Ол
Олегыч

Не вопрос,просто один пример из жизни для любителей пачкать советское прошлое,моя двоюродная сестра в детстве тяжело заболела,ей нужна была операция.Они жили в глухой деревне ,им дали направление в московскую клинику где девочке сделали операцию и спасли.Родители потратились только на билеты до Москвы и обратно.И я знаю точно что при таких же обстоятельствпх в нынешней России моя сестра скорее всего бы умерла...а теперь можете хоть в штагы наделать критикуя советы,я знаю то что знаю

Ответы
Надежда Тихонова

Долго пропускала вопросы,не задевают.Мимо вашего не смогла.У борца с коррупцией изъяли миллиарды и наличность и недвижимость и золото и т д долго перечислять.Так отдайте больным детям,нет ,клянчат у тех кто сам не знает ,как свести концы с концами. Помогите,а то будет поздно,прямо ножом по сердцу.!Сволочизм!

Ол
Олегыч

Не отдадут,потому что сами воры и плевать им на нас и наших детей

Надежда Тихонова

Такая безнадега!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Моей соседке в Склифе меняли клапана на сердце, и тоже только проезд. Правда, ставили в очередь, она ждала некоторое время. А когда, по мнению докторов Склифа, клапана должны были придти в негодность, ей пришел вызов на последующую операцию, ей поменяли вторично. Вот так! А живем мы в Казахстане.

Татьяна

К любому времени нужно относиться объективно. Я такую же ситуацию могу привести и в наше время. Соглашусь с тем, что прошлое нельзя ругать. В нём жили люди, которые искренне верили в светлое будущее и добросовестно относились к своей работе. Были и другие люди. Как и сейчас....

Ол
Олегыч

Не надо глупости приводить в примеры сейчас операции такого уровня стоят от 100 тысяч долларов и никто вам их бесплатно делать не будет если есть время похристарадничаете на тв если пробьетесь и все так что хорош хрень нести

Татьяна

Ну я вас не обижала грубыми словами!!! Зачем вы так?

Пчёлка

Как же я с Вами согласна. Если бы ни то "плохое" время я сейчас бы не была здесь давным давно. Я так же как и ваша сестра пережила такое. Из другой Республики мне дали направление в Москву. И только билет был за мой счет. Да и цены на билет были доступные,ни как сейчас

Лариса Вараксина

Трудно ответить Что то было лучше что то было хуже НО НО была уверенность в завтрашнем жне и была работа и Главное одна большая страна и радости и горести были одинаковы и можно было без предупреждения приди к подруге или родным Увы теперь не придёшь

Ол
Олегыч

А можно узнать,а что было хуже?

Лариса Вараксина

Проблема с жильём с садиками с выходными

Ол
Олегыч

То есть а сейчас проблем с жильем и садиками,по вашему нет? Вы вообщето где живете?

Ирина

да, так и есть. А сейчас..я вчера только видела, как в инете одной трёхлетней девочке собирали деньги на лечение..правда в Германии..Но цена! Требуется 22 миллиона рублей! Не знаю что там в Германии..но ..22 миллиона! Это капец.

Ол
Олегыч

Ну а сколько девочек,просто умерло не дождавшись богатой подачки

Ирина

вот именно.. Сейчас..если нет денег- умри.

Надежда Щербакова

Согласна с Вами. И люди тогда были человечнее. В некоторых отношениях тогда было лучше. В некоторых сейчас. Я не любитель все делить только на белое и чёрное, есть и оттенки. А про медицину Вы абсолютно правы, поддерживаю.

Олег

Так дело же не в том, что советский строй был хорошим, а в том, что капиталистический получился хреновым. В любой развитой стране Вашей сестре тоже сделали бы операцию бесплатно.

Ол
Олегыч

Бесплатно да что вы в той же германии такие операции стоят от 100 тысяч евро так что спиздите кому по проще ,я староват уже ваши байки слушать

Олег

Не для граждан Германии. А если в Союзе бесплатно сделали операцию, которая в любом случае стоит 100 тысяч евро, то спиздели Вы, добрый человек.

Ол
Олегыч

В союзе делали любые операции по мед показанием независимо от вашего статуса,даже дураков лечили бесплатно вроде тебя правда видимо не получалось,потому ссср и не стало

Кира Сухарева (Слугина)

Присоединяюсь) ..важный факт, что в глухой деревне уровень специалистов был не ниже, чем у столичных. А теперь даже заикнуться боязно о "профессионализме" нынешних "Парацельсов"..

Ма
Мария....

Да так и было...операции и санатории бесплатными были и врачи были ответственными,а сейчас они и не слушают что тебя беспокоит не то что лечить...всё по инерции делают...

Юля Воронова

Я с вами согласна! Такой уже наша страна ни когда не будет! А жаль! В какой ещё стране так бы заботились о простых людях, как в СССР?! Так и хочется сказать: Слава КПСС...

Александра

Вам нужен пример для проверки? У меня много знакомых, которые и при капитализме не умерли... Но то, что врачи менее квалифицированные и равнодушные, это факт!

Александра

Половина самоубийц и разбившихся в авариях. Алкоголики тоже...

Ол
Олегыч

И это тоже против режима и аварии и высоченняй уровень суицида и алкоголизм

Александра

Но медицина тут бессильна. Все у вас против режима. Пьяным на авто гонять не соблюдая правил... Суицид, это вообще отдельная тема неохватная...

Ол
Олегыч

Да пьяный за рулем это неспособность и нежелание власти наладить порядок на дорогах,а аварии типа чзрывов газа потому что власти не меняют основные жилищные коммуникации а разворовывают средства

Татьяна

А спорить никто и не станет....мне тоже сказали...все в порядке все отлично.... поехала в частную клинику и сразу меня прооперировали...уже злокачественное.

Ол
Олегыч

Были деньги на частную клинику,не было бы денег кормила бы червей сейчас

Татьяна

Точно.

Елене Вдовенко

А ПОЧЕМУ?Потому,что ваш ,,гений,, во время своего правления,большую часть настоящих Гениев либо расстрелял, либо сгноил в тюрьмах

Ол
Олегыч

Можете поименно перечислить хотя бы 10 гениев расстрелянных сталиным или опять ложь как всегда?

Love Rice

Да!Я знаю,в России раньше было проще,что творится сейчас,как в Америке,только попробуй заболей,без денег хоть умирай....

Катерина Иванова

тот же пример приведу и прошлого2005 года но случилсь с мамой. дело не в советском времени а дело случая.удача

Ол
Олегыч

Как можно видеть ситуацию по своему если сейчас родителям больных детей приходится побираться на мед помощь а тогда этого никто не делал потому что все было бесплатно

Катерина Иванова

не правда,раньше также был блат только вот тайный а сейчас просто официальный. знаю много случаев из советских времен что пока на руку не даш тебя не замечают. один из многих примеров. ребнку 7 месяцев срочно нужна операция а его три месяца держат в больнице видя ухудшение состояния ничего не делали находя каждый раз прицину но стоило принести дежурный пакет(коньяк,конфеты и деньги)на третий день тут же прооперировали и спасли жизнь малышу. повторяю у каждого своя правда.

Ол
Олегыч

Вранье,никогда такого не было если есть показания на операцию ее немедленно делали,вы слишком много слушаете путенское тв

Катерина Иванова

это случай из жизни моей очень хорошей знакомой. и тв смотрите видимо вы раз так рассуждаете. разговор окочен,неприятно когда изливают агрессию на правду. видимо вы сами лжете

Ол
Олегыч

Никакой агресси,просто вы врете,и более ничего либо соврали вам,все разговор окончен

Людмила Ваулина

Советское время было золотое и мы жили хорошо и всё было бесплатно, а не то сейчас мы не живём, существуем!

Сергей Кащик

Верно говорите - сам в советское ещё время оперировался в клинике Гемгольца, тоже - полностью бесплатно.

Олег Милицкий

мне тоже операию фёдоров зделал я год на больничном был.и проф союз тогда был не только словом.

Николай Дементьев

А сейчас собирают всем миром на лечение детишек за границей...