Ольга Тисленко

почему все смеются над мыслью- если каждый положит мне на карточку рубль я стану миллионером, и не нужно будет брать кредиты. вы мне я вам. кто нибудь пробовал эту выручалку

Ответы
Арман Набиев

в советские времена было такое развито... кажется называлось "чёрная касса"... в отделе договаривались что все в один какой-то месяц отдают треть з/п кому-то одному... И тот покупал себе что-то крупное.. Но потом он тоже от себя отдавал треть з/п столько раз, сколько человек в отделе минус 1 ))))

Zoxrab Mammadov

Один Азербайджанец спрашивает у русского генерала-тов.генерал,на фронте чай будет?Генерал отвечает-сынок,чай не обешаю,но хана обязательно будет😄 😅 💋 👍

Во
Водяной

Раньше, по СССР, такая касса взаимопомощи существовала. К сожалению - не все в этом участвовали! А так - здорово! С Миру по нитке! А потом следующему нуждающемуся!

Ольга Тисленко

и я об этом неплохая мысль, собирают же люди деткам на лечение, можно так и старикам помогать, есть живут очень бедно хоть честно отработали на государство большую часть жизни, а их просто кинули. а кредиты это еще одно надувательство

Во
Водяной

Очень хорошая мысль!
Но нужна правовая защита! И не бандитская, какая порой есть сейчас даже в нашей стране на государственном уровне! Я имею в виду Законы, которые принимают наши депутаты!

Ольга Тисленко

нас в сетях миллионы,нужно только взяться за руки

Во
Водяной

Но для этого нужна всё равно Юридическая основа!

Ольга Тисленко

на тел кладут люди деньги в помощь деткам , помощь от души, при чем здесь юрист, тебя никто не заставляет, не хочешь не посылай. я лично часто посылаю небольшие суммы на спасение ребенка

Во
Водяной

Я посылаю на четырёхзначные номера регулярно. Но эти номера имеют юридическую регистрацию.

Татьяна Дробная

В прошлые времена была такая касса взаимопомощи,отправляли по 10 р,кое кто получал хорошие суммы,и сам не платил,верить всем людям тяжело,дешёвых много.

Татьяна Дробная

Да,нужны согласные,и будут ли они?

Ольга Тисленко

вот никто не пробовал, а всем хочется чтобы ему на карточку положили копеечку, интересно

Татьяна Дробная

От денег ещё ни кто не отказался т.к.без этой вонючей бумажки не проживешь

Владимир Забродин

Да. В юности была такая игра. надо было разослать по четырём адресам текст и в пятый конверт положить рубль.

Владимир

Тут повезет только первому а все остальные будут только в убытке. Пирамида,как у Мавроди.

Владимир Лебедев

Конечно, пробовали и не раз. Называется "пирамида". Разоряет всех, кроме самых первых.

Ольга Тисленко

но там люди отдают деньги надеясь на большие проценты, а здесь выручают друг друга добровольно

Владимир Лебедев

Принцип тот же. Только там с мечтой, а здесь даже без мечты. Людей миллионы, а зарплата в рублях тысячи. Даже первой сотне тысяч человек не хватит.

Ольга Тисленко

может быть

Дали Далина

А вообще это стоит попробовать. Идея то висит в воздухе. Надо выручать друг друга...

Ти
Тимуровец

Сначала нужно собрать со всех по рублю. а кому достанется мешок дядя подумает.

Muza

Ага, к какой-то момент это прекращается, кто-то наварился, а кому-то шиш

Е/
Елена //////

Черная касса была на каждом предприятии..с зарплаты по 5 рублей)))...

Ольга Тисленко

а что часто денег просят на сайте

Е/
Елена //////

Постоянно кто-то пишет

Ольга Тисленко

не читала о таких просьбах

Е/
Елена //////

А пишет кто? Просит кто? Фото девушки бедной поставили, речь плаксивую написали и им шлют..а это могут быть урки с зоны...как вариант...а люди шлют..да немного по 200 - 300 р..но все же ..не попадайтесь на такой развод нигде...и никому не отправляйте ...

Ар
Арина

Привет! Да Вы не только станете миллионером, но даже миллиардером

Ар
Арина

Согласна с Вами, но мало таких, ведь удавятся. У нас здесь в магазинах стояли банки такие пластмассовые, собирали на дорогую операцию ребенка, я как обычно тоже бросила, а знакомая сказала, что мол мои сто рублей, проблему не решит. Я ей говорю, еще и как решит, вндь, если каждый 100 рублей положит, не одного ребенка спасти можно.

Ар
Арина

Всего Вам доброго!!!🤗 🌹 🌹 🌹

Ар
Арина

пока-пока👋

Ку
Кукулькан

если я каждому буду давать по рулю, какой смысл мне от миллиона? )))

Па
Партизанка***

ну хоть порулят))))

Ку
Кукулькан

всем порулить надо!

Владимир Коченов

Мавроди пробовал.отсидел четыре года .сейчас опять за старое

Сам Андерс'н

СССР умер,а с ним и кассы взаимопомощи.Барыги рулят

Игорь Пузеркин

я об этом много думал - МММ получается.

Игорь Пузеркин

так не миллиону же сразу.

Ольга Тисленко

это просто слова миллион, а может пенсионерке на дрова...... или лекарство, помогли бы......, я тоже

Игорь Пузеркин

блин , да я не о том.

Ольга Тисленко

да понятно все

Игорь Пузеркин

это единовременная акция и кто первый получит тот и выиграл.

Никита Козлов 78Rus

Минимальный взнос на телефон 10р.

Вл
Владимир

Что-то не слышал, а мысль дельная

Лариса

Нет. Это не выход. Это пирамида.

Олег Борисович

Хорошая идея. Но найти этих миллион человек? И где потом Тебя?

Лариса

Её уже точно не найдёте.)))))

Ольга Тисленко

да я не прячусь и ничего не прошу, просто читаю ваши мнения, сама об этом прочитала на сайте в интернете,

Анатолий Черных

нет вы первая предлагаете

Ольга Тисленко

я не предлагаю это мысль из интернета.....