Сергей Палыч

Мы потерянное поколение? У нас были пионерские лагеря "Орленок" и "Артек". студенческие стройотряды, мы выезжали "на картошку", мы имели статус "молодого специалиста", постановка на ЛЬГОТНОЕ, бесплатное жильё,нас бесплатно лечили и учили, мы пили пиво и водку, слушали БИТЛЗ и Высоцкого, но у нас не было интернета и порнухи, у нас не было ночных клубов. айфонов и планшетников, мы не могли выехать "за бугор", у нас не было ТИМАТИ и Билана, мы знакомились на танцах, рожали детей живя в общаге,

Ответы · страница 3
Тамара Федяева

Да, всё это было! Я живу в квартире, которую получили бесплатно на производстве...

Сергей Палыч

А детям, покупаем изворачиваясь, а им совсем не по силам

Лариса Поломошнова

Вы сами и ответили на свой вопрос! Наше поколение потерянным ни как не назовешь!

Дмитрий Коваль

Но при этом мы выросли и стали людьми! Чего не скажешь о нынешнем поколении...

Сергей Палыч

Да, ладно, Дмитрий, не всё так печально, но и плевать на прошлое и жизнь НАШУ, не гоже.я себе не позволяю осуждать поколение моих родителей.

Дмитрий Коваль

Может мы просто слишком критично смотрим на нынешнее поколение, сквозь призму нашего возраста?

Сергей Палыч

Быстрее всего - да. У нас опыт, у них видимость знания (но не опыт), мы для них - зануды, а нашу правоту поймут в нашем возрасте, как и мы, в своё время не понимали "занудство" наших родителей

Людмила Матвеева

и не имели представления о тм , что в России также воровали, только тихо.

Сергей Палыч

в России всегда воровали, впрочем как повсюду

Виктор Конобрий

Мы счастливое поколение.У нас была благородная цель и смысл в жизни.....

Виктор Конобрий

Да,по городу можно было бродить всю ночь ничего не опасаясь...

Бедный Мойша.

Нет, наше поколение как раз самое счастливое. это нынешнее потерянное

Сергей Палыч

ну не так категорично, у них свои ценности, но и мы прожили жизнь не зря, и вовсе не потеряны

Бедный Мойша.

я не считаю себя потерянным. СССР могучая страна была. И мы служили в Советской Армии.

Галина Никитина

Да,и мы были счастливыми и свободными!!!!!!!!Так я ощущала этот мир!!!!!!!!

Сергей Палыч

да если и были какие-то запреты, то на себе мы их не ощущали

Ирина Казначеева

А кто сказал, что мы потерянное поколение??? Это сказали глупые люди.

Сергей Палыч

согласен, но шибко часто умники сие вещают с экранов 😥

Ирина Казначеева

А я не слушаю их. А если слышу, не спорю. Как говорят в Японии, если собака лает на тебя, ты же не обижаешься...)))

Сергей Шарапов

НЕТ! МЫ ПРОСТО НЕМНОГО УСТАЛИ И РЕШИЛИ РАССЛАБИТЬСЯ! ВОТ И ПОЛУЧИЛИ

Юлия Бражко

Мы мечтали и хотели и добивались Сейчас в массе молодёжь аморфная.

Сергей Палыч

ну мы когда-то уйдем, но жизнь без нас не прекратится. Не всё так печально

Лидия Берстенева

ВАМ ЧТО ТО ЖАЛКО?.. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ТОМУ ЧТО ЕСТЬ...

Александр Дойбан

И все таки мы были счасливы! Потерянное поколение - это не про нас!

Ла
Ларочка

да как жаль что это все было в прошлом..................................................

николай К

это нынешнее поколение потерянное... кроме компа ничего не знают

Сергей Палыч

Да ладно, Николай, не всё так печально, но уважения (с их стороны) хотелось бы

Таисия Иванова

Мы- счастливое поколение, у нас было намного больше , чем сейчас.

Сергей Палыч

у них тоже многое что есть, но не совсем качественное

Таисия Иванова

Нам не было скучно, больше было чувств и радости, без интернета и мобильников.

Елена Галкина

Но мы были счастливы и чудесное время! Молодость не вернуть!!

Елена Галкина

В воспоминания можно черпать энергию счастья

Сергей Палыч

ого! Не сразу и сообразишь, витеевато больно

Елена Галкина

А попробуй. Купите аромат одеколон тех лет, включите песни тех лет и под пластинку и фото тех лет... Пригласите свет, лампа настольная или торшер подойдёт и меню подумайте картошка с луком под маслом растит, сольный огурчики подольше порежьте и порежьте а потом руки аювымыть и фото перебрать.... Вечер не зря

Елена Галкина

Успехов вам 🌸

Андрей Заруба

Зато мы не задумывались о завтрашнем дне! Знали зачем живём!

Елена

А никто и не утверждает, что мы - потерянное. Они - другое, да!

Сергей Палыч

согласен, и не приемлю, что нынешние СУДЯТ нас!!!

Елена

Я не слышала осуждений. Мои дети меня понимают, внуки тоже, я их. Просто мы -разные и это надо принимать.

Сергей Палыч

дети-внуки - это святое! Есть "умники" на разных ТВ каналах ("дождь" в частности)

Елена

а не смотрите эти каналы, это провокация, на которой зарабатывают

Надежда Лебедева

Давайте скажем простенько и со вкусом... МЫ жили Красиво...

Лидия Сайгутина

Потерянное поколение - это поколение 90-х. А мы - никак нет.

Сергей Палыч

согласен, равно как и наши родители, было чрезвычайно трудно, но они не потерялись