Va
Valentina

Надежда – это вообще знак тревожный, он означает бессилие.
Генри Миллер

Ответы
Серый Кот

Все мы на что - то надеемся. Надежда помогает жить, помогает переносить трудности и проблемы, скрашивает жизнь. Если Миллеру угодно приравнивать надежду к бессилию, это его проблемы

Michael Lvovich Kunin

Можно не согласится с ним ! Другой философ сказал иначе ..... НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!То ,есть пока человек живет с надеждой он не победим ! Потому ,что Верит ,ВСЁ у него получится!

Va
Valentina

а ещё кто - то сказал, что надежда живёт у самых могил

Се
Сергей

Надежда - чувство человеческое. Не видел человека всесильного. У человека всё идёт по порядку пока идёт порядок, как порядок нарушается...у человека остаётся только надежда

Се
Сергей

С таким успехом и вы могли бы сказать и вас бы цитировали: ДНЁМ СВЕТЛО, НОЧЬЮ ТЕМНО. Валентина

Va
Valentina

нет, я привыкла ни на что и ни на кого не надеяться, а люди надеждой живут

Се
Сергей

У вас вариантов нет. Тут хоть обнадейся)) что толку

Va
Valentina

почему же, обещалкиных достаточно

Се
Сергей

Дело не в них. Они могут хоть на голове стоять. Вы сами себе не позволяете

Sekach Dev

Надежда.. мой компас земной... награда за верность и веру.. а песни довольно одной... дальше знаете...))

Sekach Dev

Не знаю угодил или нет.. но старался...))

Va
Valentina

всё хорошо, хорошего вам вечера

Анатолий Бочкарев

Надежда, Вера, Любовь три сестры из древней мифологии.

An
Andy

Генри виднее,он накрапал не мало разных сентенций.

Александра

Это Миллер будучи здоровеньким написал)

Игорь Кузнецов

Г. М. - не авторитет.. 🤷🏻🌼

Игорь Кузнецов

Абсолютно не согласен. Имею право..

Николай

Надежда + Вера это конечный результат

Николай

Надежда погибает последней

Василий Галемский

для меня надежда это взгляд в будущее

Ве
Вероника

Чушь !Надежда вдохновляет человека !

Эл
Эльвира

Ну да. В моменты бессилия - надежда.

Эл
Эльвира

Но она помогает пережить эти моменты, придавая силу. Ведь так?

Va
Valentina

не знаю, мы все на что - то надеемся: погоду, чью - то поддержку, на удачную покупку, да мало ли на что, так что получается, что мы живём надеждой

Va
Valentina

да всё пустое, вытираем сопли и вперёд

Эл
Эльвира

Сопли от слёз. А о покупках не плачут.

Т@
Т@Ня

Согласна. А мне никто не верит

Ан
Андрей

Надежда,мой компас земной.

Nikola Mahkov

-а если это -женщина!?--😱

Va
Valentina

зачем путать "грешное с праведным"

Александр Мамедов

Генри Миллер басурманин.

Va
Valentina

американский немец, однако, как ни крути, а он прав

Александр Мамедов

А вы и не крутили.вы сразу под козырек. считаете басурман лидерами.

Сергей Скоробогатый

но она умирает последней

Va
Valentina

поэтому и живёт у могил...

Сергей Скоробогатый

а сто она там делает на погосте

Виталий Гончар

Наш Миллер, так не думает

Ал
Алекс

Надежда, это якорь. БОГ.

Ал
Алекс

Нет. Вы не поняли.

Лариса

А бессилие бесит.