Ал
Алла

А правда,что если была в Крыму,то нельзя будет приехать в Финляндию?

Ответы
Галина Доценко

А почему у Вас проблема с поездкой? Я понимаю, меня могут не пустить, НО ВЫ? Чем не угодили? Кто может знать о Ваших перемещениях? Если Вы летели самолётом до Симферополя, то да, в билете указаны все данные. А если Вы ехали на машине, то какие проблемы? На автобус, по-моему, тоже билеты без паспорта продают

Николай Скороходов

..Вы ничего не потеряете . а вот фины несколько сот долларов потяряют только от отказа Вас впустить в свою страну... туризм не малая статья бюджета любого государства..

Ал
Алла

Так они то,финны,и не против. Политики мутят! А мы всё равно дружим,причём со всеми)))

Вася Васильков

Поэтому а Крым не еду.Т.к.часто езжу в финку.Если республика не признанная то на паспорт.таможенном контроле запрет на въезд.

Ал
Алла

Вот! Сергеич, а меня здесь за дуру считают)))

Вася Васильков

Есть обратная сторона медали.Можно не говорить.Крым-Россия.Приехала промолчала

Ал
Алла

Не,Сергеич, не получится))),везде компьютеры,это во- первых,а во вторых...Я 30 лет проработала в военной связи)))

Вася Васильков

Понятно.С чем пирожок)

Ал
Алла

Сергеич,что могу сказать,подъехал к границе ,на таможню,сидишь в очереди,вот и сиди молча,а лучше съешь симку)))

Вася Васильков

Хорошо что нано симка..быстро пройдет))

Ал
Алла

Ну да)))

Олег Мирошников

а от куда они узнают что вы были в Крыму,был в Крыму,на майские ездил в Финку и ни каких проблем....

Ал
Алла

Спасибо за информацию!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вообще никуда нельзя будет скоро выезжать ) только в Солсбери на шпиль смотреть 😁

Ал
Алла

Ой,а где это,у меня топографический кретинизм)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ничего страшного ) он вам не мешает жить 😁

Ал
Алла

Ну да))) Потому,что у меня есть интернет)))🤭🤔

Телефонист Вася.а

В паспорте есть печать о посещении Крыма?Если нет,какие проблемы?

Телефонист Вася.а

Я,служил.А отвечал другому человеку,или ты меняешь авы или твой аккаунт хакнули.

Ал
Алла

Ой,Не меняла ,точно)))

Телефонист Вася.а

Какой то хмырь отвечает за тебя,я поздно заметил,что ааа другая и то только потому,что он очень толсто троллит.

Ал
Алла

Нет,Вы не правы,то есть абсолютно! Я женщина,давно и счастлива замужем,за этим хмырём)))

Телефонист Вася.а

Я,рад.Удачи вам.Но троллинг действительно толстый.

Алексей Рубцов

А кто об этом в Финляндии узнает, стесняюсь спросить?

Алексей Рубцов

О Ваших знаниях не спорю. Но то, о чем Вы говорите, это есть в чистом виде разглашение персональных данных Те же Штаты за это по всему миру преследуют. А Вы в каком виде с этим встретились?

Ал
Алла

Моя подружка живёт в Финляндии. К ней сейчас не может приехать родной брат после посещения Крыма. Но это с его слов, вот почему и вопрос задала то...

Алексей Рубцов

Нет, все равно не понимаю: как по его заграннику при въезде в Финляндию определили, что он внутри страны перемещался в Крым?

Ал
Алла

О боже! Хорошо. Съездите в Крым,затем попробуйте в Хельсинки,потом расскажете.

Алексей Рубцов

Ну, был за границей. Не в Финляндии, правда. И что? Паспорт я же с собой не внутренний вожу. На Шенгене это никак не отражается. От слова "совсем".

Leonid Tsigelnitski

Лучше пусть об этом фины думают чего они потеряли

Ал
Алла

Это да)))

Ал
Алла

🤝🤟🙂

Павел Пушкарский

Не знаю,в Крыму был,в Финляндию не собираюсь

Ал
Алла

А меня туда подружка лепшая зовёт...🙂

Николай Костров

Неужели такое возможно ? мрне кажеться Бред

Ал
Алла

И я Вас благодарю за ответ) А проблема в том,что человек грешен,и достигнув богатства,понимает-мало,нужна власть ,самая сильная страсть. И Вот мне всегда было интересно,а зачем столько то? Перед кем и зачем? Надолго ли? И кому они интересны? Мне лично интересен прекрасный любящий детей педагог,Живущий по-соседству,врач ветеринар,медсестра,которая очень ласково и аккуратно делала перевязки после операции...

Николай Костров

Лежал в Тарту, Клиника Тартуского Университета, практикантка, пришла ко мне, с какой то процедурой, но не знала Русский, хотела уйти, я остановил её, пригласив помочь разобраться, мы прекрасно сладили, спокойно , я ей помог, она мне. значит, можно понять, если есть желание, так и в Политике, Есть Желание, всегда можно разобраться ...

Ал
Алла

Вот и я об этом))) А кому то всё денег мало,Есть старая поговорка-Богат не тот,у кого денег много,а тот,кому их хватает...

Николай Костров

Я работал на карьере, получив Расчётный лист о зарплате, два Эстонца жалуються друг другу - Мне Маастер не сакрыл один день, , второй ему вторит, Мне Тоозе дня не хватаает, . я проходдя мио них, встрял в разговор, - А вы можете общаться по Эстонски ? , услышал - Кооля иди на ... и снова за спиной - Нацальник урроод , Я не смеялся , Я Ржал ))))))))))))))))))))))))

Ал
Алла

😅😂😂😅

Пан Стефа́н

Алла, да всё можно!!! Кто же Вам запрещает?!

Ал
Алла

Есть прецеденты,Станислав(((

Пан Стефа́н

В ЧС всех негодяев!!!!!!

Ал
Алла

Причём с таможни)))

Товарищ 87

Так подайте на визу,и все понятно будет.

Ал
Алла

Именно так я и сделаю!)))

Товарищ 87

100%пустят.

Ал
Алла

Попробуем)))!

Товарищ 87

Я когда визу оформлял,спросил про Крымских,даже если у них крымская прописка,а паспорт выдан в Питере,,большой шанс,что дадут визу.

Еп
Епифания

Если Финляндия в Евросоюзе, то правда

Ал
Алла

Вот! А то меня здесь многие дурой считают...🙂🤔

Еп
Епифания

Финляндия в Евросоюзе, будут проблемы

Ал
Алла

Ну да... Вот и я об этом(((

Еп
Епифания

Могу и не заметить, но могут и завернуть

Ал
Алла

Ну да,но меня не заметить невозможно(((

Владимир

А как узнают что ты была в крыму?

Владимир

И почему не может ? Визу не открывают ?

Ал
Алла

Подробностей не знаю,но ему в Финляндию нельзя(((🤔🙃

Владимир

Так вот сначала узнай все, а потом пиши тут. А то сама не знаешь,что хочешь.

Ал
Алла

А что мне то узнавать? У Меня друзья в В Хельсинки,Йоинсуу и Лаапасари)))

Владимир

Говорю же,что ты глупая. Я тебя удаляю.

~E
~ Eva Lansca ~

А как про это Финляндия узнает ?

Theodore Macleod

А этот вопрос не для граждан России, очевидно.

Ал
Алла

Ну да)

V-Враг Незалёжности - Z

а что отметки в Крыму ставят?

Ал
Алла

Да у нас уже всё куплено в санаторий,просто не люблю автобусы....

V-Враг Незалёжности - Z

Таксисты возьмут дорого...Так вроде автобус ходит какой-то

Ал
Алла

Я понимаю,что дорого,а как Вы думаете,сколько?

V-Враг Незалёжности - Z

от Анапы до моста 80 км кажется и там от Керчи до Феодосии 100 и до Судака кажется 30 км думаю что такси тысяч 5 будет))) это юг

Ал
Алла

Вот! Я тоже так думаю,не хотелось бы,чтобы больше))) Ну представьте себе,из Мурманска,трое суток,только потому,что не переношу самолёты,фобия. Конечно дальше лучше на хорошей машине,возможно такси...

Андрей Ростовский

да забудте про финскую водку

Ал
Алла

Да вроде своей хватает)))

Nico Fasulakis

Не знаю. Но все может быть.

Ал
Алла

А были прецеденты? Россия кого то и когда то объявляла сепаратистами?

Nico Fasulakis

Чеченцев во главе с Дудаевым. Которого убили, также как и Масхадова, и Басаева

Ал
Алла

Ну да,согласна...А как Вы думаете,зачем? И было ли это оправдано целью?И какой?!

Nico Fasulakis

Чтобы Россия не посыпалась как домино. Ценой тысячами погибших с обеих сторон.

Ал
Алла

Ну так она и не посыпалась,и не посыплется никогда... )))

Толя Попов

КРЫМ......ЛУЧШЕ☝️👍

Ал
Алла

КРЫМ ФОРЕВА!!!

Ал
Алла

🤝🌺⚓

Иг
Игорь

можно финикам по фиг

Ал
Алла

Вот и я так думала,но... Есть прецеденты...

Иг
Игорь

Я такого не слышал. У тебя что на лбу написано что в Крыму была

Ал
Алла

Вот,во-первых,поэтому вопрос,а во- вторых были прецеденты. А в Крым поеду летом))

Иг
Игорь

Это все вранье

Ал
Алла

Надеюсь,но родного брата моей подружки туда не пускают,и меня об этом уже поставили в известность очень бы хотелось,что бы это было не так)

Иг
Игорь

А ты где живешь?

Ал
Алла

В России))) В Петрозаводске уже,а вообще то много лет жила в другом,гораздо севернее)))