Алексей О.

Каким животным дают глотать магнит и зачем?

Ответы
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Коровы могут легко проглотить гвозди и проволоку, которые попадаются им на пастбищах или в плохо очищенных кормах. Эти острые предметы могут проколоть стенки желудка и вызвать воспаление или другие болезни внутренних органов животного. Для предотвращения таких случаев многие фермеры ещё в начале жизни коров подсовывают в их пищу небольшой магнит. Он попадает в рубец или сетку желудка и собирает металл, никак не мешая перевариванию другой пищи

Алексей О.

Это улыбка или оскал?🤔

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

улыбка конечно

Алексей О.

принято

Z Сергей Балхошин V

Коровы могут легко проглотить гвозди и проволоку, которые попадаются им на пастбищах или в плохо очищенных кормах. Эти острые предметы могут проколоть стенки желудка и вызвать воспаление или другие болезни внутренних органов животного. Для предотвращения таких случаев многие фермеры ещё в начале жизни коров подсовывают в их пищу небольшой магнит. Он попадает в рубец или сетку желудка и собирает металл, никак не мешая перевариванию другой пищи

Владимир Кравченко

Коровам Алексей. Корова как пылесос - и гвозди и проволоку и даже пальчиковые батарейки и болты с шайбами заглатывают вместе с травой..... Но алюминиевую проволоку магнит не берет..... И куски веревки полиэтиленовой..... А впрочем кому это надо сейчас - коров не осталось практически в России......

Владимир Кравченко

Алексей, ты б ещё про троакар спросил бы. Точно никто уже из тех кому меньше 40 не ответил бы))))) 100%)))

Алексей О.

Не уверен что ответят,кому и больше...

Владимир Кравченко

Мама была ветврачем, царствия ей небесного..... Ну а нам доставалось по полной программе)))) И роды принимать и магнитить , не кастрировал только котов и кобелей))) А самое прикольное корову после пареза подымать с помощью насоса))) Как то быстро все ликвидировали.... 30 лет оккупации - и не стало практически молочного животноводства.... Парадокс))) Коров нет - а все магазины молочкой забиты)))) Пальмы индонезийские доят и сою)))

Алексей О.

я вырос в деревне и помню вкус парного молока...Да и советского тоже...а сейчас,если пью-понос...И вкуса нет.Вода с китайскими добавками,думаю🤦‍♂️

Владимир Кравченко

Я и сейчас живу на селе. Пока молоко, мясо и рыба натуральные)))) Но в селе, где чуть больше 10 тысяч народа - 2 Магнита, 2 Пятерочки, Фикспрайс и вроде бы планируют Светофор и Покупочку открывать. И это не будки и киоски, а супермаркеты)))) Какая забота о населении - доставка отравы в шаговой доступности))))

Алексей О.

Это точно...

Людмила Варивоцкая

Коровам.лошади.. Когда что-либо проглотят с сеном из металла.. Это и гвоздь.и какая пружинка.. И не работает желудок. Становится.. Вот опускают магнит... Спасают животных.

Людмила Варивоцкая

Магнит опускают на верёвочке..Отец держал раскрытый рот коровы.. Я ЭТО ВИДЕЛА В ДЕТСТВЕ.. Спасали нашу корову Рябину.. Она умирала.. И вот ветврач(а это районный центр был..Городок) при нас всех это делал...Не забуду... Достал гвоздь.. Корова потом отлежалась.. Мама поила её... и через некоторое время начала жевать ,что мама подавала..

Алексей О.

это не совсем так...магнит кладут изначально в первый желудок-сетку и он не пропускает в основной

Людмила Варивоцкая

То,что я рассказала,было больше 50 лет назад.. Значит,ветврач делал больше по народному...

Антонина Соловьева

Магниты, в желудках животных, в военном деле применяют. Это понятно для чего. И домашней скотине иногда

Елена Мудрая

Наверное, чтобы железо из кишечника вывести? А кому... Кому-то крупному. Коровы, лошади..

Алексей О.

коровы...что бы не попали в желудок гвозди и т.п.

Анатолий Серёга

Я уже больше 60-десяти лет глотаю и ни как не пойму, за чем?... Но приятно, однако...

Галина Л

Наверное крупнорогатому скоту. Они пасутся и с сеном поглащают мелкое железо.

Робот Вертер

Понятно 😋

Елена К

А если его там много накопится, как вынимать?

Алексей О.

Магнит кладут в первый желудок(что то

Алексей О.

вроде нашего аппендикса)

Алексей О.

И сбор металлолома там безопасен

Мудрый Сов

это коровы..которые могут съесть металлические предметы с сеном или травой

Nitupsar Grig

тогда посмотрите это: - и оставьте там комментарий

Tp
Tpикcтep

хз...мож курам или уткам , жрут чё не попади ...гайки , саморезы , пуговицы

Ирина Широкова Z

Так почему же вы думаете, что железка попадает во второй желудок, а магнит остановится в первом, его кто-то там удержит? Привяжет? Прибьет?

Алексей О.

его туда закладывают

Ирина Широкова Z

Но если он там может просто держаться, то почему железки не могут там собираться и лежать не вредя корове? И как, интересно, его туда закладывает? Хотелось бы посмотреть 🤔

Алексей О.

Забей в поисковик,в компе

Ирина Широкова Z

Будет время посмотрю

Людмила Серикова

коровам чтобы этот магнит собирал металл который проглатила корова

Владимир Томилов

Коровам, когда она вместе с дробленкой глотает гвоздь.

Алексей О.

не когда,а изначально...Чтобы гвозди и т.п. не попадали в желудок

Марина Матвиенко

Первая мысль - лягушкам......чтоб не разбегались(мясо).🙂

Алексей О.

коровам

Вера Истратук

Чтобы обнаружить не проглотил какую нибудь железяку.

Алексей О.

не допусть проглатывания

Вера Истратук

РАСХОЖДЕНИЕ НЕ БОЛЬШОЕ!

Лиля Хабибуллина

Извращенцы, животные свободные, их надо любить и все

Алексей О.

это для их же блага -сохранения здоровья

Лаура Жантасова

Наверное коровам они могут проволоку проглотить

Bc
Bcyjdfz

Коровам. Чтобы в желудке гвозди собирать.

Bc
Bcyjdfz

Очень даже может быть. ))

Алексей О.

судя по коментам...🤷‍♂️

Bc
Bcyjdfz

Ну да))

Алексей О.

Не,там есть кусты и выше😆.А гондона ты в зеркале видишь

Людмила Козина ( Агеева )

Наверное дорогим ...вдруг потеряются ...😛

Алексей О.

коровам

Людмила Козина ( Агеева )

Успокаивают ????🤔🤓

Алексей О.

прочти ответы...лень писать

Людмила Козина ( Агеева )

А их нет ...понимаю витамины для молока,надоя ...,да ладно ,отдыхайте ...😇

Алексей О.

не даёт гвоздям,и т.п.попадать в желудок

Свет - Мария Стрижевская

ОТРИЦАТЕЛЬНО К ВРАКАМ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ

Алексей О.

что ты называешь враками?

Свет - Мария Стрижевская

ВРАНЬЁ БРЕХНЯ

Алексей О.

в моём вопросе есть враки?