Анюта

Как вы думаете ,есть ли плюсы в дистанционном обучении и почему его хотят ввести на совсем?

Ответы
Владимир Чигарев

Когда в 1992 году у моего сына случилась травма и он не мог посещать школу, мы с женой три года ходили, брали задание и относили решения и т.п. компьютера тогда не было. Потом сын вышел, закончил школу и успешно поступил в институт, который успешно окончил на бюджетном основании, а теперь работает зам директором не маленькой московской фирмы. Так что, как говорил актёр Станислав Любшин в одном фильме, Стараться надо, а что и как ищите в себе.

Fenix🇱🇹

Учиться нужно по любому хоть на дистанционном обучении, хоть ходя в школу. Многие ратуют за общение , дети и так общаются через инет и даже больше , чем в реальности . Также многие видела пишут о роли учителя в воспитании детей , простите это уже не их забота , а родителей . Многие учителя морально устарели и не успевают в ногу со временем . Они не имеют представления , чем реально интересуется молодежь.

Нина Архипова

Глупости. Кто это хочет ввести насовсем дистанционное обучение? Невозможно игнорировать законы психологии. Доказано давно, что при вербальном общении ведущими для восприятия являются не слова, а именно невербальные признаки: поза, жесты, взгляд, мимика и главное - интонация. Невозможно передать это всё через экран компьютера. Вспомните своих лучших учителей - заслуженные артисты отдыхают!

Людмила Мила

Насовсем хотят ввести для того, чтобы легче было собирать информацию о детях. У каждого уже и так есть QR- код, где собирается вся информация о человеке, вплоть до номеров банковских карт. И все, что мы вносим в интернет, остается там. Дети учатся, отправляют свои задания и будущее для каждого ребенка будет предопределено его успешностью или неуспешностью. Понимаете?

Boris Skopenkov

Плюс в основном один: овладение этим методом. Почему хотят ввести? Модно теперь "Оптимизировать" всякие отрасли...Бороться с безработицей путём её увеличения...Или, точнее, бороться с безработными...Это - модно! Кого то это развлекает...

Виталий

Для меня учитель никогда не был актуален, я гораздо эффективнее обучался самостоятельно по учебникам, НО! сверяя свои познания отправляя ответы ему))) Другое дело, когда ученик даун, ему нужен психолог, лично работающий с ним)))

Анюта

Как первоклассник может обучаться самостоятельно

Виталий

И он в том числе, тем более что сейчас как раз родителей и обязывают его обучать, причем вплоть до 11 класса, хотя именно самостоятельное изучение материала и означает истинное образование.

Ал
Александра

Как и в любом деле, есть и плюсы. Но я против... Мы долдны, тем более в детстве и юношестве быть рядом друг с другом, чувствовать плечо и настроение друг друга...быть полезными и иметь уверенность в обратном... И ещё...много чего...

*********

Цитата из выступления Германа Грефа на телеканале Россия 24 Господин Греф открыто и на полном серьёзе заявляет, что стране не нужны образованные, всесторонее развитые умные люди. Ведь ими сложно управлять!

Анюта

Дожились

Никифоров Валерий

Плюсы есть , несомненно . Меньше социализации , в смысле издевательств над странными детьми , больше самостоятельности и ответственности в процессе обучения , возможность слушать лекции хороших преподов ,

Анюта

Только вся ответственность и самостоятельность ложится на родителей

Вадим Потёмкин

Потомушо в нынешнем обучении уже и так смысла нет. И зачем тратиться на поддержание внешнего антуража: школ, вузов?.. Кого надо делу научить - его и очно обучат. А дураков делать дистанционно - в разы дешевле!

Жанна Макаренко

Мне по этому поводу понравился крик отчаяния в интернете: дай бог им, кто это придумал,десять детей и один телефон! Ну, какие плюсы? Если ребенок не может учиться самостоятельно, а родителям просто некогда.

Жанна Макаренко

Да, такое ощущение, что хотят вырастить поколение дворников, абсолютно асоциальных.

Анюта

К тому все и идет

Жанна Макаренко

Печально. Возмущений уже по этому поводу масса.

Анюта

Сейчас мало кто на это обращает внимание

Жанна Макаренко

Пока не осень)

Kitton

Знаете , как сказал мой любимый учитель в бытность учебы в ДССШМ МВД майор Русинов : заочно учиться - это что заочно кушать ! Ну трудно не согласиться с этим утверждением на мой взгляд .

Любовь Золотарева

Никаких плюсов. Это подача информации на расстоянии. Тут и дистанция не нужна, бери книгу и читай. В дистанции нарушена обратная связь. Тогда уж лучше с репетитором.

Анюта

Репетиторов по все предметам нанимать это не каждая семья может себе позволить

Любовь Золотарева

Согласна,конечно.Но,если ребенка можно еще как-то привязать к парте, то обучаться за компьютером, для него очень утомительно.

Анюта

Тем-более если это младшая школа

Любовь Золотарева

О начальной школе и говорить нечего. Не даром для детей нач. школы ищут именно учителя, а не школу. Тем более компьютер.

Anatolij Dridzo

Боюсь минусов больше окажется. Родителям придётся с ремнём стоять у "обучающегося" за спиной и следить, чтобы на какую-нибудь игру не перескочил на своём "компе".

Анюта

Так вот родители и должны обучать , получается

Anatolij Dridzo

А кто же ещё?

Евгений Копкин

Плюсов нет, обучение должно быть живым, а ввести на совсем хотят, потому что тут много плюсов, школы не нужны, большинство учителей не нужны, сплошная экономия

Helen Brown

Дистанционное обучение даёт примерно 50% эффективности обычного. Хотят его ввести, чтобы не заморачиваться с помещениями, а сделать из них что-то другое.

Анюта

Я не понимаю, как оно вообще может быть эффективным?

Юлия Тарасова (Раковская)

Я не вижу плюсов... Очень всё туманно и главное -для чего? Есть свои мысли и думаю они у каждого есть......Очень хочется верить что всё станет на свои места....

Зи
Зина

Я думаю,что обучение должно быть школьным и дистанционным. Тогда будет толк. Интернет и живое общение: с учителем, друзьями,одноклассниками.

Анюта

Я тоже за живое общение , чтобы дети не были изгоями

Зи
Зина

Очень многие общаются с друзьями в интернете. Сама видела, когда ехала в автобусе, девочка, совсем малышка, быстро нажимала на клавиши телефона, переписываясь с подругами,кажется.

Анюта

Но это совсем другое

Зи
Зина

А это значит, что живого общения не достаточно.

Анюта

Нужно общаться и в живую и виртуально

Зи
Зина

Очевидно им это необходимо.

Садык Расулов

Нет ничего хорошего , то что хотят ввести на совсем не думаю, и так образование слабое, а с дистанционным обучением и этого не будет.

Валерий Киселев

Плюсы есть во всём, как впрочем и минусы. Надо уметь использовать плюсы, а минусы не допускать. Боюсь, это не для наших управленцев.