Татьяна Маркеева

Друзья!Ну,вот как можно поддерживать общение с Татьяной Голеповой,которая вторые сутки пытается меня убедить в том,что Шекспир сонеты не писал,а писал сонеты Шуберт.Я ее не убедила.Тогда она мне выдала(цитирую):"Карты вам в руки-знающая,да все путающая".А ей я хочу сказать:"Таня,не тупи,а читай книжки".

Ответы · страница 15
Дмитрий Лебедев

Ну перепутал человек Сонеты и Сонаты... наплюньте напрягаться.

Валера Каюнов

Ну ШЕКСПИРОВСКИЕ СОНЕТЫ ДАЖЕ Я ЗНАЮ ЧЕЛОВЕК ДАЛЕКИЙ ОТ МУЗЫКИ

Viktor!Просто Viktor..

в древнем риме была пословица,"пустой кувшин,сильней звенит"...

Александр Боярский

так она поэзию не читает, а музыку в наушниках только слушает.

Александр Боярский

пусть прочитает Сонет Шекспира в исполнении Аллы пугачёвой. Может узнает.

Татьяна Маркеева

Она продолжает утверждать,что Шекспир-музыкант.

Александр Боярский

А вы ей напишите, что Шекспир написал оперу Чехова - ВЫ ,Чайка?

Ольга Ивкина

Шуберт композитор, писал сонаты. А Шекспир поэт. Писал сонеты.

Татьяна Маркеева

Я-то это знаю.А вот до Галаповой так и не достучалась.

Ольга Ивкина

Да и Бог с ней. Пусть остаётся при своём мнении. Нам-то что до неё ???

Maria Cheltuitor

👍 👍 👍ТАНЮША ЗАПУТАЛА ВСЕ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вадим Тихонов

напишите ей . что сонеты писал Шелленберг. и пошлите ее на хер.

Сергей Тарасов

точно, и посмотри знаменитую картину Чайковского Три медведя

Дуб, Quercus Robur

дануна......а еще мне замечания делают, типо я ерунду спрашиваю

Марина

Эта женщина умная, может и поймет)

Дуб, Quercus Robur

а мож ей просто интересно?

Марина

Мы-то??? Со своими тараканами??)))))

Дуб, Quercus Robur

я, во всяком случае, всегда возбухаю против

Марина

Тогда отползаем огородами к Котовскому)))

Геннадий Белов

Скачай биографию Шекспира и отправь подруге с сылкой на сайт

Татьяна Маркеева

Не верит...Шуберт ...и все...

Геннадий Белов

Я не верю, что за столь короткое время Вы успели скачать и отправить биографию Шекспира

Татьяна Маркеева

Я ей пояснила,что я все 154 сонета Шекспира знаю наизусть.Она ответила?"знающая,да все путающая".

Геннадий Белов

Краткая биография Уильяма ШекспираШекспир Уильям (1564-1616 гг.)
Великий английский драматург, поэт, актер. Родился в семье ремесленника. В юном возрасте стал актером, затем драматургом в Лондоне. К 30 годам им была написана поэма «Венера и Адонис», затем «Лукреция». Эти произведения впервые прославили Шекспира. В это же время им были написаны 154 сонета, а также пьесы из истории Англии — «Генрих VI», «Ричард III», комедии — «Комедия ошибок», «Укрощение строптивой» и трагедия «Тит Андроник».
Вслед за этим вышли новые «хроники»: «Ричард II», «Король Джон» и комедии — «Два веронца», «Бесплодные усилия любви», «Сон в летнюю ночь», «Венецианский купец», трагедия «Ромео и Джульетта». Затем были написаны «Генрих IV», «Генрих V». Этот период творчества писателя завершил блестящий цикл комедий: «Много шума из ничего», «Виндзорские проказницы», «Двенадцатая ночь».
В 1600 г. Шекспир создал свои лучшие творения: «Юлий Цезарь», «Гамлет», «Отелло», «Король Лир», «Макбет». Затем последовали античные трагедии: «Антоний и Клеопатра», «Кориолан», «Тимон Афинский». Творческий путь драматурга завершили трагикомедии: «Перикл», «Цимбелин», «Зимняя сказка», «Буря».
В конце жизни Шекспир вернулся на родину, в город Стратфорд-на-Эйвоне, где и умер.
Его творчество —высочайшая вершина мирового искусства, оно оказало огромное влияние на развитие мирового театра и всей культуры человечества.
Краткая биография Джефри Чосера
Краткая биография Бенджамина Джонсона
Краткая биография Джона Мильтона
Афоризмы и цитаты Уильяма Шекспира

Татьяна Маркеева

Спасибо!👏 👍 😀

Наталья Аниткина

а ещё фразу из к/ф "В бой идут одни старики" про сонет Шекспира

Сергей Новгородцев

какой бред сонеты какие то на фига ими голову забиваете обеи

Татьяна Маркеева

Интеллект никто не отменял.А я все 154 сонета знаю наизусть.

Сергей Новгородцев

молодец возьмите тульский пряник с полки на кухне

Ольга Фатеева

Шуберт. Шекспир . они знают. что солнце вокруг земли вертится

Руслан Гареев

В наше время можно и гугл спросить. Он быстрее правду скажет.

Евгений Андриянов

Ну что Вы хотите, оба начинаются на Ш, ну а дальше запуталась.

Николай Шугубаев

сонеты пишет любой музыкант но они есть хорошие и бездарные

Татьяна Маркеева

Музыканты пишут сонАты.СонЕты-это поэтический жанр.

Я Рисую Осень

Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?

И на вопрос: "Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?" -
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.

Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей".

Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

Николай Шугубаев

сам я не увлекаюсь стихами но могу слушать без устали

Эвелина

Супер!всё к месту ,а вы предложите почитать 19 сонет Шекспира

Татьяна Маркеева

"Ты притупи,о время,когти льва,
Клыки из пасти леопарда рви..."

А ей советовать бесполезно...все равно...Шуберт..

Эвелина

😄 😄 😄

Николай Солодовников

Сейчас уже книжки не читают, а в интернете об этом не пишут...

Татьяна Маркеева

В интернете пишут абсолютно обо всем!!! Я читаю книги каждый день.Интеллект никто не отменял.

Вячеслав Шадрин

"И лично зная товарища Шульберта ..." Он же музыку рисовал? Не?

Лариса Демидова

ужас, что творится с образованием в РОссии? не знать такого..