Татьяна

а как вы думаете-виноделие очень увлекательное дело?может приносить доход?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Создав поля, леса, зверей
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь.

Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Вячеслав Захаров

Нани Георгиевна Брегвадзе (груз. ნანი გიორგის ასული ბრეგვაძე). Родилась 21 июля 1936 года в Тбилиси. Советская и грузинская певица, пианистка, педагог. Народная артистка СССР (1983). На данном периоде занимается виноделием из-за увлечения приятным и интересным занятием но не для дохода!🌹🌹🌹💫

Татьяна

Интересно

Сергей Чертовских

А Вы представьте: сначала выращиваете виноград (сколько нужно знаний и умений), потом убираете, потом готовите сырьё (целая отрасль хозяйства), потом сам процесс (время, терпение, обслуживание). И вот когда получите готовый продукт, тогда и решите, какое это дело и может ли оно принести доход.

Татьяна

согласна-это большой кропотливый труд

Сергей Чертовских

Но если Вы его любите, он будет приносить Вам только радость и удовлетворение, ну и доход конечно.

Татьяна

конечно

Иори

Я давно заметил, что дело которое одному приносит доход, другому приносит только убытки. До сих пор думаю почему так. Видимо дело в наличии или отсутствии коммерческой жилки. Если жилка есть, то доход будет, если нет, то виноделие будет для души и всё.

Татьяна

жилка должна быть и чутье

Иори

Правильно, и я о том же. Поэтому виноделие может приносить доход, а может принести и убытки. Количество дохода и убытков зависит от масштаба виноделия

Татьяна

само собой

Михаил Гагарин

Само по себе виноделие занятие очень кропотливое и требует определённых знаний и навыков. А вот сбыт продукции виноделия доход приносит, не малый. Только вот виноделы этим сами не занимаются.

Татьяна

Да

Михаил Гагарин

Посредники, вот кто получает прибыль с этого!

Татьяна

Наверное

Михаил Гагарин

К примеру-шахтёры, рискующие своей жизнью ежедневно.получают копейки.. А магнаты этой отрасли- миллиарды!

Татьяна

Да

Osten Dzen

БУХЛО, ТАБАК, НАРКОТИКИ, ПРОСТИТУЦИЯ, РАБОТОРГОВЛЯ, ПРОИЗВОДСТВО ОРУЖИЯ, САМЫЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ НА ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ, И ВЧЕРАШНИЙ, А С ТАКИМ НИЧТОЖНЫМ СОЗНАНИЕМ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ И ЗАВТРАШНИЙ.

Барс*****

я думаю что увлекательное,и думаю что доходное.....в мое время литр хорошего абхазского вина стоил 1 руб.....ну а сейчас бутылка не очень хорошего абхазского вина стоит больших денег

Татьяна

да

Барс*****

а вообще я бывал в винных погребах простых людей,видел их глаза,когда они занимались приготовлением вина.....и вот за весь день он не сделал ни одного глотка,просто переливал из одного чана в другой.....завораживающее зрелище я вам скажу

Татьяна

представляю себе

Барс*****

💐

Татьяна

спс

Ма
Маркел

может. моя бабка сделала осенью 40 литров белого и красного вина, а из яблочного вина выгнала 10 литров домашних виски. не пришлось тратиться на магазинное говно...

Татьяна

молодец

Татьяна

вот

Ма
Маркел

приежжай - напьёмси, налюбимси...

Татьяна

нет

Со
Собеседnik

оно не принесёт доход,все деньги это чья то разрушенная семья,здоровье причина - какой то беды ,проклят тот кто делает спиртные напитки и продаёт его

Татьяна

факт

Со
Собеседnik

пытаешься утешить себя этим ?

Татьяна

нет

Со
Собеседnik

да,простая психология милая))

Татьяна

наверное

Леонид Е

Виноделие - это искусство. Сделать хорошее вино довольно ложно. Заквасить виноградный сок и приправить его сахаром или спиртом -это не виноделие.

Татьяна

да

Татьяна

согласна

Шагарьян Хайретдинов

Дело увлекательное. Вино же оно живое. Насчет дохода сомнительно. Так же, как и в молочной отрасли, всё задавили монополии. Воевать очень трудно

Татьяна

Надо ехать на юг

Шагарьян Хайретдинов

Да хоть куда. Куда бы не поехали, что бы ни произвели, везде натолкнётесь на мохнатую руку, протянутую за взяткой. А не положите в неё, так могут и убить

Татьяна

И что теперь?

Шагарьян Хайретдинов

Жить! И это пройдёт. Прочитайте ещё раз "Унесённые ветром". В процессе делания Скарлетт своего бизнеса там до мелочей описана наша сегодняшняя жизнь. Пережили же они это. И мы переживем. Но в пору эту прекрасную, жить не придётся ни мне, ни Вам!

Татьяна

Бизнес еном надо родиться

Шагарьян Хайретдинов

это верно. Я, например, никакой не бизнесмен. А моя сестра от Бога! Зато же она всю жизнь завидует моим успехам в учебе. Ну разные мы, и это отлично!

Татьяна

Ну вот

Анатолий Валюх

Для меня бкло Очень увлекательное. О доходности я не ставил вопрос, но в зиму уходил у меня было от 60 до 90 литров НАСТОЯЩЕГО вишнёвого вина.

Татьяна

здорово

Олег Демаков

виноделие очень увлекательное дело и может приносить доход но для этого нужно время,оборудование для более масштабного производства

Олег Демаков

я уже занимаюсь

Татьяна

Здоррво!

Олег Демаков

но только для себя

Татьяна

И то хорошо

Олег Демаков

Ах, это красное вино –
Напиток мудрости и страсти,
Оно на радость нам одно,
Для утешенья в час напасти.

Вино – напиток для богов,
Для королей и для клевретов.
В нём яд для истинных врагов
И вдохновенье для поэтов.

Возьми-ка чёрный виноград,
В нём солнца и земли смешенье
И сладкий сок, и аромат,
Лозы и листьев украшенье.
Целуй божественную гроздь,
Как грудь у девы, самой нежной.
И в миг, пройдёт и боль, и злость,
А счастье кажется безбрежным.

Вкуси из грозди кровь и плоть,
От чувств безропотно хмелея.
Ведь сок – вина всего оплот,
Что долгий срок преодолеет.

Когда придёт желанный час,
И наш кувшин уже наполнен.
Тех, кто не с нами уж сейчас,
Мы тихим добрым словом вспомним…

Иван Иван

конечно . если есть сырьевая база , то это просто Клондайк , Эльдорадо , можно сделать хороший бизнес . если самому не увлекаться )))))))))

Юрий Гурьянов

ДОХОД МОЖЕТ, НО НАДО ВСЁ ОФОРМИТЬ ПО ЗАКОНУ!!! ... МНЕ ИНТЕРЕСНО БЫЛО, НО Я ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ, ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ !!! 😊

Дима Хомяков

все знакомые мне,что занялись таким бизнесом,правда при этом они не гнались за сиюминутной выгодой,очень хорошо развиваются)

Татьяна

вот

Дима Хомяков

у них много проблем...налоговики...государство придумывают новые проблемы) но... не болея жадностью и,повторюсь,не гонясь за сиюминутной выгодой...они полностью содержат свою семью)

Татьяна

молодцы

Дима Хомяков

ну я к тому,стоит ли "виноделие " внимания🙂✌️

Татьяна

ясно

Дима Хомяков

у них получается" увлекательно хить"😏✌️

Татьяна

👍

Antonida Ivashkina

виноделие - хорошее дело. Какие вина мы делали в Анапе! И приносить доход может. Если есть завод с хорошим оборудованием

Татьяна

я знаю .летом там живу около винного завода ЛАЗУРНЫЙ

Antonida Ivashkina

знаешь так что спрашиваешь

Татьяна

интересно

Николай Скороходов

Если урожай ягод и фруктов больше тонны ... а меньше , лучше не связываться .... так только для себя и гостей . проверенно...

Татьяна

Ясно

Алекс Венцель

Так ведь частное производство с последующей реализацией запрещено по закону, но дело действительно увлекательное...

Татьяна

да

Алекс Венцель

Это целая наука ...

Татьяна

конечно

Алекс Венцель

Есть небольшой опыт, делал сухое вино из смородины и даже рассказ об этом написал...))))

Татьяна

интересно

Алекс Венцель

"Эксперимент номер один" https://www.proza.ru/2012/06/23/414

Татьяна

спс

Александр Игрицкий

Может. И не хилый. У нас в деревне одна бабуля занималась виноделием. От клиентов купить её самогонку отбоя не было!!

Татьяна

нормально