--- Рыжулькин ---

Как выгнать воздушные пробки из системы охлаждения автомобиля?

Ответы
Константин Лисицын

Верхний патрубок охлаждения с радиатора снять. И ДО ПРОЛИВА АНТИФРИЗА ЗАЛИВАЙ. ЗАТЕМ СТАВИЩШЬ ВСЕ НА МЕСТО. доводишь до открытия термостата. ГЛУШИШЬ. Даёшь осты и в радиатор и расширительный бачок доливаешь по норме... УНИВЕРСАЛЬНОЕ.. какие колеса, Странник?

--- Рыжулькин ---

Какие хитрые?)

Константин Лисицын

По мере проблем-практику расскажу. ВСЕ-НЕ ОБЬЯТЬ!!

--- Рыжулькин ---

Вот опять уровень масла вырос блин

Константин Лисицын

Голову смотри! НА ЩУПЕ МАСЛО ИЛИ СУСПЕНЗИЯ? на пробке - тоже! ЖЁЛТАЯ С ПУЗЫРЬКАМИ...

--- Рыжулькин ---

Вот удивительно, нет не эмульсии, не не горит щуп от огня. Вроде как и бензин туда получается не попал. Масло жидкое, капает с щупа

Никита Козлов 78Rus

Поставить машину мордой немного вверх и подержать обороты 1500-2000об/мин минут 10. Как правило, воздух удаляется полностью. Кран на печку должен быть открыт.

--- Рыжулькин ---

А там только шрус надо купить и смазку? Она в комплекте или отдельно?

Никита Козлов 78Rus

Продают в комплекте.

--- Рыжулькин ---

А как то можно определить, какой шрус именно виноват? И опасно ли так ездить? Подскажите, пожалуйста.

Никита Козлов 78Rus

При поворотах неисправный шрус издаёт хрустящие звуки.

--- Рыжулькин ---

Ясно. Спасибо

Гудвин

Поставьте машину на пригорок,чтобы ее морда была задрана кверху и погазуйте немного.Помпа выгонит воздух.

--- Рыжулькин ---

Делал, не помогло к сожалению. Буду ещё пытаться, спасибо.

Гр
Григорий

Поставить машину немного в горку , завести и прогазовать

--- Рыжулькин ---

А крышку с расширительнго бачка снимать?

Гр
Григорий

Конечно .И тосол налить ... 😜

--- Рыжулькин ---

Он там есть! А когда газану он не выльется.7))

Гр
Григорий

Налейте чуть больше пол-бачка

--- Рыжулькин ---

Хорошо)

Кириллов Сергей

Берёте в ротик шланг, поднимаете к верху жопу и, газуй.

Кириллов Сергей

Сейчас перепью

Кириллов Сергей

Купите запорожец, ни каких воздушных пробок.

--- Рыжулькин ---

Я её скоро выганю без проблем!

Brown Sparrow

поднял нос, открутил крышку, завёл. минут 15 хватит...

--- Рыжулькин ---

Крышку расширительного бачка?

Brown Sparrow

да

--- Рыжулькин ---

Спасибо. Я заморочился, слил тосол и снова тихонечко залил. Так ведь тоже можно?

Даль Светлая

да, что ж она у вас бесконечно разваливается!!)))))

--- Рыжулькин ---

полезное занятие.

Даль Светлая

для всех полезное

Владимир С

Причина образования воздушной пробки выявлена?

--- Рыжулькин ---

Есть предположение, что я недавно термостат менял и заново заливал тосол. Скорее это и есть причина

Егор

Открыть пробку радиатора и газануть..😄

--- Рыжулькин ---

шутите?

Федя Кукин

Да видимо просто мимо пролетала!!

Андрей Мацнев

Машина наша или импортная?

--- Рыжулькин ---

Я не знаю, но учитывая что ремень ГРМ идёт через помпу и двигатель, значит она вращается. Ну её недавно товарищ новую ставил. Вентилятор не включается, так как вышел из строя датчик включения вентилятора. Вот думаю, подойдёт ли от ВАЗ 2108 на Оку?

Андрей Мацнев

Про вентилятор не в курсе, но если помпа жидкость гоняет, то и выгонит воздух через открытую горловину радиатора, которая будет в верхней точке, когда машину на горку поставите - там булькать должно начать - воздух выходит.

--- Рыжулькин ---

У меня на радиатора нет крышки. Есть на расширительном бачке. Так можно?

Андрей Мацнев

Наверное.

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Виктор

Перни в бензобак

--- Рыжулькин ---

Спасибо, я попробую.

Татьяна

Газ-тормоз

--- Рыжулькин ---

Оооо