Оксана Алферова

Молитва - установленный текст обращения к Богу. В этой связи вопрос, к людям верующим и скептически настроенным: нужно ли Создателю дежурное обращение?

Ответы · страница 3
Языческий Кот

создатель создал вот это вот все - бесконечные миры, вселенные и прочее... может ли ему вообще быть хоть как-то интересно хоть что-то о каких-то там людишках?

Оксана Алферова

Не знаю. Потому и задаю вопросы)

Гарри Трубников

Похоже нестандартные обращения доходят быстрее, но не увлекайтесь не употребляйте нелитературных обращений иначе молитва может иметь обратный эффект!

Александр Тихонов

Установленный текст обращения к Богу придумали иудеи с попами. А человеку достаточно уединиться обратиться к солнышку и излить душу. А там разберутся.

Сергей Греков

Оксана, так любой батьшка скажет, что модно и словами от себя к Богу обращаться, а молитва, это устоявшаяся традиция, это скорее не Богу, а людям надо.

Оксана Алферова

Я не пытаюсь никого переубедить) мне интересны мысли

Сергей Греков

А я лишь высказал свою, без попытки кому то ее навязывать.

Yury Panteleev

В молитве главное не текст( формула для настройки канала) а эмоциональное наполнение. На самом деле молитва - узаконенная магическая рецептура

Yesja Katakjaka

Дитя малое лепечет: Мамусик, Папусик... Папусику и Мамусику приятны "дежурные обращения"!!! Чем мы с вами не дети? Вот и Творцу Вселенных приятно...

Сергей Терпугов

А когда звонят из банка, Вы их можете перебить? Если это все же удаётся, забавно наблюдать как они начинают тупить. Может и тут тот же принцип?

Иван Дьяков

На мой взгляд, к богу можно обращаться, своими словами, а не по шаблону. И обращаться не во всеулышание, а молча. Думаю ему показуха противна.

Елена Стратийчук

Дежурное нет. Молитва- это не дежурное обращение, если человек осмысливает каждое слово. Некоторые молитвы читаю по многу сотни раз в день

Та
Таня

Отвечаю.: как только приспичит, все сразу находят эти дежурные обращения и недежурные и готовы на коленях ползать, лишь бы найти спасение!

Serg

Я думаю что этот обряд - причитания над якобы священной книгой это специально придумал кто-то чтоб лишить воли, свободы действий и мысли)

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения 🙂
Интересная статья по теме вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1200003543&srctype=wol&srcid=share

Юж
Южанка

Я не понимаю даже смысла при прочтении - какой-то непонятный набор непонятных слов. Это просто какой-то ритуал, а не обращение к богу...

Ва
Валерий

" ВсезнАющ , вездесУщ и всемогУщ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит " РасХъёбыайтесь сами ! " .

Владислав Кравцов

Это что-то похожее на обращение по воинскому уставу) так сказать обязательная форма доклада. Богу пофиг, а низшим ангелам удобно.

Ма
Марина

Это не установленный текст... Да, есть примеры, как молиться, типа, обучение этому. Но мольба души должна быть индивидуальной.

Валерий Рудаков

молитва вообще не обязательно-важнее мысленный настрой и поток энергии-даже не имеет значения к кому-просто с Высшим Силам

Подрыв Устоев

И вам спасибо за ценный совет...
Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Валерий Рудаков

согласен-я пишу о снятии Дарвинизма с учебной программы потому что дети у меня учились

Валерий Рудаков

к сожалению в РОССИИ и уже после 91 года

Подрыв Устоев

Сейчас теория Дарвина в школах в чистом виде не преподается. Учебники построены на так называемой синтетической теории эволюции. Она основана, конечно, на теории происхождения видов Чарльза Дарвина, но дополнена и развита многими учеными мира в свете новейших палеонтологических находок, данных молекулярной генетики, сравнительной эмбриологии, биохимии. Теории Дарвина как таковой в учебнике отведено совсем немного места. Большая часть - это история развития жизни на земле, где есть место и для нематериалистических креационистских теорий, таких, как учение Линнея, Ламарка, Кювье. То есть альтернативные дарвинизму теории излагаются и вопрос о нарушении свободы выбора не стоит.

Валерий Рудаков

я ВАС понял спасибо за беседу в чистом виде)

Ве
Весна

Молитвы создавались очень давно. Это скорее комплекс волновых колебаний, которые слышит наше тело, как и звон колокольный.

Ве
Весна

https://islam.kz/ru/news/nauka/uchenye-dokazali-u-molitvy-est-sila-istselyayushaya-vse-bolezni-11792/#gsc.tab=0

Ве
Весна

Ве
Весна

Там их много. Наберите в поиске... Японский учёный о молитве

Оксана Алферова

Спасибо

Ве
Весна

Пожалуйста

Геннадий Коновалов

"Молитва", строго заученный текст, при старте самолёта, читаемый, в ролях, экипажем лайнера. Вот это действительно МОЛИТВА!

Людмила (Мила)

Думаю, что молитва - это такой алгоритм, с помощью которого устанавливается и осуществляется связь ... с высшим разумом.