Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды. Так вот теперь вам понятно, чем вызваны ваши сны? 😉

Ответы
Ро
Роксана

а если я мальков рыбок из общего аквариума в нерестовик пересаживала? это к чему?

Максим Jw

Ни к чему.

Максим Jw

Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ро
Роксана

может и ни к чему, но мне этот сон всегда перед одним событием снится, еще ни разу ошибки не было

Ку
Кукулькан

все сны вызваны одним и тем же) физиологией и воспоминаниями

Николай Скороходов

..все верно ... и женщины снятся по этой же причине..

Те
Тень

А необыкновенные? И необыкновенные это какие?

Максим Jw

Есть сны от Бога. Но это не про нашу с вами честь 😉

Те
Тень

Понятно, а мне и не нужно этих снов.

Aлександр Кузьмин

ходячему снится что он летает ....

Ольга

примитивный подход.

Максим Jw

Реалистичный. Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ольга

у меня есть свой конкретный шифр разгадывания снов. Благодаря ему я знаю что меня ожидает в ближайшем будущем.

Максим Jw

Если это и работает, то это не от Бога, а от дьявола.

Ольга

не уверена. Если мне эта информация в снах приходит, значит богу это угодно. ПРедупреждает меня мой ангел- хранитель.

Максим Jw

В этом и ваша ошибка.

Видмет Лапатыч Бизульо

Не звиздипи.

Максим Jw

Не звезда, поэтому и не звездю 😉

Александр Чайка

да

Марго Беккер

🤪