Пч
Пчелка

Балалайку купила,слава богу.....как ее настроить то

Ответы
Погонщик Ослов

Настройку балалайки нужно начинать с первой струны (самой тонкой). Первая струна на балалайке - Ля, вторая и третья – Ми. Можно настроить балалайку используя обычную шестиструнную гитару. Ля на балалайке настраивается по 5 ладу первой струны гитары. Ми настраивается по 5 ладу второй струны гитары. Когда нет гитары под рукой, вторая и третья струны подстраиваются к первой так, чтобы, если их прижать на пятом ладу, они звучали с первой струной в унисон.

Пч
Пчелка

Пошла строить

Игорь Зверев

Я...в каком то фантастическом романе (автор ПАНОВ) прочитал что ...балалайку вставляют в МОЗГ со стороны затылка для прямого доступа в интернет... Это конечно не та балалайка, о которой Вы пишете, но ведь этот штекер тоже ведь не зря балалайкой обозвали?

Tipomissiya Ya

Рассказываю. Натягиваешь первую струну и делаешь дзынь... то же самое с двумя остальными. И вуаля .🎸. А в следующей передаче я расскажу как настроить барабан 🥁 😉

Tipomissiya Ya

Нежно берем гармошку одной рукой, аккуратно подносим её к губам предварительно смоченным языком (круговыми движениями). Затем нежно касаемся и начинаем двигать гармошку относительно губ или наоборот, до тех пор пока не польётся музыка или ещё чо нибудь😜

Пч
Пчелка

Слюни например..как в моем случае

Tipomissiya Ya

🤔ой и не на той гармошке ты играешь😉

Пч
Пчелка

На той....на губной...а ты про кожаный микрофон...пошляк

Tipomissiya Ya

🎤 кожаный??? Какая гадость.

Вера Свежинцева

ВЫзвать настройщика.ЛЮБЛЮ скрипку, но купила детям пианино, старшая муз . школу окончила - по нотам играет , а младшая на слух,вот вам ирезультат всех стараний...

Алексей Малахов

Уважаю. Балалайка классный инструмент. На ней такое можно.... почти как на скрипке. Звук яркий, узнаваемый.

Лариса Королёва

Это не все могут-Папа у нас настраивал,а мама играла🤗

Васька Страшная Сабака@@@

Я только женщину могу настроить ! А тут сложнее ?

Пч
Пчелка

И то не факт

Васька Страшная Сабака@@@

Мож в балалайку шампанского налить !и она сама заиграет !

Пч
Пчелка

У вас дешевые методы

Васька Страшная Сабака@@@

А можно в себя ! И настраивать не надо будет весело !

Десант

А зачем вам балалайка, если играть не умеете?

Десант

Да, а сколько стоил ваш иструмент?

Пч
Пчелка

Сяду на площади.быду брянькать вызываю жалость.надо ж как то кормить семью.если зарплаты выше 15000 в городе нет...

Десант

Если раньше не играли на этом инструменте, то могу заверить,что к жалости прибавится ещё и стёрный до крови указательный палец и большой мазоль на большом пальце правой руки, а о натёртых о струны пальцы левой руки уже промолчу )))))))))))))))

Пч
Пчелка

Попробуем поймем

Десант

Удачи! Я вот хочу купить, но денег жалко, 12-15 тыщ на дароге не валяются ))))))))))

Наталья Гусева

Об угол дома...Они так обычно настраиваются...

Алексей Круглов

Спросите у соседа за стенкой он точно знает

Алексей Круглов

Жжот рок на балалае

Пч
Пчелка

Крутяк😊 ой фсе пошла пробовать

Алексей Круглов

Поздно соседи на работу ушли .Лучше в субботу часиков в 6 утра начинать. Бодрит знаетеле!!

Пч
Пчелка

Я репетировать

Алексей Круглов

Во во и я о том же

Иван Марченко

там крутилочки есть,такие беленькие........

Пч
Пчелка

Понять бы

It
Italianetc

Три аккорда,три струны...бала балалайка 😉

Dmitriy Ivanov

Ваше дело труба.Не настроите ее никогда.

Пч
Пчелка

Вы оптимистично аещаете😅

Дмитрий Токарев

Настройщик с ключиком требуеться!

Пч
Пчелка

Огого😡

Дмитрий Токарев

Ну как-то так и не иначе!

Хэ
Хэнк

А гармошку губную как настроить?

Пч
Пчелка

Ротой

Хэ
Хэнк

Ну тогда балалайку всем балаганом.

Руслан Юркевич

Да зачем, соседи и так оценят😉

Пч
Пчелка

Боюсь их пугать

Руслан Юркевич

Думаю что не испугаются

Пч
Пчелка

Оценять и попросять на бис

Руслан Юркевич

Значит ещё разок, пусть люди порадуются

Юрий Желудков

ВЫЙДИ НА ДЕРЕВНЮ - ПОДСКАЖУТ)))

Ми
Милая

Интересно зачем вы её купили.

Ми
Милая

Ну и мы так же.

Пч
Пчелка

Вот и берем бу

Ми
Милая

А балалайки то нынче дорогие.😅😅

Пч
Пчелка

Мы в кредит кормилицу взяли

Ми
Милая

Классно.

Алексей

По звуку и слуху если он есть!

Пч
Пчелка

Есть только глаза😉

Алексей

А сколько пользы От неё для Всех!

Александр Логвиненко

Первую на "ля". Первой октавы..