Южный Кот

Если бы вас по ошибке забрали в психиатрическую клинику, как бы вы объяснили, что вы нормальный?

Ответы
Яна Ратушна

Сохраняла бы спокойствие, ведь паника возможно бы усугубила ситуацию. Постаралпсь бы говорить ровным и спокойным голосом. Была бы конкретной: Объяснила, что привело меня в клинику и почему я считаю, что меня поместили туда по ошибке. Привела бы конкретные факты и примеры. Сотрудничала бы с врачом: Була бы открытой и честной с врачом. Отвечала бы на его вопросы подробно и правдиво.
Просила бы доказательств: Если врач настаивает на том, что у меня есть психическое расстройство, попросила бы его привести конкретные доказательства.
Обратилась бы к адвокату: Если я посчитаю, что мои права нарушаются, обращусь к адвокату, специализирующемуся на медицинском праве. Врачу бы я сказала: “Я хотела бы пройти все необходимые медицинские обследования, чтобы доказать, что я здорова." Вела бы дневник: Записывала бы всё, что со мной происходит в клинике. Это может быть полезно в дальнейшем, если мне потребуется доказать, что меня госпитализировали незаконно. Собирала бы доказательства: Собирала бы любые документы, которые могут подтвердить, что я здорова, например, медицинские справки, результаты анализов.
Обращалась бы за поддержкой к близким: Рассказала бы о своей ситуации близким людям и попросила бы их о помощи.

Южный Кот

со знанием дела))))

Ли
Лия

у меня был случай. Мне надо было идти в суд на заседание, но это не нужно было ответчику. И он подослал ко мне своего типа доброжелателя. Что он мне и куда подмешал, но со мной случилось что то невероятное. Я стала плакать, истерить. Эта особа вызвала ко мне бригаду из психушки чтобы меня забрали. Врач ко мне подошел и начал спрашивать что случилось. Я объяснила. Он встал и сказал,- Она вполне нормальная, но кто то постарался чтобы она разнервничалась и они уехали. Так что объяснять им не надо, они из разговора определяют нормальность человека. Даже если человек нервничает, но связано все говорить и умеет делать выводы, этого достаточно.

Южный Кот

у меня было наоборот-человека считали нормальным пока он не впал в глубокий психоз...

Ли
Лия

наверное он постепенно сходил с ума. При такой жизни каждый может сойти с ума

Южный Кот

увы...

Алексей Румниекс

Доктор лечил пациента, который был убежден, что он не человек, а ячменное зерно. Долго объяснял, что у зерна нет ни рук, ни ног, оно маленькое, и вроде бы убедил. Пациент вышел в коридор, но тут же вбежал обратно.
- Доктор, спасите, там петух, он меня склюет!
- Но вы же теперь знаете, что вы человек, а не зерно!
- Доктор, петух этого не знает!

Южный Кот

😁

Ви
Виталька

О, анекдот. Отлетело колесо у мужика н машине, возле психушки, сидит и думает, чем закрутить.. Тут дурак из-за забора орет ему, ты с каждого колеса по гайке открути, ну и колесо прикрутишь, а там домой доедешь. Мужик, блин, точно. А ты дурак, как догадался.. Я, говорит, дурак, но не долб.... б

Южный Кот

😁

Ирина Масленицына

Я бы начала наоборот жаловаться, что у меня с психикой всё плохо. И с нервами тоже. И фобии имеются.И иногда кажется, что какое-то недремлющее око за мной следит. неписаное правило: говоришь психиатру, что здоров -- значит, болен. Говоришь, что болен, значит, здоров.)) А Вы не знали?))

Max Alabin

Можно завести блокнот и фиксировать все неправильные поступки разных людей (пациентов, врачей, медсестёр и др). Потом их передать врачу. Ну и врач скажет - "молодец, здоров, а этих олухов вместо тебя посадить нужно".

Южный Кот

😁

Вторник Да

Я бы не пробовал им ничего объяснять, а притих бы и при возможности убежал бы и ни кто бы меня не поймал. чего терять время на разговоры с ними, если можно их обхитрить и сбежать. Только не обижайся на меня.

Южный Кот

и потом всю жизнь в бегах?

Вторник Да

Да, конечно.

Михаил Киранов

Как-то видел картинку. Сидят "пациенты" и смотрят новости по ТВ. И смеются.
А один из них: "Какой ужас в Мире! Как хорошо, что я здесь"
Сзади один врач другому: "Этого пока выписывать",

Южный Кот

😁👌

Vladimir Osheschko

Никак, это не возможно, булешь бурно доказывать - свя- жут, будешь молча протестовать - объявят тихушником. Тупик. Нужна добрая воля поместившего тебя туда или честность врача.

Южный Кот

🤷‍♂️

Юр
Юрий

После того как ты начнëшь орать хохлопитекские лозунги "Сало уронили", "С хера вам сала", тебя запрут в психушке навечно, ещë и в отдельную палату поместят: вдруг это заразно.

Nekto Imiarekoff

Читал как-то фантастический рассказ на подобную тему. Правда, чем он закончился, не помню. Наверное, я бы, случись так, ничего никому специально доказывать не стал бы.

Южный Кот

👌

Nekto Imiarekoff

Со флотских своих времён усвоил: с патрулём спорят только бакланы ))

Южный Кот

😁

Влади Мир

Там быстро определят что нормальный. У меня знакосый три раза косил хотел от жены скрыться. НИ РАЗУ У НЕГО ТАМ ПРОБЫТЬ БОЛЬШЕ ДВУХ ДНЕЙ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ

Южный Кот

😂

Михаил Киранов

Есть картинка: психи смотрят телек с весёлым видом, а один: "Какой ужас в Мире! Как хорошо, что я тут!"
Один врач другому: "Этого пора выписывать"

Южный Кот

😁

Нуржан Нурмагамбетов

Никак. чем больше действий с вашей стороны тем больше оснований утверждать что вас забрали правильно. Займитесь медитацией...

Юл
Юля

газету бы подстелила)на окрашенную скамейку.на вопрос почему?обосновала бы ,что с детства привыкла сидеть на высоте)

Южный Кот

😁

Бриомоз Высокопрофессиональный

А потом была ситуация, как из Шариком, лучше я претворюсь тихим сумасшедшим, а потом, когда никто не заметит, я убегу.

Южный Кот

😁

Ростислав Туманский

Если по ошибке, то объяснить будет легко. А если кто-то заинтересован, чтобы вы там остались, то довольно сложно.

Южный Кот

увы...

Ростислав Туманский

Один мой знакомый, будучи в отчаянии, выпил более 20-ти таблеток гедозипама (может неправильно написал). Как его соседка увидела?! Короче, отвезли парня в психушку. Через несколько дней пишет мне, что выписали домой.И доказывать ничего не пришлось.

Южный Кот

есть еще кто косит от армии или от тюрьмы)))

Va
Varenich

... А зачем? 🙂 Если не Особо засранная халупа, я бы остался... Спишь - ешь - гуляешь... Останется Не Спалиться 😉

Татьяна Владимирская

ааа, дак уже тизеры есть и трейлер

Va
Varenich

... Только трейлер и видел... 🙂 Хотелось бы Глянуть сезон...

Татьяна Владимирская

я вон Фоллаут никак не соберусь посмотреть

Va
Varenich

А там что?

Татьяна Владимирская

сериал про постапокалипсис. вроде и черный юмор, и кровь-кишки, все как я люблю, а на середине первой серии, где сплошное побоище, чуть не заснула)

Wera Ferat

Наверное показывать меньше эмоций и как можно быстрее позвонить знакомым, чтобы выручали с психушки )).

Южный Кот

👌

Владимир Петров

Об'яснять там, что-либо, бесполезно. Но- "как здОрово, что все мы здесь сегодня собрались"- сказал бы...)))

Южный Кот

😁