Катерина Горностаева

Спросить разрешения значит получить отказ?

Ответы
Людмила (Мила)

Чтобы не получить отказ у начальства, в вопросе нужно уже предложить готовое решение. Начальник не хочет думать над вашим вопросом, а тут увидит вроде бы разумное предложение и разрешит. Ещё и удовлетворение получит от своей мудрости. Но это я про производственные отношения, не про личные.

Владислав Кравцов

Как спросишь. Я чаще согласие получаю) А где больше 70% на отказ, даже не пытаюсь спрашивать. Зачем себя расстраивать

Женя Я.

Спросить разрешения-значит навлечь на себя подозрение, что ты можешь сделать и без разрешения, в случае отказа.

Ва
Валерий

Не всегда. Это действует только когда спрашиваешь по телефону. Хочешь получить отказ, позвони по телефону!

Катерина Горностаева

ООО, это правда. И мой муж говорит, хочешь испортит дело- позвони по телефону))

Сергей

Именно - поэтому - нечего спрашивать - подошёл к чужому столу и выпил его стакан молока !!!

Денис Тлявлин

в основном да. женщин не надо спрашивать, значит УК. тогда по другому надо.

Марина Шин

значит сделать вывод-спрашивать ли в следующий раз,или сразу отказаться

Наталья Тюленева

А может ... поставить в известность.... И пусть сами принимают решение...

Геннадий Кириченко

Не обязательно. Мудрый понимая, что иначе это не понять - согласится.

Mikhail Filippov

Чаще всего именно так и происходит а иногда и получаешь разрешение

Е)
Екатерина ))

Почему же, не обязательно. Скорее проявить уважение и вежливость

Ча
Чака

спросить разрешения, значит процент отказа увеличивается в разы

Ирина Кондрашова

Вы уже убедили себя вы отказе, даже не спрашивая разрешения

Сергей Кашалиев

Нет, лишь возможность! Надо просто быть готовым к отказу...

Ал
Александр

Да все верно, лучше не надо спрашивать, ответ ведь знаешь

Том

И чем он категоричнее, тем более предполагает нарушение)

Виталий Рыжкевич

значит надо брать без разрешения. все рано не даст

Vitalii B

Нет,использовать возможность и снять неясность.

Такой Один

...а не спросить - то возможен отказ прямо в глаз?))

Сам Андерс'н

Тихой сапой духами в руках и цветами в зубах))