Анютка Мусатова

А что такое любовь? Это когда вы сосотесь по дворам, на остановках, при всех, для показухи, мол, вы такие крутые? Это когда выбираешь человека из толпы, что бы он был определенно одет? Это любовь??! Любовь нельзя описать, её нельзя выбрать. Если человек любит, он будет добиваться, он будет разбивать руки, он будет кричать от беспомощности. Он будет волноваться по любому пустяку. Он будет терпеть любую боль. Он будет надеяться на лучшее. Ему будут сниться сны, он будет мечтать о встрече. И даже если эта любовь на расстоянии, любящий останется верен, во что бы то не стало. Любящий никогда не откажется от человека. Он будет с ним до последнего. А если любовь взаимна, ни один мудак не сможет ему испортить настроение. Он будет счастлив. Любому врагу он сможет искренне улыбнуться, потому что у него есть То Самое. Любящим и любимым можно завидовать, белой завистью. Любовь не бывает, большой или маленькой, она бывает либо настоящая, либо наигранная.

Ответы
Сергей Финогенов

1 Первое Послание к Коринфянам Апостола Павла
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16Глава 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше

Анатолий Серёга

Любимая женщина, любовь – это когда ничего не страшно и ничего не стыдно. Когда ты и она едины во всём. Когда никаких сомнений нет. Когда тебя не подведут и не предадут. Когда тебе верят и веришь ты. Когда нет другой для тебя и нет другого - для неё. Когда она заранее знает и любит то , что любишь и хочешь ты. И ты заранее знаешь и любишь то, что хочет и любит она. Когда ты, как слепой, не замечаешь её недостатки и она смотрит на тебя, как на "восьмое чудо света", хотя ты точно знаешь, что она глубоко ошибается...
Когда у неё всё до чего тебе хотелось бы и теперь можно дотронуться - кажется верхом совершенства, исключительным и только тебе доступным, на века, - только тебе(!), и ни кому больше... Когда ты ею горд, когда ты как Квазимодо, безрассудно, отчаянно и ненавязчиво, неистово и нежно, а может быть и безответно любишь свою Эсмеральду. Когда ты знаешь и уверен, что только ты и никто больше не может понять её и защитить. Защитить от всего и от всех существующих, и не существующих бед. Когда покой её сна, гораздо важнее, чем последствия извержения Везувия. Когда хочется, затаив дыхание, нырнуть в её глаза как в омут, не боясь там остаться навсегда. Когда...
...Когда ты, не только готов на всё, что бы её защитить и уберечь, но и готов её отпустить, если она тебя об этом попросит...

Ольга

Класс!!!😇

Елена Стратийчук

Истина!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Здорово ответил👍👍👍

Ольга

А по другому Анатолий и не ответил бы, ведь он поэт и прозаик, его стихи публикуются.

Елена Стратийчук

Это мы узнали еще 2 года назад 😊👌

Ольга

Да, согласна, многие уже знают., а написала на всякий случай, а вдруг....😇

Елена Стратийчук

А вдруг 😀👋

Оксана Лаzaрева

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр психических заболеваний. Отныне международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений" после алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигат­елей, токсикоманов, кл­ептоманов и тп. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное".
Общие симптомы:
- Навязчивые мысли о другом
- Резкие перепады настроения
- Завышенное чувство собственного достоинства
- Жалость к себе
- Бессонница, прерывистый сон
- Необдуманные, импульсивные поступки
- Перепады артериального давления
- Головные боли
- Аллергические реакции
- Синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит и тп.

Золотой Скорпион

тогда мы все больные🙂

Оксана Лаzaрева

Периодами - да)))

Золотой Скорпион

так это может и спасает...

Оксана Лаzaрева

Безусловно))) для многих это смысл жизни)))

Александр Смелов

Не всегда бывает праздник,
а с тобой он каждый день,
Лишь с тобою палисадник
дарит осенью сирень.

Как в саду прекрасна роза, --
знак любви и красоты,
но восславлю я мимозу,
коль ее полюбишь ты.

Маки, лилии, тюльпаны
несомненно, хороши,
но не лечат боль и раны,
без тебя они души.

И нарцисс хорош весною,
и достоин славных од,
но в сравнении с тобою
он бесформенный урод.

Ты - святое совершенство
и природы волшебство!
Ты – очей моих блаженство
и мечты моей - родство!

Ты в движенье перепелка,
стройный стан, что кипарис,
волосы нежнее шелка,
взгляд – прекраснее зари.

Что еще мне пожелать бы?
Остается, - счастья лишь.
Неужель и после свадьбы
ты все это сохранишь?
Рудаки

Пу
Путник

ЛЮБОВЬ – великое чудо!!! ЛЮБОВЬ – это Божий дар!... ЛЮБОВЬ - это уважение, забота, трепетное отношение...
ЛЮБОВЬ - это боль, слезы, нежелание жить...
ЛЮБОВЬ - это... когда встречаются две половинки Души. И... когда ее обнимаешь, мелкая дрожь пробегает по всему телу... пересыхает во рту и подкашиваются ноги.
ЛЮБОВЬ - это способность утонуть в объятиях друг друга так, что забываешь обо всем... и просто наслаждаешься мгновениями, когда вы вместе.
ЛЮБОВЬ - это... КОГДА вам вместе СПОКОЙНО...
Но... если вдруг... кто-либо уходит,... Половинка страдает, Сердце ноет, Разум ничего не
понимает..
Любишь не за что-то, не за какие-то дела, поступки, не за внешние данные, не за статус в обществе

Пу
Путник

Это я вам свои вопросы скопировал

Пу
Путник

Любовь не рифмуется с болью…
Я любовь зарифмую с мечтою,
С той – из детства, из снов и из сказок…
Бешеная ,Нереальная, Безумная, Обжигающая, Незабываемая, Единственная, Многообразная, Непредсказуемая, Прожигающая, Красивая, Жгучая, Неповторимая, Головокружительная, Захватывающая, Разрывающая, Невообразимая, Испепеляющая, Страстная, Обворожительная, Спокойная, Гармоничная, Печальная, Одинокая, Разочаровывающая, Беспощадная, Сумасшедшая, Чуткая…
Она бывает разной, но ИДЕАЛЬНОЙ любви нет?

Виталий

"добиваться"))) - вы серьезно... это не любовь, это испытание... тот объект лишь фикция,сойтись с ним это доказать себе, мол достиг, но чего... Да ничего по сути к любви не относящееся, только к сценарию жизни... Любовь не добиваются, она либо проявляется, либо заменяется испытанием, причем во втором случае гораздо ЧЕСТНЕЕ взять и пользоваться уже той любовью, и уже пусть с другими, но тот объект ЯВНО не нужен, он фикция...

Раиса Андреева

Вы описываете что чувствует человек ,когда любит!А сама любовь вот такая«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Владимир Забродин

*Любовь не слово это чувство, а не желанье обольстить
Оно огромное искусство, чтоб не обидеть. Не оскорбить .
Любовь вниманье и забота и страх за то, чтоб не терять
Чтобы не смог сторонний кто то её увидеть и отнять .
Любовь опека и страданье, она горька. как майский мёд.
И если не находит пониманья. То остудит. То обожжёт!

イゴル

читая такие трактаты думаю пора изучать глубже психологию социологию сексологию и конечно философию ! одно могу сказать читая все это это рана о которой захотелось прокричать найти утешение что ли либо в ответах найти лекарство

Галина Огородникова

Я с вами согласна, если любовь взаимная вас никогда не разлучат ,не расстояние не третьи лица,вы все равно будете вместе потому что вы чувствуете человека на энергетическом уровне,вы чувствуете его как бы он далеко не был !

Нина Архипова

Откуда столько агрессии? Любовь приносит человеку покой и радость. Взаимная любовь - это единение душ, которое даёт ощущение комфорта. Любить - это счастье. То, о чём Вы рассказали здесь, скорее всего, любовная зависимость.

Андрей Иванов

Слишком много написано про любовь это правда. Только моё мнение такое у каждого из нас любовь выражается по разному. И сравнить это состояние души невозможно, так же как и боль у каждого она своя.

Орхи Дея

Определение любви имеется. Вы правы, она или настоящая или её нет. Вот только неверное понимание слова зависть. Нет белой или чёрной зависти. Зависть - она и есть зависть, негативное качество.

Алекс Венцель

Любовь это стойкое и неодолимое влечение одного человека к другому. Желание постоянно видеть его, слышать, прикасаться к нему и обладать им получая взамен той же монетой...

Владимир Калиманов

как сказал один умник любовь по химическому составу не чем не отличается от поедания шоколада......так лудше я его обожрусь ..а всё остольное это быт имишура

Тр
Трофим

Жопа есть двуединый орган, разделенный на Западное и Восточное
полужопия. Голова является филиалом жопы вверху и используется для
кормления жопы пищей.

Арсен Атаев

Найти любовь это как найти цветок на луне .она конечно есть как программа и будет. Которую нельзя удалить.но которой не пользуются часто.

Стас Скосырский

Я раньше тоже так думал пока не понял, меня обманывают во всем. Меня игнорируют, ревнуют.Это не любовь. Есть ли она вообще?

Анютка Мусатова

есть

Стас Скосырский

Ну дай БОГ!!!! Если Вы верите. Не разочаруйтесь

Виктор Фомин

Если бы не мат - замечательные слова. Когда говорят о любви, мат не употребляют. И не говорите, что это от глубины чувств...