Любовь Яворская

В школах-ЕГЭ,в ВУЗах-сессии.Почему бы чиновникам не ввести такие же испытания?Сдал-работай дальше.А не сдал-уволить по не соответствию.

Ответы
Анатолий Кульбицкий

Да, задурили людям голову, что все беды нашего общества от чиновников и депутатов. Там такие же рядовые люди, которые реально пашут. повышают свою квалификацию, сдают экзамены на профпригодность и т.п.

Любовь Яворская

Хоть один депутат сдал подобный экзамен?

Любовь Яворская

Не чувствуется и не видится!!!

Анатолий Валюх

В школах учителя проходят в 3 года раз переаттестацию (так было раньше) и почти ежегодно ездили на повышение квалификации или для переобучения на новые программы. Так же нужно делать и с депутатами.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если б люди жаловались на чинуш...
А то всегда одну отговорку слышу: "-Пожалуюсь, так мне еще хуже будет!.."
Есть виды жалоб и нормы Права, их защищающие, которые гарантируют,что ХУЖЕ точно НЕ БУДЕТ!

Любовь Яворская

Вот,это-и плохо,что люди ,не зная своих прав,боятся и пасуют перед этими мелкими заевшимися чинушами!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Свою голову другим на плечи не поставишь!
Курсы есть бесплатные - ПРАВОВЕДЕНИЕ.
Видео курс для начинающих, где почти ВСЁ дано. Предлагаю людям и тут-же начинаются отговорки... НЕ ХОТЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А не хотят, значит НЕ так то и НАДО!!!

Любовь Яворская

"Обжегшись на молоке..."

Виктор Федин

Во многих профессиях раз в год раз нужно сдать экзамен на профпригодность (заплатив за него) и раз в 5 лет пройти курсы переподготовки (заплатив за них). Но не для чиновников.

Любовь Яворская

А что?Чиновники из "другого теста"?

Виктор Федин

Мы один народ - они другой народ.

Be
Ben

подбор чиновника сегодня идет по принципу: преданный, послушный, посредственный и за что их тогда увольнять? если сажать нельзя сказал путин

Та
Татьяна

Точно!!!!Давайте сделаем школу-без экзаменов,а ВУЗЫ без сессии-такая начнется жизнь-все в шоколаде и все с высшим образованием

Любовь Яворская

Я не об этом!У чиновников тоже должна быть переэкзаменовка.А то некоторые,в кабинетах,не знают новинок законодательства.А люди,ведь,к ним идут ,чтобы решить свои проблемы.А помощи,порой,не получают.

Та
Татьяна

Вы правы..чем выше должность -тем больше должен быть спрос и именно в области законодательства,тогда меньше и коррупции будет.Непременно напоминать,что есть закон и не соблюдение норм и правил в конечном итоге приведет к...

Любовь Яворская

Одного чиновника лишить должности за незнание Закона и неоказание дОлжной помощи-другие задумаются и тогда,может.начнут работать,как положено,а не на отвяжись!

Та
Татьяна

согласна...

Вячеслав Лебеднов

по-моему - просто кому-то нужно сделать молодые поколения дебилами и стадом тупоумным,чтобы не соображали что творит элита...

Александр Гусев

И в поликлиниках и больницах - врачам. А то уж больно они стали бестолковые. Некоторые пациенты с опытом знают больше их.

Владимир Чигарев

Совесть лучший контролер, говорили в СССР. До чего мы докатились, что правильная фраза, в наше время стала даже смешной.

Сергей Б.

кстати . в древнем Китае гос. чиновники периодически сдавали экзамены на подтверждение занимаемой должности.

Любовь Яворская

Мы же стараемся перенять лучший опыт разных стран.Вот,и надо попробовать,как в Китае.даже в в древнем.

Сергей Б.

📝Кремль Путину..........

Любовь Яворская

Не дойдет мое послание!

Наталья Казаченко

Да они друг другу тесты продадут и в полном составе докажут нам, что лучше их никто на этом месте не справится.

Владимир Михалыч

Надо внести это предложение Путину. Только толстопузые не пропустят, они же все повылетают сразу же...

Александр Мамедов

У нас существует аттестация.Но она выполняется тоько в отношении неугодных.А это как правило профи.

Чёрный Кот

с учетом проделанной работы! а то, ссуки, придумали аттестацию!!!! я что, пропить мастерство могу?????

Лара Ларина

точно..раньше были переаттестации на работе....а теперь - многие засели и сидят сиднем....без толку...

Николай Костров

Вы что . хотите страну оставить без депутатов ? Кто то должен выполнять их тяжкий "ТРУД" ....

Любовь Яворская

Во времена СССР депутаты работали на предприятиях.И на Сессию Верховного Совета ездили 2-3 раза в год.И этого ХВАТАЛО!И дармоедов,как сейчас,НЕ БЫЛО!Все были при деле!

Николай Костров

ЭТО ПРАВДА !! а сейчас у них - НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ!! им нельзя прикасаться ни какому ли бо труд, для них противопоказан, тк влияет отрицательно На Депутатскую работу ....Вот деньги , для них это стимул в их не лёгком ратном труде...

Любовь Яворская

Уж,труд-то у них "тяжелейший!" Потяжелее,чем у шахтеров!

Николай Костров

Да. если посмотреть на ихнюю работу, то спят , это о чём говорит, Мешки разгружают по г=ночам, совсем не берегут себя ...

Ви
Виталий

В Казахстане так.. и при приему на работу - через полиграф.. И тем не мене находят лазейку..

Скорпион Иванович

Поэтому есть меж аттестационный период, подтверждающий квалификацию проф.пригодности!

Любовь Яворская

Не работает!Рука-руку моет!

Скорпион Иванович

Это другая история!

Валерий Гаршин

ДЛЯ ..ЧИНОВНИКОВ-ОДИН КРИТЕРИЙ ЭТО МНЕНИЕ ГРАЖДАН. ХОТЯ БЫ ЭТИМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ.?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Открою вам секрет только никому не говорите это они и пишут эти законы и правила)))