Ирина

по каким критериям вы бы выбрали жену??и еслиб ваша жена плохо готовила.мало убирала.мало зарабатывала вы бы начали говорить что она не ваш человек???жениться надо по любви или по расчету.и стоит ли приучать жену к труду???

Ответы
Николай Осипов

Женится конечно надо по любви! Но и быт нельзя запускать! Вот пример: если муж работает, а жена сидит дома.Муж приходит с работы, дома ни покушать не приготовлено, везде грязь и срач, а жена к примеру сидит в инете весь день! Приятного мало! Ситуация таже самая если жена работает, а муж дома сидит! Жене тоже будет не приятно! Сам с этим сталкивался! Одно время работал на двух работах, уставал ужасно! Приходил домой, жена в соц сетях киснет, в холодильнике мыши дохли, на полу хоть картошку сажай! Сначало терпел, потом высказал! На меня жена обиделась и ничего не поняла!Сейчас моя работа позволяет проводить дома много времени, я дабы показать жене как это не приятно, сделал пару раз так же! Она поняла! Но когда я дома сижу я занимаюсь сначало домашними делами, и только потом развлекаюсь! А упрекать из-за маленькой зарплаты это конечно бред! В семье все должно быть взаимно и работа и бытовые обязанности! Муж и жена должны помогать друг другу во всем и стараться друг для друга! И тогда будет идилия

Ирина

согласна

Николай Осипов

Иначе муж с женой начнут часто ругаться, ссориться и обижаться! И если вовремя не одумаются, то есемейное счастье пропадет!

Ирина

да

Василий Исаченко

О Женщины!!! Вы дивное создание
И как творилось мироздание
Когда создатель Вас создал
Он Вам способности лишь дал
* * *
Метаморфоза в появлении
Великолепном том рождении
О чудо! оно велико
Бесценное творение
И Вам даётся нелегко
Души преображение
* * *
Так сбудутся желанья Ваши
Людмилы ,Светы и Наташи
Марго,Елены ,Катерины
Настасьи,Томы и Кристины
Дианы,Маши,Ольги,Насти
Всем Вам желаем только счастья
* * *
А сколько есть ещё имён
В простую рифму не учтён
Яна,Ася,Эля,Клара
Василиса и Варвара
Можно много так писать
Но имён не исчерпать
* * *
Здоровья много,позитива
И поздравляем Всех учтиво
Без Вас нам не возможно жить
И Мы желаем Вас любить!!!
* * *
Любить ,хранить,оберегать
И шалости Вам позволять
Дарить подарки и внимание
Ведь Вы само очарование
* * *
И будьте счастливы всегда
С улыбкой с радостью,тогда
И нам приятней будет жить
И крепче Вас ещё Любить!!!

Андрей Якунин

Во как. Никак не выбирали. Познакомилсиь, понравились друг другу так с 92 года с первой встречи и живём. У меня тогда времени не было выспрашивать кто да что. Потом только узнал, что она пятёрошница, а я самый первый фулюган на весь институт. Несколько раз меня выгнать за моё не сносное поведение порывались. Да так и не смогли:) Кстати: я готовлю вкуснее! А вот мыть посуду и выносить мусор - хоть веником пилите: не буду. Зато супчик замутить или мясковского пожарить или ещё чего из моих коронных. Сын просто обожает мои блюда: говорит: дембельнусь - готовь папа шикарный стол!:) И ещё: когда с одним чемоданом семья начинает - по неволе к труду приучишься!:)

Ирина

гешефт это ??

Андрей Якунин

Не запоминайте это слов!:) Обмен значит:)

Ирина

почему??

Андрей Якунин

Шутка йуюмора такая!:)

Ирина

ясно

Анна

Как то странно стоит вопрос. Создалось впечатление что жену выбирают как работника? Нет,вполне возможно так кто то и строит отношения,но тогда проще домработницу искать. И возможно дешевле. И мысль о приучении,то есть изменении человека ,с которым хочешь сейчас начать жить очень не умна. Женится стоит на той,как и замуж идти,с кем хорошо сейчас и не желаешь чтобы человек менялся.

Ирина

согласна с вами

Анна

🌷

Дмитрий. Лягушин.

В Русской России,до 1917-го года,Русский мужчина,не женился бы на ленивой,которую нужно приучать к труду. Если женятся,или выходят замуж по своим национальным семейным обычаям,традициям.то расчёта никакого не будет,только совет да любовь желанная. По расчёту...это уже не семья,и не совет да любовь желанная....Только расчёт!

Та Sha

Я всегда считала, что женятся по любви! Но практика показывает, что выбирают малохольных, всепрощающих рабынь....и бегают потом..А! Зато накормлен и брюки поглажены 🙂 🙂 🙂 🙂 Одна моя знакомая своему даже педикюр делает после жестких измен..а че, пущай знает, где обслуга качественней.... печальная печаль....и беда бедовая! 🙂

Ирина

жалко девочки как то нас

Та Sha

Не. Надо нам менять тактику!!!! Причем срочно! Жизнь проходит! 🙂

Ирина

как

Та Sha

Не прислуживать! Тогда не любящие потребители отсеятся. И останутся те кто нужен.

Ирина

хороший совет

Рустем

Если её родители к труду не поручили, то время уже упущено. Если моя избранница плохо готовит из-за отсутствия умения, а не по причине лени, то в этом ничего страшного. Я и сам могу готовить и в неприхотлив. Для меня самое главное, что бы будущая жена была добрым человеком и с чувством юмора. Остальное неважно.

Ирина

хорошо

Вадим Решетняк

Я как-то спросил у жены приятеля, что надо сделать ее мужу, чтобы они помирились. Она сказала, чтобы не говорил, что все бабы-дуры, когда выпьет - не орал и иногда бы за тяжелыми продуктами - типа картошки - ходил сам. Я приятелю потом говорю: у тебя жена - золото. Так он мне заявил, что просто баб надо воспитывать

Ирина

вот такие дураки мужики бывают.

Вадим Решетняк

Но воспитал, светлая ему память. В свое время на стихи Евтушенко сложил песни, и отправил поэту на бобинах. Так тот ему готов был дорогу оплатить, чтобы приехал. Дескать, он не ожидал, что именно из этих стихов можно сделать песни. Так Коля не поехал, сказал, что некогда

Виктор Кабанов

Любовь это любовь и не важно как готовит ...научится....Расчёт дело не благодарное как бы Вас потом не оценили по счетам...А работа есть работа без неё и человеком то трудно быть ....Жизнь штука сложная мало ли что может случиться ...А Вы сильная Вы и одна справитесь....😊 😀 😊

Ирина

ну вот

Виктор Кабанов

Да Вы не о том ....Я говорю случись что ( не дай Бог ни кому ) а у Вас и работа есть и Вы можете не зависеть ни от кого это же очень Важно ...Тогда и друзей будет много и уважать больше станут ...😊 💐

Ирина

это вопрос не про меня был.тут муж о жене иак писал.у них двое детей.живут16лет.ему все в ней не нравилось

Виктор Кабанов

Ну и я это образно (извините ) ...Так жил то он с ней столько и зачем... детей то ведь ростить надо ...А он наверное очень святой раз о жене так ...😊

Ирина

наверно(((

Виктор Кабанов

Стиль нынешней жизни ...

Вадим

Жениться надо так, как тебе хочется... Хочется по любви, ищи любовь, хочется по расчету, значит первым делом заглядывай в закрома... Насчет труда... Когда по расчету, лучше не дергаться, тем более учить... Могут урезать пайку, а то и совсем выставить за дверь без выходного пособия...

Ирина

)))))

Странник

я считаю быт нужно создавать сообща.., более того если есть дети.., то о себе можно уже забыть... только отношения в семье, с любимыми и родными надо устанавливать так, чтобы они знали, что вклад в семью нужно вносить всем, заботиться друг о друге... поддерживать... помогать...

Евгений Артёмов

С высоты своего опыта я бы выбирал не обязательно красивую, покладистую и друдолюбивую и жил бы себе спокойно. Красивая женщина со временем будет думать а за того ли я вышла когда мне кругом делают комплименты и по выше рангом мужчины. И вариантов здесь очень много

Николай Серегин

критерий выбора жены....сначала,как водится, симпатия,как минимум. потом духовная близость. Собственно все. А умеет,не умеет,работает,не работает,это мелочи,тем более,что сегодня работает,завтра уволили....А если что то не умеет,сделай сам или научи другого....)))

Ирина

говорит не мой человек.пойду найду другую

Николай Серегин

не мой,так и ладно...Ведь если вначале такие непреодолимые различия,то дальше будет вообще кошмар....

Ирина

дети есть.непреодолимые потому что преодолевать ни кто не хочет

Николай Серегин

дети это да....Многие разводятся,прожив 20-25 лет...Это как раз пока дети вырастут,потом все равно разбегаются...

Ирина

плебеское отношение к жизни всегда мешает.

Владимир Соколов

Задача гораздо сложнее. Приведенные качества являются бытовыми. Отношения между женщиной и мужчиной далеко,далеко выходят за предложенные рамки.Если ограничиться готовкой,зарплатой и обучением, это с вероятностью 99% превратиться в семейное несчастье.

Vusal Qasanov

плохо готовить ето негрех научитца можно . мало убирает значит надо ей как то стимул к уборке поднять. зарабатывать может и неработать по расчету но сучетом того что б современем подружились по человеческий а любовь сама придет .

Евгений Голуб

Жену к труду должны приучать ее мама и папа😉 ! Если жена не умеет готовить и засранка, то должна пахать чтобы нанять повара и домработницу. А если все окей, то вообще может и не работать! Быт после свадьбы разрушает семью☹️

Ирина

потому что мужики зануды ленивые

Евгений Голуб

И в вашем стаде есть паршивые овцы😁

Ирина

есть))))

Алексей Закурдаев

Слишком много вопросов.... Любил и люблю жену за..., искренность, порядочность ,целомудрие её!!!, за мудрость,.. и честно!, не ВЫБИРАЛ, а просто полюбил, а эти качества увидел только сегодня, а тогда нет не выбирал, а просто полюбил..

Ирина

хорошо

Алексей Закурдаев

что хорошо?

Ирина

что жена хорошая

Алексей Закурдаев

была..., спасибо.

Сергей Гиперион

по критериям выбирают женщины. Мужчины выбирают сердцем ну и еще кое чем)) Если жена не трудится то с дури бесится... лучше что бы трудилась... все равно над чем.. но занята чем то отличающимся от домашней работы или неработы)

Ирина

да

Евгений Воронин

сколько людей , столько и характеров ... ежели мама - кошка ходит в туалет в спец-о отведённое место , котята тоже будут чистоплотные ...баласт необходим только в корабельном деле , в жизни от него , как правило , избавляются

Василий Домрачев

Жениться надо по любви, но и расчёт должен быть не на последнем месте! А вот если её родители к труду дочку не приучили, то мужу этот дефект вряд ли можно исправить! Как говорится, "горбатую могила исправит" 😌

Ирина

меняет людей жизнь

Василий Домрачев

Но только не горбатых...😌

Ирина

а лень это не физический дефект