Любовь Яворская

Телевидение формируется общественным мнением.Почему же тогда не проводится соцопрос :какие передачи нужны зрителям,Почему и до каких пор будут трясти грязным бельем?

Ответы
Владимир Строганов

Слухи - неофициальная форма связи в большом обществе, постоянный процесс освоения событий в противоречии: комфортное или дискомфортное состояние. Слухи, достигая определенной степени интенсивности, могут превратиться в массовые действия.

Слухи являются важным моментом в процессе функционирования СМИ. В настоящее время на первое место по зарождению и распространению слухов вышли средства массовой информации и особенно телевидение.

На передачу слухов и, соответственно, на изменение социального настроения огромное воздействие оказывают ожидания возможных последствий обсуждаемого события и явления. Так, слухи и домыслы, например, о женах видных политиков не имеют глубокого влияния на социальное настроение: в лучшем случае они удовлетворяют любопытство к личной жизни известных людей или, по крайней мере, являются поводом для выражения эмоций в связи с конкретными событиями

W/
W/S/G

Вечер тихим полумраком, в тёплой комнате витал,
Запах прошлого дымился сигаретою *Опал*
Силуэт мужчины падал, лунным светом на паркет,
Вздох глубокий и усталый, после жизни смерти нет.

А потом ночник свечою, книга буквами эф-два,
Я с самим собою спорю, на бессонницу греша,
Лбом, припав к стеклу в узорах чтоб унять второе я,
Что всё силилось убого перегнуть меня в себя.

Вспомнить мальчиком чудесным, с чистым пальчиком в носу,
Что собрал гербарий в школе к *молодому Октябрю*.
И подростком с виду скромным, не пугающий бабуль,
Матершинными словами и из горлышка буль-буль.

Долго длится время суток, вьюгой белой и ночной,
Я заснул, упала книга в луч от солнца золотой.
Первый день на новом месте, бесконечность в слове Бог,
Я бегу навстречу чуду под собой не чуя ног

Сергей Бутрин

Эх,Люба,надо понимать в каком обществе мы все,простые советские люди,оказались,и в чьих руках оказались государственные и полугосударственные СМИ,которые и навязывают народу свои ценности.

Сергей Анахин

Телевиденние - это огромная отдельная страна, где правит его величество ДОЛЛАР. А зрители тут ни при чем. Да же если не будет ни одного зрителя. оно будет работать само на себя.

Сергей Горбунов

Не совсем. Телевидение - это деньги, а деньги там, где высокие рейтинги. Вот и зарабатывают на этом. Ну ведь не оперу же показывать! Вот так и скатываемся в культурную пропасть

Любовь Яворская

Почему бы не оперу.Были же когда-то телевизионные спектакли.И людям это нравилось.(только не надо говорить,что есть канал "Культура").

Сергей Горбунов

Вы меня неверно поняли. Сам возмущаюсь, но факт в том, что подавляющей массе людей такое положение дел нравится.

Любовь Яворская

Вот это-то и страшит.Недаром.у нас с началом учебного года проводятся абонементные концерты для школьников.И,поверьте,они слушают достаточно серьезную музыку.

Сергей Горбунов

Вот с этим в последнее время не встречался

Каменёк Олег

В том-то и дело, что телевидение (а равно и интернет, и газеты, и другие СМИ) формируют общественное мнение, а нет наоборот! Поэтому и показывают то, что считают нужным.

Любовь Яворская

А меня не надо спрашивать?

Каменёк Олег

Были бы Вы владелецей хотя бы одного значимого издания, Вашим мнением обязательно бы поинтересовались! А так, увы!

Пётр Ермаков

ТВ общественное формирует, а не наоборот. Поэтому соц. опросы без надобности. Направленность идеологии СМИ останется прежней или ещё более отвратительным

Семён Семёныч Горбунков

Телевидение формируется бабками и только бабками! (в смысле - деньгами) А на общественное мнение давным-давно положили здоровенный болт с левой резьбой...

Николай Скороходов

большая часть женщин любят эти передачи . а спонсируют эти передачи РЕКЛАМА...собственно говоря . эти передачи и живут за счет рекламы ...

Во
Вовочка

Я понимаю , что каналов много . Не смотрите ненужное Вам. Я гляжу кое-что в через интернет и то редко , а телевизора нет

Вадим Демиденко

Я уже сказал. Отвлекают народ оттнасущих вопросов. Убаюкивают, рассказывают сказки, лишь бы не потребывал своего.

Владимир Чигарев

Это общественное мнение формируется телевидением, СМИ. Не зря же в революцию сначала перекрыли почту, телеграф.

Людмила Ваулина

Такого соцопроса никогда не будет, а грязное белье трясти будут, на этом они зарабатывают большие деньги.

Александр Белов

проводятся и часто и много классных ток шоу и дают подзаработать у кого есть талант как у меня на пример

Владимир Забродин

Рейтинг этих передач значительно выше других и кто нам виноват, что мы в глубоком меньшинстве?

Рыжков Анатолий

в передаче СТО к одному...одна мадам сказала, что "серая масса"...больше эту передачу не смотрю...

Леди Мила

есть рейтинг передач! И , если такие темы, значит, такая потребность, такой уровень культуры.

Любовь Яворская

Я не думаю,что вся наша культура завязана на шаляпиных,цимбалюк,шурыгиных,джигурдах....

Леди Мила

именно!! Есть и другая культура, но она для избранных.. а оснавная масса интересуется "грязным бельем"

Любовь Яворская

Это-то -и страшно!!

Леди Мила

согласна.. это все результат всех этих революций, начиная с 1917 года

Любовь Яворская

Нет.С 90-х!

Леди Мила

нет, именно с 17, когда гордость нации, носителей культуры, генофонда уничтожили, изгнали с родной земли.. а к власти пришли быдло и подлецы.

Виталий Гончар

Ну как в грязи можно сформировать, что то путное, вот и лепят что под руку попадает.

Winolis Класицкий

бред , какое мнение , да плевать им на мнение , кто заказывает и платит тот и танцует

Василий Хурсин

Потому что общественнгое мнение очень расходится с мнением правящей верхушки