Людмила Петровна

Как называется сказка А.С. Пушкина, в которой белка при честном при всем народе поет: ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ?

Ответы
Дядя Миша

Упоминается А. С. Пушкиным в произведении «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди»:

Кучки равные кладёт
И с присвисточкой поёт
При честно́м при всём народе:
Во саду ли, в огороде.

Людмила Петровна

я свою внучку научила читать в 3,5 года и в лицей, не спрашивая родителей, с 6 лет отдала. 9 класс заканчивает.

Любовь..любовь!

Нет, я не собираюсь решать за родителей. А учить, учу. А не спешу, тоже причина есть. Младший племяш в 4 года читать научился, считать. В первый класс пришел, и неинтересно ему стало, то что ребята учили он знал, отказывался в школу ходить.... А потом у меня племянница логопед, она проблемных деток к школе готовит, экзаменовала мою внучку, сказала, что ребёнок очень хорошо развит для своего возраста.... Сейчас я ее учу выкладывать картинку алмазной вышивкой. Развивает мелкую моторику.

Людмила Петровна

вот поэтому и отдала в 6, чтобы интерес не пропал.

Любовь..любовь!

А я не вмешиваюсь. Есть родители, им и решать....да и она сама пока в школу не собирается....

Людмила Петровна

да, пусть решают родители.

Фо
Фома

"Видит, белочка при всех
Золотой грызет орех,
Изумрудец вынимает,
А скорлупку собирает,
Кучки равные кладет,
И с присвисточкой поет
При честном при всем народе:
Во саду ли, в огороде.
Изумился князь Гвидон. " Сказка о царе Салтане

Людмила Петровна

СКАЗКА
О ЦАРЕ САЛТАНЕ,
о сыне его славном
и могучем богатыре
князе
Гвидоне Салтановиче
и о прекрасной царевне Лебеди

Александр Комар

Вообще то сказка о царе Салтане..а остальное приписка .вы сами ее пишите мелким шрифтом ...

Людмила Петровна

у Пушкина длинное название. а то, что шрифт мельче - это просто оформление

Александр Комар

Окей буду знать ...правда когда нам задавали в школе читать эту сказку ..никто ее так не называл как вы...вот неучи учителя )))

Людмила Петровна

а у меня была в детстве сказка с этим названием. голубой переплет с изображением Лебеди. звезда во лбу в виде короны. и мне хотелось быть такой же красивой, как царевна.

Александр Комар

То я помню ..такая обложка была ))

Людмила Петровна

и иллюстрирована была хорошо

Viktor Dratch

Вы нормальным этот вопрос задаете? СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ. Неужели в голову нынешнему поколению, только пикимонов вложили. Дети вступают в взрослую фмизиологическую и без духовную жизнь без отрочества когда эта душа формируется.

Viktor Dratch

Сейчас доступность к первоисточникам конечно уникальная, можно найти любую книгу в электронном виде и даже ремпринтные издание антикварной литературы. Но я консервативен, привык работать с книгой делая пометки на полях и по сему скачиваю нужные печатаю на принтеры сбиваю в блоки и делаю переплёты. Время такое сейчас смутное, все стоим в боксерской стоике готовые к обороне. Приятно когда в отношении друг другу появляется человечность и доверительность.

Людмила Петровна

согласна. доверие - ценное качество. у меня есть историко-литературный журнал, том LVIII, 1894 г. выпуска. но мама поменяла переплет и книга утратила ценность. около 1000 страниц.

Viktor Dratch

Ну это в глазах коллекционеров по трафику купи - продай...и совсем другое дело держать риоритет в руках и чувствовать связь веков. Практикую нетрадиционную психотерапию не на комерческой основе и исползую напитаной энергетикой веры своего времени фолиант требника времен Елизаветы, екатерина в молении о царских особах ещё невесткой проходит...На страницах следы от капель от гопрящих свечей, такую положительную энерги. получают его в руки берущие!

Людмила Петровна

сильней тоска, сильней любовь.

Viktor Dratch

Сочувствую...в Гергценовском понимании этого определения!

Игорь (Cmd))

Кабы я была царица,-
Третья молвила сестрица,-
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря".
Только вымолвить у спела дверь, тихонько заскрипела..))

Игорь (Cmd))

Я, понял)

Игорь (Cmd))

Вполне)

Игорь (Cmd))

Взаимно)

Барон Де Гофмансталь

Мы неплохо знакомы с творчеством Пушкина, а хорошо ли знакомы с ним Вы, чтобы тестировать местных посетителей? 😆

Людмила Петровна

но главной бедой для А.С. было кокетство Натальи Николаевны.

Барон Де Гофмансталь

Точно, видимо это и отразилось на творчестве)))

Людмила Петровна

возможно.

Людмила Петровна

спасибо

Сергей Б.

сказ о том .. что женщина через одно место может сделать себе карьеру .. пока другие пекутся о благе всего народа.

Людмила Петровна

это не название

Анатолий

Название длинное- " Сказка о царе Салтане ..." , а дальше о "царевне " , о "Гвидоне" ... Читал 60 лет назад .

Людмила Петровна

вы молодец

Анатолий

Во , вспомнил - дальше "...О прекрасной царевне Лебеди и царевиче Гвидоне.!

Людмила Петровна

СКАЗКА
О ЦАРЕ САЛТАНЕ,
о сыне его славном
и могучем богатыре
князе
Гвидоне Салтановиче
и о прекрасной царевне Лебеди

Людмила Петровна

спасибо

Лю
Людмила

"Сказка о царе Салтане"....белка песенки поет да орешки все грызет..... Я эту сказку знаю наизусть..

Людмила Петровна

не сомневаюсь. а название?

Лю
Людмила

,,,окоролевиче Елисее и царевне лебеди.

Людмила Петровна

Елисей в другой сказке.

Лю
Людмила

Да конечно царевич Гвидон.

Людмила Петровна

СКАЗКА
О ЦАРЕ САЛТАНЕ,
о сыне его славном
и могучем богатыре
князе
Гвидоне Салтановиче
и о прекрасной царевне Лебеди

Лидия Кимач

Сказка о царе Салтане, сыне его князе Гвидоне и прекрасной царевне-лебеди

Людмила Петровна

поправка. о сыне его славном и могучем богатыре. спасибо.

Лидия Кимач

В некоторых редакциях там и ткачиху с поварихой, короче, весь состав участников перечислен

Людмила Петровна

а изначальное - это

Лидия Кимач

Не спорю!

Людмила Петровна

приятного общения

Константин Нижников

Неужели никто не знает царя Салтана, сына его Гвидона и царевну Лебедь?

Константин Нижников

Ну мы-то с Вами из СССР! Мы-то знаем... А сейчас ЕГЭ... ЭХЭ-ХЭ...

Людмила Петровна

да. хрень

Константин Нижников

И не говорите...

Людмила Петровна

доброй ночи. удачи.

Константин Нижников

И Вам всего хорошего!

Людмила Козина ( Агеева )

Сказка о царе Солтане!забыла через какую букву правильно!!!🤔

Людмила Петровна

Салтан. это только часть названия

Людмила Козина ( Агеева )

Вспоминаю,давно не читала деткам,ему уже 50 внуки выросли.....!🤗🤗🤗

Людмила Петровна

СКАЗКА
О ЦАРЕ САЛТАНЕ,
о сыне его славном
и могучем богатыре
князе
Гвидоне Салтановиче
и о прекрасной царевне Лебеди

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо,помнила, только о царевне Лебеди!поленились встать и найти!🙄

Николай Костров

Сказка, О Царе Солтане, о Семи Богатырях, и Прекрасной Царевне

Людмила Петровна

так мало?

Николай Костров

Музыкой делюсь -

Людмила Петровна

спасибо. мне понравилось

Николай Костров

Для ВАс этот Шедевр - Вам понравиться -

Людмила Петровна

красиво

Михаил Киранов

Слышал я как-то эту сказку в исполнении "Красной плесени" 🙂

Людмила Петровна

это что?

Михаил Киранов

Есть такая группа. По количеству мата значительно обгоняет "Ленинград".
Как-то натолкнулся на их исполнение этого произведения. С голосами известных людей.

Михаил Киранов

Иногда можно послушать 🙂
Если спокойно матерные слова воспринимать.

Людмила Петровна

понятно.

Александр Марьясов

Где заморский гость представляется драчистым изумрудом?

Людмила Петровна

где белка песенки поет и орешки все грызет. ядра чистый изумруд...

Владимир Асиновский

А продолжение ............поймали китайца.......... Это оно ?

Людмила Петровна

нет. речь идет о сказке

Николай

Сказка о Золотой рыбке,и её сыне Гвидоне😅

Людмила Петровна

а меня не хватило на такой подвиг, хотя стремилась. и, наверное, к лучшему

Николай

Я не считаю это подвигом.Просто нашел себе хорошее место для жизни.Не нравилось бы.Давно бы уехал

Людмила Петровна

я рада за вас. искренне

Николай

💐🌹🍵🍪

Людмила Петровна

спасибо

Борис Алиев

Сказка о царе Салтане. Это все , надеюсь , знают.

Борис Алиев

Так ведь я об этом и сообщил Вам. Совсем не обязательно перечислять все пункты названия. Это ведь одно и то же. Вы подходите к вопросу некорректно.

Людмила Петровна

но ведь я просила название, а не персонаж. спасибо за ваше мнение.

Борис Алиев

Общепринятым и является название "Сказка о царе Салтане" , а остальное всего лишь подзаголовок. Успехов Вам!

Людмила Петровна

спасибо. удачи

Sergei

Вы имели в виду "Сказка о царе Салтане"?🤔

Людмила Петровна

да эта сказка. но название у нее иное

Sergei

Я припоминаю одну из версий этого названия, которое гораздо длиннее: "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди". Но это название практически не упоминалось в печатных изданиях.😏

Людмила Петровна

в печатных есть. переиначили творческие деятели.

Sergei

К сожалению.😏

Людмила Петровна

спасибо. удачи

Любовь Авдеева

Сказка о царе Салтане, о сыне его Гвидоне...

Людмила Петровна

СКАЗКА
О ЦАРЕ САЛТАНЕ,
о сыне его славном
и могучем богатыре
князе
Гвидоне Салтановиче
и о прекрасной царевне Лебеди

Ир
Ирина

Сказка о царе Салтане и сыне его Гвидоне.

Людмила Петровна

СКАЗКА
О ЦАРЕ САЛТАНЕ,
о сыне его славном
и могучем богатыре князе
Гвидоне Салтановиче
и о прекрасной царевне
Лебеди

Ир
Ирина

Окей