Татьяна Тренина

Когда то офицеры разных рангов и званий,уходя произносили-"Честь имею"!Могут ли современные офицеры,достойны ли они ,чтобы произнести подобное??

Ответы
Михаил Гехт

Да, имеют. Почитайте классиков, что творилось в офице=рской среде. Было единственное существенное ограничение: суд чести. Если попался на поступке, несовместимом с некоторыми требованиями кодекса чести, в лучшем случае выгонят, в худшем придётся стрелятся. Но только за личное воровство вполне определенного типа

Алексей Юрьев

Так не говорили. Говорили "Честь имею представиться" или "Честь имею кланяться". Это субкультура денди времён Евгения Онегина. Уже в начале 20го века так говорили только в шутку. Офицеры говорили "Разрешите представиться".

Натка М_Мак

Конечно! Очень много достойнейших. Молодой офицер, бывший одноклассник моей дочери, начиная с его выправки и заканчивая речью и поступками - достойнейший человек

Андрей Владимирович

Во все времена были люди, для которых честь - не просто набор букв... Наверное не все, но большая часть офицерского корпуса, скорее всего, может смело так говорить!

Андрей Гранстрем

эта категория людей что раньше всё просрала, что сейчас россиянам от них толку нет, некому порядок навести и ворьё перевешать,-так что в РФ это офицуцеры

Yuri Kozhevatov

В ОПГ с внешними признаками государства,где мы обязаны УВАЖАТЬ уголовников?которые достойны,выкинуты или сидят в дырах...они несистемны ...

Вячеслав Федоров

Лично я и многие другие офицеры моего времени имел право так так говорить. Я уволился 30 лет назад (10 ноября 1989 г.)

Гр
Григорий

Думаю армейские - имеют право , что не скажешь о полицейских чинах . Но они и раньше уважением не были избалованы

M К

Мочь то могут, только где она честь. Слишком много сделано было ошибок, измен, перекрашиваний, переодеваний.

Ник Ник

никакой чести у них нет только мусор в голове если дубинками бьют беззащитных демонстрантов

Татьяна Тренина

началось в деревне утро....Это их работа и это не военные.

Ник Ник

дубинкой по голове стариков это вы считаете работой? потому туда и конкурс 40 человек на место

Татьяна Тренина

Не верьте СМИ..они еще не то порассказывают.А старикам нужно сидеть дома,или на лавочке,а не топтаться на митингах.

Ник Ник

так мы за наших детей внуков за их будущее должны подниматься

Татьяна Тренина

Как подыметесь,так и снова опуститесь.Бесполезное это дело...

Ник Ник

видимо из чиновников или родня там

Ник Ник

ничо еще придет время и тебе прижмут хвост

Алексей

Вряд ли.Манер нынче практически никаких.Если таких на приём к царю_сразу арест и отставка.

Вл
Владимир.

ЭТО ТЕ, КОТОРЫЕ ПРОИГРЫВАЛИ ДЕНЬГИ ИЗ ПОЛКОВОЙ КАССЫ И С КОТОРЫХ НА ПЛАЦУ СРЫВАЛИ ПОГОНЫ?

Vladimir Osheschko

Такое право надо заслужить. А распад СССР на совести армии и КГБ. Какая тут честь?

Александр Толпегин

Это всегда произносили только в присутствии тех, кто знает, что такое честь.

Петр Васильев

конечно произнесут! они всех нас имели и будут иметь! (менты в частности)!

Татьяна Тренина

Не сравнивайте офицеров и ментов...это как орла с воробьем

Гудвин

Раньше и женщины разных "рангов","честь" берегли,а сейчас - вопрос в цене.

Fr
Freedribak

По большому счету нет, многие из них продали свою честь за пол литра

Татьяна Тренина

Как можно писать гадости про людей,о которых вы не знаете ничего!!

Fr
Freedribak

Это моё мнение что мне с ним делать?

Олег

Не те времена нынче. Им впору говорить при уходе...мафия бессмертна

Скорпион Иванович

Всё могут российские офицеры! Главное-чтобы дамы не растерялись!

Николай Костров

Думаю, что Нет, Имеют то они может , и что то Имеют, но не Честь !