Eugen Vass

Прочтите по ссылке и если сможете - ответьте" --
Вы ЭТО знали ? Или читатли ?
--
https://expert.ru/2023/08/26/polya-smerti-v-britanii-nazvali-uzhasayuschiye-prichiny-gibeli-ukraintsev/?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=10949&utm_content=5341610&utm_campaign=20542&utm_referrer=24smi.info

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"
Тысячи украинских солдат умирают не от пуль и снарядов на поле боя, а по дороге в госпиталь из-за плохого медицинского обеспечения. При этом местные чиновники обогащаются на просроченных лекарствах и некачественных медизделиях. Журналистка The Spectator от первого лица рассказала об «ужасающем» отношении Киева к своим человеческим ресурсам.
Статья по теме:
Экс-советник главы Пентагона: Украина оказалась в безвыходной ситуации
«Люди, работающие на местах, рассказывают мне, что многие здесь погибают вовсе не на линии фронта, а во время транспортировки в безопасное место. Длительные поездки в госпитали, продолжительностью иногда до 10 часов, могут быть смертельными для раненых, а наличие адекватной первой помощи является решающим фактором между жизнью и смертью. Украинцы верили, что их солдатам будет предоставлен самый лучший уход. Но открывается суровая правда: солдаты умирают сотнями или даже тысячами из-за плохого медицинского обеспечения», — пишет украинская журналистка Светлана Моренец.
По ее мнению, в провалах медицинского обеспечения на передовой во многом виновата бюрократия. Так, например, если санитарная машина уничтожена огнем, она не регистрируется как выведенная из строя, пока не будет проведено официальное расследование, которое может занять до шести месяцев. До оформления документов автомобиль остается на учете и замене не подлежит, поэтому часто можно встретить военные бригады, которые потеряли 80% своего эвакуационного транспорта, но его невозможно пополнить, поскольку в официальном отчете не признается, что машины были уничтожены. В этом случае надежда остается только на волонтеров с мобильными автобусами-госпиталями. Однако и там сейчас ощущается острая нехватка медиков.
Журналистка также описала факты коррупции, в результате которых на передовую было поставлено 11 тыс. несертифицированных китайских тактических аптечек, а еще 10 тыс. тактических аптечек, отправленных американскими добровольцами, куда-то загадочным образом исчезли. На примере ки

Eugen Vass

Спасибо !

Vladimir Rakivnenko

И сегодня, Женя, говорили об "Флори назвал Ермольеву «Госпожой Пенициллин», впоследствии это прозвище закрепилось за ней в научных кругах."

Eugen Vass

🤷‍♂️🤝

Serg

Эвакуация раненых с линии фронта, это самая большая проблема. Мало того что надо правильно определить тяжесть ранения, так еще и знать какие манипуляции необходимо произвести, чтобы у раненого был шанс дожить до госпиталя, а вокруг явно не бабочки летают и стерильности тоже не наблюдается. Впечатлило что врачи за свои кровные покупают антибиотики и перевязочные материалы. Жесть

Eugen Vass

🤷‍♂️

Serg

С начала конфликта в Израиле и Европе подешевели операции по пересадке органов. Почему? Да потому что раненых на органы разбирать начали транспантологи из этих самых стран партнеров Украины.

Ли
Лина

причины в поставках вооружения..натовцев..
По данным Минобороны на 4 августа, ВСУ с начала контрнаступления за июнь — июль потеряли более 43 тысяч человек и свыше 4,9 тысячи единиц вооружения. В числе уничтоженной техники — 26 самолетов, девять вертолетов, 1831 единица бронетехники, включая 25 немецких танков Leopard, семь французских колесных танков AMX и 21 американскую БМП Bradley.

Ли
Лина

В ТОМ ТО И ДЕЛО.. ты знаешь информационная война самая ...блин не могу подобрать слово.. она ведь прямо мозг выносит.. разрушает.. кодирует.. там ведь психологи и психотерапевты и гипнологи работают..

Serg

Это война брехунов. Кто кому больше дезы всучит? Укропы снимают кучу роликов из разных компьютерных игр, и постят в ютюбе, мол как мы хероически топим русский флот(всех уже перетопили) сбивают наши самолеты и вертушки. И их ни сколько не настораживает что при падении самолёта, нет огромной ямы, комьев свежей земли, а огонь не сжигает рядом стоящие деревья. Дети выросшие на мультиках Диснея.

Ли
Лина

да..ты прав

Serg

Но если честно злят эти ролики не шуточно

Eugen Vass

Спасибо за обсуждение вопроса !

Кот И К

Тысячи украинских солдат умирают не от пуль и снарядов на поле боя, а по дороге в госпиталь из-за плохого медицинского обеспечения. При этом местные чиновники обогащаются на просроченных лекарствах и некачественных медизделиях......

Виталина

такое чувство что при СССР именно в России русские бабы и мужики уродов нарожали. Фашистов. Чтоб вы все сдохли. Ты старый козел радуешься что убивают в Украине украинцев? Бог не Тимошка видит немножко. И тебе проклятие пошлет

Eugen Vass

Радости моей НИКАКОЙ здесь нет - это твоё больное восприятие !
То, что ты здесь пишешь - исправляют доктора в ИЗВЕСТНОМ доме, в закрытых палатах !
Уходи от меня и больше не приходи !

Виталина

хотите в свой дом такой русский мир?🖼

Татьяна G

чувак а та хочешь помочей моей стране🤔 то приезжай и разберись о том что пишут по факту😱 а то все притаились за спиной нашей неньки украины и только ждут подвохов....🥺 бот вонючий

Eugen Vass

В чём последнее время Ваша особенность ?
Обзываетесь, хамите всем ПОДРЯД ! (чувак, бот вонючий ???)
А ведь далеко не все перед Вами виноваты !
Но вы себя считаете СОВЕРШЕННЫМ идеалом
и чтоб вы не делали в этом мире -
всегда всё верно и должно всем нравиться !
я не учу Вас - жизнь сама вас научит !

Николай Верниковский

Татьяна защищает свой народ. а вы поток дерьма и словоблудия изливаете. знаток истины? Сократа почитай.

Татьяна G

Eugen Vass да у тебя скоро репа твоя треснет от своего идеала... ты тупое уродливое и морально ограниченное существо🥺 - тебе ли понять что в моем родном харькове кладбища переполнены могилами детей и наших молодых мальчиков - защитников нашей неньки... меня жизнь научила ненавидеть таких ублюдков как ты урод ЖЕНЯ - у тебя не мать была а крыса... если родила и воспитала такого монстра...

Сергей

Да, по телевизору это показывают... Знали, конечно, у нас подробно войну освещают с обеих сторон. Это только на Украине есть одна нацистская кочка зрения...😁

Eugen Vass

Там очень много ЛЖИ !

Сергей

Не много, а одна ложь. Я иногда смотрю их каналы по торрентТВ... Там берут картинку как и у нас и дают античеловеческий комментарий...Зомбирование😁

St
Starling

Удивительно!!! Почитала ответы. Одна сторона это и так знала, другую не убедить. Не теряйте время на них. У важно, что говорит зоофил Панин и мертвец Немцов.

Eugen Vass

Согласен !

Николай Верниковский

британский еженедельный консервативный журнал- The Spectator. и он всю истину глаголит? идиотом надо быть, такие мысли размножая.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И таких публикаций будет все больше. Но не в прибалтике. Там подобная информация расценивается, как угроза их недостранам.

Eugen Vass

👍🤫

Z*
Z *Ирина*

О том, что на Украине гибнут люди?
За последние 9 лет в Великобритании это только заметили..
Как неожиданно..

Eugen Vass

Там в Британии Правители веками были довольно своеобразные человеки !

Z*
Z *Ирина*

Именно так они себя везде позиционировали.. Потому как все остальные о них имели свое особое мнение.. А где то глядя на британцев вообще совсем обнаглели и съели Кука. 🤣🤣🤣

Eugen Vass

Эттто верно !

Эй
Эйпи

вообще, по совести, обидно за Украину, душевные хорошие люди, красивые женщины, где они не там свернули?

Eugen Vass

Абсолютно с Вами согласен !
... и "душевные, ... и красивые, ... и хорошие",
и зачем-то не ТУДА свернули !!!!!!!

Конь Впальто

статья правдивая, только наоборот. Смертнось на поле боя от ранения в ЗСУ приблизилась к 0

Eugen Vass

Читай статьи укр.журналистки Светланы Моренец
---
https://www.google.com/search?q=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86.&rlz=1C1GCEA_enEE896EE896&oq=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86.&aqs=chrome..69i57j0i546l3.2368j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Конь Впальто

ты дебил. Это фейковый сайт, там нет ни адреса, ни основателей сайта.
Обычный кацапский пропагандон

Eugen Vass

Пусть замглавы Минобороны Анна Маляр сама обратиться в Британский журнал !
Мне по-барабану, а вот "Коню-Впальто", видимо тоскливо !?

Конь Впальто

Анна Маляр не врет. Нет смысла.

Eugen Vass

🖼

там ссылки отсутствуют на статью на которую указывают.значит что то не так

Eugen Vass

В ответах и комментах людей я дал ссылки

не про вас.на что дали ссылку.статья ссылается на иностранное сми а ссылки нет.вот о чем.

Senior Full Stack Developer

ага сейчас перейду по вашей ссылки и все деньги с моей карты украдут!!

Eugen Vass

Не надо ни куда ходить, если ЭТО небезопасно !
Всё (или многое) знать совсем не обязательно - эти знания уже никому не помогут !
Закрою этот вопрос сейчас !

Senior Full Stack Developer

смешно

Вл
Владимир.

Если Вы не смогли даже изложить изложенное, не буду и начинать.😜

Eugen Vass

Моей задачей не было здесь что-либо излагать !
Могу дать Интернет-Адрес Британского издания - хотя в комментах ЗДЕСЬ я его уже давал !

Вл
Владимир.

Спасибо. В иноагенты мне не хочется.🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Удивлчться нечему. Крысятничество, древняя хохляцкая забава

Eugen Vass

Возможно, Это их личная "забава" !

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Конечно личная. Но поголовная.

Виссарион

хуйня какая то кремлевская, даже с впн не открывает

Виссарион

дед, это значит лишь одно...что британии надо в этом плане помочь союзнице и изменить эту тенденцию...я правильно понимаю посыл этой статьи?

Eugen Vass

Хозяин-Барин !

Виссарион

так шо там, дед...британцам есть где поднажать еще...правильно?

Виссарион

спасибо авторам статьи, что показывают такие проблемные моменты и дают возможность союзникам оперативно исправить эту ситуацию...вместе мы сильней...Слава Украине!

Eugen Vass

Чем меньше смертей - тем всем лучше

Максим Jw

Смотрел по ТВ аналитику на эту тему.

Eugen Vass

🤫

Алевтина Пална

кто это такая вообще? кто это пишет?

Eugen Vass

Это пишет Британская пресса !
Для того, чтобы больше помогать Украине !

Алевтина Пална

у вас ссылка на русский источник, а не на британскую прессу

Виталина

да. русский очередной фейкомет

Eugen Vass

Я уже здесь давал ОРИГИНАЛЬНУЮ ссылку - посмотрите сами - это ведь совсем не трудно - я же на память не запоминал

Eugen Vass

https://www.google.com/search?q=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86.&rlz=1C1GCEA_enEE896EE896&oq=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86.&aqs=chrome..69i57j0i546l3.2368j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8
---
5. juuli 2023 — Журналист Светлана Моренец опубликовала статью в издании «Spectator», с которой выразила мнение о внутренней общественно-политической ситуации

Виталина

ваша журналист печатается не в британской прессе. а исключительно в РУ. С таким успехом печатайте и Соловьева со Скабеевой