Олег Майоров

Какая фигура имеет одну поверхность и как звучит наука изучающая свойства предметов в пространстве?

Ответы
Нина Савина

Не буду смотреть в интернет и лгать тоже. Не знаю.

Lubov Lovcheva

Просвети....??? Может плоскость...??? уф..

Олег Майоров

Стереометрия - раздел геометрии, А фигура - петля мёбиуса, вот так то.....

Lubov Lovcheva

То что раздел геометрии, пришло на ум.... за разъяснение благодарю... запомню СТЕРЕОМЕТРИЯ.

Талгат Махамбетов

Кольцо Мёбиуса, стереометрия?

Владимир Манцеров

Кольцо Мёбиуса, шар... Что ещё?

Олег Майоров

Великолепно

Евгений Орлов

самая простая - петля Мебиуса

Подрыв Устоев

Лента Мёбиуса. Топология.

Олег Майоров

великолепно

Олег Майоров

великолепно

Нелия Бабынина

все-таки геометрия

Олег Майоров

СТЕРЕОМЕТРИЯ и- один из разделов геометрии

Нелия Бабынина

убедил. Очень давно школу кончила

Анатолий Кулько

Не знаю. Подскажи.

Олег Майоров

Лента Мёбиуса, надо взять достаточно длинную бумажную полоску и соединить противоположные концы полоски, предварительно перевернув один из них - получится одна поверхность: Стереометрия: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d9/M%C3%B6bius_strip.jpg?download

Анатолий Кулько

такую науку впервые слышу. а пифогоровы штаны на все стороны равны))))))))

Клара Батыршина

не могу ответить

Константин

это к перельману

Елена

Круг. Геометрия.

Жа
Жанна

шар, Геометрия

Олег Майоров

Стереометрия - раздел геометрии, А фигура - петля мёбиуса, вот как то так.....

Жа
Жанна

Ясно

Владимир Евдокимов

Фигура - сфера

Ольга Банина

Лента МЁБИУСА

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Геометрия

Олег Майоров

Стереометрия, лента мебиуса - имеет одну поверхность и в обозначает бесконечность

Анаит Аветикян

не поняла

Олег Майоров

У какой фигуры одна поверхность - все ж понятно

Анаит Аветикян

сами то знаете ответ на этот вопрос?

Олег Майоров

петля или лента мебиуса

Назира Шатаева

не знаю

Олег Майоров

стереометрия раздел геометрии, в котором изучаются свойства фигур в пространстве. А фигура - это петля мёбиуса

Назира Шатаева

Вы наверное ученый который занимается изучением этой науки

Елена Александровна

Физика

Сергей Колесников

лента.

Капиталина Спектор

Что?

Олег Майоров

Простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное пространство. Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края. Вот ссылка как её сделать - имеет одну поверхность: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:M%C3%B6bius_strip.jpg?uselang=ru

Капиталина Спектор

я просто тупая, можно было не отвечать

Олег Майоров

Капиталина вы просто золото - такая самокритика для девушки -это просто что-то