Забава

Некоторые виды грибов создают зомби и контролируют их разум
Тропические грибы Ophiocordyceps поражают центральную нервную систему муравьёв. Всё то время, что грибы находятся в теле этих насекомых (девять дней), они полностью контролируют их движения. Грибы заставляют муравьёв взбираться на деревья, биться в конвульсиях и падать на прохладную, влажную почву, в которой они процветают. Оказавшись внизу, грибы ждут солнечного полудня, чтобы заставить муравьёв откусить лист и убить их.

Ответы
Господин Евгений Vирт

Думаю это гриб кордицепс

Забава

не знаю название, прочитала в интересных фактах

Забава

Точно,. он

Господин Евгений Vирт

Люди используют этот гриб в качестве лекарства. Я бы побрезговал

Ольга Шишкина

да уж!!!