Сергей Логинов

🖼
Билет на одну поездку, в котором указана дата и время, а внизу дата, до которой он годен. А для чего годен билет в течении месяца после окончания поездки?

Ответы
Vладимир Калужин

Разберём такую ситуацию: Вы сели в трамвай приобрели.данный билет ,а трамвай в этот момент вышел из строя и в этом случае вы сможете воспользоваться этим билетом на другом трамвае

Сергей Логинов

Но почти сразу же, в течении минут 5, но билет то годен целый месяц после поездки, а годен и действителен разные позиции.

Vладимир Калужин

Просто когда набирали перепутали действителен на годен все легко как на рыбалке наливай и пей

Сергей Логинов

Ну-ну, раз трамвай сломался, выходит чтобы сесть на следующий, его можно месяц на остановке ждать, а чем докажешь, что им уже не воспользовался?

Vладимир Калужин

В следующий раз Вы уже им не сможете воспользоваться т.к.когдаиВы сядете в другое транспортное средство Вам этот билет надорвут другими словами можно сказать погасят

Сергей Логинов

Так все-таки на что годен билет, в течении месяца после поездки, на котором написана дата и время поездки, а надрывали билеты в доисторические времена, сейчас их выдает кондуктор с мини терминала, который у него на поясе весит, картинка билета в вопросе.

Vладимир Калужин

Я объяснил. Годен для другой поездки в случае поломки трамвая или иного транспортного средства а билеты в этом случае гасятся доисторическим способом надрываются всегда и везде это применяется такие правила

Сергей Логинов

Еще раз объясняю, билеты надрывали в доисторические времена, но не сейчас, сейчас их продает кондуктор с мини терминала, который у него в руках, на билете написана дата и время поездки, билет действителен только на время поездки, до конечной остановки,(так что надрывать его смысла нет), а годен до 1 марта, вот на какие цели, да и не надо путать, годен и действителен, совершенно разные вещи, а если трамвай сломался, то по этому билету можно проехать на следующем попутном трамвае, но не позже, далее он становится недействительным.?

Ольга Барладян

Для подтверждения того, что ты этой услугой воспользовался, если на то был заключен контракт. Кто то задним числом оплачивает проезд и все прочее по согласованности.

Eлена Елена

Тоже сразу обратила внимание на это. Наверное годен пока контролёр не порвёт. Так что можно пользоваться многократно.

Сергей Логинов

Билет я могу использовать только до конца маршрута, так как он на одну поездку, далее он недействителен, на обратный путь нужен новый билет. В билете по русски написано номер маршрута 6, рейс №6, дата и время поездки, обратно будет рейс №7, то есть другая уже поездка и нужен новый билет.

Любовь Золотарева

Бывает поездка срывается, по этому билету он может поехать еще в течении месяца или перенести на новую дату.

Любовь Золотарева

Возьмите инструкцию и почитайте.

Сергей Логинов

Ясненько, что в этом вопросе ни чего не понимаете, раз еще и самолет приплили, на который билет покупают в кассе, а не у стюардессы во время полета, а вот в трамвае его покупают у кондуктора во время поездки, притом на текущую поездку, а не на ту, которая в будущем состоится, а что в инструкции написано, на что годен использованный билет в течении месяца после поездки?

Любовь Золотарева

Моя внучка вот уже второй год продлевает свой билет на самолет. Если бы я с этим не столкнулась, Вам бы об этом не писала. Причем тут трамвайный билет?

Сергей Логинов

А что вопрос слабо прочитать, и посмотреть какой там билет, вот к чему здесь самолет, ведь вопрос конкретный, про трамвай, в билете это по русски написано.

Любовь Золотарева

Я вырезки не читаю, а с Вашей информации не было понятно на что даден билет. Я обязательно узнаю, почему так. И почему он годен аж на целый месяц?

Любовь Волкова

Как у вас дёшево. У нас трамвай 55 руб. В течение 30 дней можно предъявить претензию к перевозчику.

Сергей Логинов

Ну-ну, к примеру билет купленный 7 февраля, тоже будет годен до 1 марта, как и 3 марта, почему тогда срок на претензии сокращается, а не автоматически продлевается?

Любовь Волкова

Я предположила.

Маруся

Может человек купил заранее или передумал ехать, вот и годен до той даты, что указана

Сергей Логинов

Как его можно не сразу использовать, я сел в трамвай 3 февраля, дал кондуктору 30 руб, он дал мне билет, и что дальше, как его можно не использовать в этой поездке, если я уже еду в трамвае, а за проезд платить надо, даже за оду остановку.

Маруся

В трамвае, да, я думала, что может на электричку

Михаил Гехт

если берётся заранее? В России такое не встречал, вроде в подмосковных электричках

Роман Смирнов

+Алиби ! но если взял с собой мобильник , то находился в зоне вышки ........................

Ли
Лида

До этого времени кондуктору надо их использовать в обилечивании пассажиров.

Сергей Логинов

До какого времени нужно обилетить пассажиров?

Ли
Лида

С этого рулона билетов до 01.03.22г.

Эвелина

Ну это нужно спросить у тех кто напечатал ,а может это для командировочных

Сергей Логинов

А командировочные причем, ведь билет от 28 февраля тоже будет годен до 1 марта?

Эвелина

Серж,здесь какая-то загадка или опечатка ,если не для командировочного или для больничного , то какая тогда цель ,не понимаю

Сергей Логинов

а никто не знает, да и мало кто читает, что на билете пишут, при выходе из трамвая сразу билет выбрасывают.

Эвелина

Я не пользуюсь общественным транспортом ,поэтому не знаю таких тонкостей))

Вр
Временно

Купили билет....не воспользовались...действителен в течении месяца...))

Сергей Логинов

Билет то куплен в транспорте у кондуктора, раз у него купили, значит уже воспользовались.

Вр
Временно

Да...обратила только сейчас внимание -трамвай....)) Упс....регламент документа надо посмотреть....Найду...напишу :-)))))))))

Вр
Временно

Думаю, что при печатании, они ведь не только на одну поездку продают, но и на несколько..... Использовав одну поездку, остальные в другие дни....То есть бланк един, меняются только количество поездок....))

Сергей Логинов

Кондуктор в трамвае продает билет только на текущую поездку

Вр
Временно

Где Вы живете есть другой транспорт где используют такой же кассовый аппарат для проезда....

Сергей Логинов

И что, там тоже билет годен почти месяц, но не действителен, так как он действителен на одну поездку, а для каких целей годен, так и не сказали.

Вр
Временно

Думаю у них у всех клише, в которое заправляются бабины одинаковые...единственное, что мне приходит в голову...))

Lucika Stan

на случай если рейс отменили, сможете воспользоваться им позже

Сергей Логинов

Как его можно не сразу использовать, я сел в трамвай 3 февраля, дал кондуктору 30 руб, он дал мне билет, и что дальше, как его можно не использовать в этой поездке, если я уже еду в трамвае, а за проезд платить надо, даже за оду остановку.

Lucika Stan

разве в трамваяж до сих пор продают билеты?!

Сергей Логинов

Это в СССР их там не продавали, а талончики пробивали, купленные в киосках, теперь в трамваях, автобусах, троллейбусах только кондуктор с мини терминалом.

Lucika Stan

это в России так?

Сергей Логинов

Конечно

Ил
Илья

надо специалисту следить за программным обеспечением машины.

Nikolai Glonin

если купил, и не поехал в течение месяца можешь использовать

Сергей Логинов

Глупости, я сел в трамвай 3 февраля, дал кондуктору 30 руб, он дал мне билет, и что дальше, как его можно не использовать в этой поездке, если я уже еду в трамвае, а за проезд платить надо, даже за оду остановку?.

Nikolai Glonin

так билет при первой поездке б/б погашен!!!

Сергей Логинов

Но на что он годен, до 1 марта?

Ча
Чака

До 1 марта на нем будут видны цыфирки, а потом они изчезнут(((

Сергей Логинов

Ну да, а вот билет выданный 28 февраля, тоже будет годен до 1 марта, значит циферки сохранятся одни сутки, а почему так?

Ча
Чака

потому что все цифирки заточены на 1 марта)

Сергей Логинов

А зачем?

Ча
Чака

как зачем... весна)

Сергей Логинов

Летом и зимой тоже самое.

Ту
Турист

Для выплат страховых случаев, если я не ошибаюсь!

Сергей Логинов

Это каких, тогда почему билет который выдадут 28 февраля, тоже будет годен до 1 марта.

Ту
Турист

А почему сразу не дать правильный ответ, а не корчить тут из себя черт знает что?!

Сергей Логинов

Если сразу давать правильный ответ, то смысл сайта сразу потеряется, разве не в курсе, что он называется "Обсуждайка"?, так это выходит, что это ты корчишь из себя неврастеника.

Ав
Автор

если счастливый, сожрать можно в течении месяца

Сергей Логинов

Тогда почему билет купленный 28 февраля, будет годен тоже до 1 марта, и сожрать его можно только в течении суток, почему такая несправедливость?

Ав
Автор

мир несовершенен😀

Вера Сергеевна-V

Кому-то скучно было -изобрёл такой билет )))

I*
Inga ****

вдруг авария...можно к делу приложить...

Сергей Логинов

Тогда почему билет купленный 28 февраля, тоже будет годен до 1 марта, можно не успеть к делу приложить.

I*
Inga ****

жалобу можно написать

Сергей Логинов

А на что жаловаться?

I*
Inga ****

ну, я не юрист....

Ви
Виктор

Может быть, ты не сразу захочешь ехать

Сергей Логинов

Многие здешние товарищи совершенно не могут читать вопросы. На билете по русски написано номер маршрута 6 и номер рейса 6, а за смену он делает рейсов 15, да еще и дата и время маршрута, билет действителен только на 6 рейс. Билет дал кондуктор за 30 руб, , как его можно не использовать в этой поездке, если я уже еду в трамвае, а за проезд платить надо, даже за оду остановку.