Евгений Бриг-Снежин

Говоря о геополитике, часто употребляют словосочетание «Большая Игра», якобы придуманное писателем Редьярдом Киплингом. Но он лишь сделал его широко известным, а автором был совершенно другой человек.
Большой Игрой называют многолетнее соперничество между Российской и Британской империями за контроль над центрально-азиатскими территориями. Это противоборство часто иллюстрируют карикатурой времён Второй афганской войны (1878) «Спасите меня от моих друзей». На ней изображён эмир Афганистана Шир-Али между российским медведем и британским львом.

Ответы
Ир

Все Россия… и только Косово- Сербия..