Игорь Поляков

Есть кто занимается домашним виноделием или выращивает винные сорта винграда?

Ответы
Елена Крючкова

У нас на даче растет Изабелла СОРТ ВИННОГО ВИНОГРАДА, но и вкусный из него компот тоже. А занимался выращиванием еще отец и вино научил делать брата, вот так и продолжаем в том же духе.

Игорь Поляков

ну переливать желательно почаще,и стабилизировать потом и главное никакого сахара...если сластить только глюкозой..иначе это не вино,а брага

Елена Крючкова

Отец был специалистом по виноделию, всех угощал домашним вином.

Игорь Поляков

просто говорю что сахар и вино несовместимы...а напитки "от бабы Лизы" не признаю...не люблю когда издеваются над вином

Елена Крючкова

Я бы угостилась вашим вином, оно наверное, обалденное.

Игорь Поляков

Всем нравится...

Наталья Сухоруких

Мой муж занимался. Его нет вот уж как шесть лет. А память о нём осталась. Угощаю только дорогих гостей. Изумительный напиток.

Наталья Попова

Я когда-то делала вино из смородины по рецепту сослуживцев. Получилось обалденное. Сама виноград не выращиваю. Негде.

Игорь Поляков

Вы не пробовали настоящие вино ,сделанное из винограда...Купаж Саперави-Каберне смородиновые и терновые тона с тонкими нотками вишни.Пино Нуар - ежевичные тона...Совиньон Блан - крыжовник белая смородина...домашние вина из этих сортов яркие...а то что продают порошковые...стоимость бутылки от 450 это еще вино,а не смыв бочек

Наталья Попова

Мне просто это не нужно. Я за кампанию с друзьями делала из смородины в трехлитровой банке.

Игорь Поляков

ну это не объем...вчера убедился что если идешь в гости нужно брать 3л литровый баллон,а не разлитое по бутылкам)))

Илья Хомутский

Да, но счас вина уже не ставлю, просто сок, и так как живу на урале, гемор с виноградом))) с яблок не хуже получается

Владимир Забродин

Я занимался, но в данное время нет машины и дачу пришлось забросить вместе с виноградом.

Тереса Шимчук

Заниматься виноделием пробовала,здорово получается соседи дегустируют.

Игорь Поляков

мы тоже дегустируем,но меня интересуют благородные сорта

Тереса Шимчук

По сортам не знаю,наверное спрашивать гадо у интернета,там точно прада будет.

Игорь Поляков

в инете есть не все...нашел редкие сорта только без инета спрашивал у продавцов на рынке в Старотитаровской...а сорта Семильон и Клерет(Овсянка)

Игорь Поляков

в инете есть не все...нашел редкие сорта только без инета спрашивал у продавцов на рынке в Старотитаровской...а сорта Семильон и Клерет(Овсянка)

Тереса Шимчук

У нас в Белоруси я таких сортов не слыхала.

Игорь Поляков

у вас нет винограда как и виноделов...да и такие сорта южные (французские)

Алексей Заславский

ХОТЕЛ НО НЕ ЗНАЮ КАК. ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ, ТО СПАСИБО.zav1948@maik.ru

Александр Кандыба

недавно поставил изабеллу, играет уже 2 недельки

Зинаида Чередниченко

Виноград есть , только не знаю, винный или нет.

Игорь Поляков

винный главное отличие : повышенная сахаристость и низкое содержание мякоти...к тому же мелкий...но есть исключения

Зинаида Чередниченко

У меня средний. чёрный, АЛЬФА.

Игорь Поляков

столовый

Зинаида Чередниченко

Наверно. У меня папа эти делом занимался.

Игорь Поляков

понятно

М Я

у меня папка делает вино

М Я

Белгородская обл

Игорь Поляков

был . в Ракитном проездом и Белгороде...красивая область.ухоженная

М Я

ну да. Я из Старого Оскола. И у нас чистый город

Игорь Поляков

был с доней...да уютный городок

М Я

👍

Анжелика Люлько

да, но не я