Сергей Палыч

Мы потерянное поколение? У нас были пионерские лагеря "Орленок" и "Артек". студенческие стройотряды, мы выезжали "на картошку", мы имели статус "молодого специалиста", постановка на ЛЬГОТНОЕ, бесплатное жильё,нас бесплатно лечили и учили, мы пили пиво и водку, слушали БИТЛЗ и Высоцкого, но у нас не было интернета и порнухи, у нас не было ночных клубов. айфонов и планшетников, мы не могли выехать "за бугор", у нас не было ТИМАТИ и Билана, мы знакомились на танцах, рожали детей живя в общаге,

Ответы
Вениамин Поликарпович

Сволочи коммуняки! Мы их не просили, а они всё делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели! А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей! Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветлтвого цвета! Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадёшь, и ещё подлецы от предприятия(! ) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!

Сергей Палыч

😃 😃 😃 точно - гады!!! Спасибо демократам, наконец-то нам глаза открыли, а то жили даже не зная, кто такие геи, знали одно слово "пидарасы", да и то Хрущев подсказал.А наркоту не то что не пробовали, понятия даже не имели, все себе забирали - злыдни. Вообще не представляю как мы выжили без чипсов и пепси-колы, Ужас!!! 😀 😀 😀

@@@ Елена Л @@@

МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫМ ПОКОЛЕНИЕМ ! ПОТОМУ, ЧТО "У нас были пионерские лагеря "Орленок" и "Артек". студенческие стройотряды, мы выезжали "на картошку", мы имели статус "молодого специалиста", постановка на ЛЬГОТНОЕ, бесплатное жильё,нас бесплатно лечили и учили, мы пили пиво и водку, слушали БИТЛЗ и Высоцкого, но у нас не было интернета и порнухи, у нас не было ночных клубов. айфонов и планшетников, мы не могли выехать "за бугор", у нас не было ТИМАТИ и Билана, мы знакомились на танцах, рожали детей живя в общаге," НО МЫ ЖИЛИ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ...

Галина Рыхлицкая

Мы не потерянное поколение! И не потерянное поколение молодежь! Мой сын и невестка восхищаются старыми фильмами, любят песни нашего поколения, Муслима Магомаева. Но ...! Миром, похоже, правит дьявол. Даже церковь стала на коммерческие отношения. Всюду деньги, и без них никуда! И все идет от Америки и Запада.

Сергей Палыч

я не склонен в наших проблемах винить кого-то извне, ну а церковь - всю жизнь была коммерческой, это самый удачный бизнеспроект, длящийся тысячелетия.

Галина Рыхлицкая

А откуда наркотики, порнуха?

Юсиф Алиев Шамкирский

и продолжите: мы были рабами, у нас было молчание ягнят, невыездные, прогибающиеся перед любым партократом, нищими, подлой душонкой и кляузниками. бесплатного лечения не было - было лечение за мзду, поступление в институт было основано на взятках таких, что теперь равно 3-х кратной стоимости обучения.

Сергей Палыч

это Ваше мнение

Юсиф Алиев Шамкирский

это факты

Максим Лазарь

но у Вас есть Ваше прошлое, есть возможность сравнивать Ваше и новое настоящее. Вы не поверите, но пройдет немного времени и те у кого сегодня интернет, айфон, Тимати будут в таком же положении как и Вы... Меня вот забавляет грядущая старость с бабушками у которых татушки будут под коленками...

Сергей Палыч

" О времена, о нравы", всю жизнь так было, Вы правы

Лина Тимошина

Не согласна... По Вашей логике тогда и наши родители могли себя считать "потерянным поколением"? Но ведь это далеко не так. Даже при том, что они пережили самую страшную войну, они были довольны тем, что имели. Просто, новые времена - новые песни. И этим всё сказано. Ведь жизнь не стоит на месте.

Светлана Войтова

И считали, что за нас должно думать государство. Современные молодёжь другие. они с детства знают, чего хотят, планируют свою жизнь, заканчивают два-три учебных заведения. Они в основном, хорошие, только очень отличаются от нас. А отбросы были и тогда, и сейчас есть. Без них как?

Татьяна Голубева

Не знаю как у вас,но при том при всем лично у меня страшнейшая ностальгия по тем временам.Мы были чище.кавалеры нашибыли значительно культурней и т.д. и т.п.Об этом я могу говорить много и долго.Хоть ине было у нас того,что имеем сейчас.Жить было интересней.А Вы не согласны?

Сергей Палыч

как раз наоборот

Елена Меркулова

вопрос тогда должен звучать так:А удалась ли у нас жизнь?Я считаю УДАЛАСЬ!Включая и детство и юность!А нынешнее поколение тоже разное,и в этом времени также есть свои прелести,но нам этого не понять...т.к. воспитывались мы иначе,другое время было...и увы,другие нравы... 😃

Сергей Палыч

да и наши родители многие наши поступки не одобряли, но тем не менее я не считаю их потерянным поколением.

Елена Меркулова

и я о том же.!)))

Мурзь Страшный

и могли по ночам провожать девушку и никого не боялись ходили по городу в любое время дня и ночи ездили по союзным республикам и везде нас встречали добрым словом и нахрен нам нужна была заграница ....а пидерасы встречались только на зонах .....а это было счастье

Мурзь Страшный

ага то правой рукой то левой

Сергей Палыч

правой - лучше, ежели правша 😄 😄 😄

Мурзь Страшный

не знаю у меня такого опыта пока нет хи хи

Сергей Палыч

опыт - дело наживное 😜

Мурзь Страшный

ну да ну да учится никогда не поздно

Натали Приходько

Нет наши дети не потерянное поколение просто они другие и в нашей власти вложить им немного от наших понятий моему сыну 19 он с удовольствием играет в свою контру и в футбол с мальчишками на улице и зависает не в клубе а при виде ночного города с необычных мест

Сергей Палыч

мамка - молодец!!!

Олег Тумасов

Мы не потерянное поколение.Мы просто люди,которые любили и любим свою Родину.Мы здесь может быть и погибнем,но на нас и держится наша Родина!Сейчас мутные времена.Но мы свою Россию любим.Моральных уродов во все времена хватало,сейчас их праздник.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет, мы не потерянное поколение. Лично я, общаясь с непотерянными поколениями, делаю для себя вывод, Люди, окончившие современные ВУЗы пишут безграмотно, знания во всем чаще всего поверхностные. Куда катится мир?

Максим Лазарь

Могу предположить, что и среди Вашего поколения, были люди без идеалов. Но мы не можем судить чеченцев только по двум компаниям, так же мы не судим о ЦЕЛОМ ПОКОЛЕНИИ по единичным представителям!

Сергей Палыч

согласен, нигилисты были всегда ("Отцы и дети" И.Тургенев),но есть ещё и чувство меры и такта.

Максим Лазарь

"Жить в эпоху перемен" - Вы пережили эту эпоху в 90-х. Не самое простое время, однако это было. Думаю, что со временем все вернется на круги своя. К тому же уже есть предпосылки... А нигилисты... "Я сомневаюсь - значит я мыслю"

Сергей Палыч

ну где-то так

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я рада, что вы мыслите в правильном направлении.

Татьяна Рогачева

Думаю, что нигде мы не заблудились! Мы интересное поколение, прошедшее разные стадии своего становления, познавшие и жизнь, и дружбу.У нас были свои ценности! Я их на сегодняшние ...не променяю!

Ленточка В Косе

Да на таких как мы держится Россия а не спекулянтах, ворах и барыгах. Их сметает ветер истории и клеймит народная память а мы будем жить и наши дела шагнут с нами в бессмертие

Татьяна Никитина

Это просто была наша молодость. Наше время. У молодежи другая жизнь. Нам , к сожалению, не очень понятная. Вот Ваши родители наверняка не одобряли увлечение Битлами

Сергей Палыч

конечно, но их поколение я не называю потерянным

Ruslan Ibragimov

Нет уж. Это теперешние -потерянное поколение. У нас было счастливое детство и бурная молодость а нынешняя молодежь -аморфные , безответственные прожигатели жизни

Сергей Палыч

Ну Руслан, может не так категорично? Да, я своим детям купил квартиры, живи да радуйся! Но понимаю, что легко даётся, как само собой разумеющееся - не ценится, а может так и надо7 Мы цеплялись, карабкались, не утонули при развале страны, да жизнь прожили и абсолютно не стыжусь за прошлое.Возможно аморфность у молодёжи есть, а может потому что "жаренный" петух в ж...у не клюнул? А как же он клюнет, если мы на стрёме? 😜 😜

Ruslan Ibragimov

У меня три сына. Старшему 12 , среднему 10 , малому скоро 4. Так я на собрание к старшему в-школу пошел- ужаснулся просто. Я в его возрасте во дворе и дрался уже, и курить втихаря начинал, и старые машины по ночам с друзьями целиком до школьного двора тащили- лишь бы по сбору металолома первое место занять. У них сейчас интерес- компьютор и смартфон. К реальной жизни они не преспособлены и дружить как будто разучились. Может я утрирую , немного но страх все таки есть.

Сергей Палыч

Руслан, рановато Вам брюзжать (мне - можно 😃 ),у меня уже внуки, но малюсенькие все. дай бог им счастья и здоровья

Ruslan Ibragimov

Дай Бог Вашим внукам здоровья и счастья.С Дедушкой им крупно повезло. Вы наверное моего Отца ровесник будете. Он 50 года рождения.Тоже оптимист по жизни и очень много для меня сделал,за что ему буду вечно благодарен.Дай Бог Вашему Поколению долгих лет жизни. Пока живы наши родители- мы будем оставаться молодыми и уверенными в себе.Как за гранитной стеной. Спасибо Вам и Счастья и Здоровья

Сергей Палыч

очень приятно, спасибо за тёплые слова я 51-го года, ровесник Вашего отца. Мои две дочери говорят почти дословно то же что и Вы.

Ruslan Ibragimov

У Счастливых Родителей- дети благодарные.И Вам Спасибо.

Ruslan Ibragimov

Нет уж. Это теперешние -потерянное поколение. У нас было счастливое детство и бурная молодость а нынешняя молодежь аморфные , безответственные прожигатели жизни

Natali Ник.

какой бессмысленный перечень...винегрет из коней и людей... у нас не было главного- свободы! сейчас больше... а уж наши статусы тогда и сейчас- да не смешите народ...

Любов Мирченко

Ностальгия по прошлому? Я тоже с этого поколения,но понимаю что это время уже ушло безповоротно.А что оно было насыщенным,интересным и полноценным- не спорю!!!