Алексей Овчинников

зачем на клавишах "а"и"о"выпуклые чёрточки?

Ответы
Nikas Vaičaitis

При десятипальцевом методе печати на этих клавишах располагаются указательные пальцы. А выпуклости сделаны для незрячих. точно так же на всех клавиатурах калькуляторов, пультов от телевизоров и т.д. есть выпуклая точка на цифре 5. Для ориентировки.

Лариса Сушильникова

Чтобы быстро находить нужные клавиши на клавиатуре, чтобы научиться печатать "вслепую", всеми десятью пальцами, не глядя на клавиатуру. Буквы которые используются чаще всего расположены вблизи указательных пальцев, в частности на клавише А и О.

Виктор Дудинский

Ориентиры для печатания 10 пальцами, хотя печатаешь 8, большой палец правой руки нажимает только пробел, а большой палец левой руки не участвует в печати.

Св
Светлана

Здравствуйте, Алексей! Думаю для слабовидящих людей , а может быть для ориентира, чтобы работать на клавиатуре обеими руками....

Алексей Овчинников

👍 🙂верно,здравствуйте

Св
Светлана

Ура! ))

Ма
Майя

у меня ноут был с клавой без кириллицы. Раскладку в гугле нашла и печатала вслепую. Эти черточки помогают ориентирами.

Андрей Слободчиков

Вообще-то они помогают осмыслить пальцам - что такое клавиатура.

Лидия Надеевец

а не знаю и от незнания многих вещей просто шалею --представляете сколько у меня впереди открытий чудных?

Алексей Овчинников

для печати не глядя- ориентир

Лидия Надеевец

о боже мой--и все?

Алексей Овчинников

всё...а ты думала ядерная кнопка?😆

Лидия Надеевец

ну вдруг...

Свет

для печати, "в слепую", для указательных пальцев, когда печатаешь всеми десятью пальцами... 🤷‍♀️

Дядя Миша

Присмотрелся............ точно есть выпуклости. А я думаю, почему у меня сильней палец мозолится об эти клавиши.😂

Анатолий Валюх

Это для слепых, и для людей которые могут производить набор слов всеми пальцами при скорописи.

Людмила Андреева

С Вами однако сложно... Опять не знаю! А как Ваша жена это преносит? Она знает ответы?

Алексей Овчинников

я один...Для печати не глядя -ориенир

Людмила Андреева

Как можно ориентироваться по двум буквам?

Алексей Овчинников

на них ставят указательные пальцы...остальное дело навыка

Ирина

может быть центровка клавиатуры так обозначена, как бы точка отсчёта на ощупь)

На
Надежда

Граничат клавишу. печатать половинки левой и правой рукой , в слепую по памяти.

Al
Aliya

ДЛЯ ТОГО....ЧТОБЫ НЕ ГЛЯДЯ НА КЛАВУ....МОЖНО БЫЛО НАЙТИ .....ЭТО ДЛЯ ОПЫТНЫХ

ДА
Дмитрий Абраменко

Для "слепой печати". Указательные пальцы изначально ставятся на О и А

Al
Aliya

Да да...просто неудобно было это говорить

Strannik Mr.

Чтобы правильно сделать распальцовку при печатании всеми пальцами...

Ирина Бабкина

А вы печатаете и смотрите нам каждую букву и вообще на клавиатуру?

Алексей Овчинников

👍да,пробую не глядя,но пока не получается

Ирина Бабкина

Так вот есть специальные упражнения, и черточки нужны, что не глядя правильно поставить руки...

Алексей Овчинников

я это знаю...как и ответы на все свои вопросы

Ирина Бабкина

Тогда зачем спрашивать....

Алексей Овчинников

что бы другие знали...А что,лучше спрашивать в чём счастье,или как вернуть любимую😂

Ирина Бабкина

Может быть...

Нина Борискина

Чтобы вслепую печатать ,на них всегда указ. пальцы стоят_лежат?

Ян Межибовский

Для *слепой* печати, возможно, что и для незрячих пользователей

Александр Андреенко

Для начальной установки пальцев при обучении "слепому" набору

Людмила Кузнецова

чтобы пальцы не прыгали на чужие клавиши. вопрос для дошколят

Алексей Овчинников

Однако,очень мало правильных ответов...

Людмила Меркулова

видимо для тех кто печатает быстро не глядя на клавиатуру...

Людмила Меркулова

спасибо.. я так и думала...

Алексей Овчинников

вообще то,ты так и ответила😆

Ма
Марина

Для разделения клавиатуры на правую и левую сторону (руку)

Ма
Марина

Не так сказала - для слепого печатания)

Алексей Овчинников

тоже верно...