Ирина

Почему некоторые люди ничего кроме библии не читают??и на все говорят бред не читая даже источник информации????они боятся разувериться в библии??

Ответы
Ислам Осмоналиев

Я не знаю, что сказать тебе при встрече
Не могу найти хотя бы пары слов
А недолгий вечер, а недолгий вечер
Скоро станет ночью темною без снов
А недолгий вечер, а недолгий вечер
Станет ночью темною без снов

И снова седая ночь
И только ей доверяю я
Знает седая ночь не все мои тайны
Но даже и ты помочь
Не можешь, и темнота твоя
Мне одному совсем, совсем ни к чему

Знаешь ты без слов, тебе давно все ясно
Только прячешь взгляд своих счастливых глаз
И опять напрасно, и опять напрасно
Собираюсь я все рассказать сейчас
И опять напрасно, и опять напрасно
Собираюсь все сказать сейчас

И снова седая ночь
И только ей доверяю я
Знает седая ночь не все мои тайны
Но даже и ты помочь
Не можешь, и темнота твоя
Мне одному совсем, совсем ни к чему

Снова вижу я тебя который вечер
Снова вижу блеск твоих счастливых глаз
Но с тобой не вместе, но с тобой не вместе
Снова будем мы и завтра и сейчас
Но с тобой не вместе, но с тобой не вместе
Будем мы и завтра и сейчас

И снова седая ночь
И только ей доверяю я
Знает седая ночь не все мои тайны
Но даже и ты помочь
Не можешь, и темнота твоя
Мне одному совсем, совсем ни к чему

Андрей Воробьёв

Мои любимые дедушка с бабушкой читали только Библию, другие церковные книги.Никогда никого не оскорбляли,не осуждали никого ни разу,никогда не говорили что всё бред.А Ваша информация,как Вы говорите-источники(интересно что за источники-журнал Наука и религия?На лекциях бываете?Может быть Андерсон?Велосипедисты седьмого дня?)до хорошего не доведет. Все говорят какую-то информацию,её столько в наше время она практически безгранична,её ещё понят и правильно усвоить необходимо.Притча есть такая.Бес предложит человеку испить прекрасных напитков из сорока чудесных сосудов-блестящих, сверкающих,золотых с дорогими украшениями.И человек заблуждающийся и слабый найдёт в одном из них себе нектар.Так что пробуйте Ирина,пробуйте.А я буду чистую водицу пить.

Kitton

Библию писали древние люди для того , чтоб типа найти всему сущему некое объяснение наделив ЭТО некими смыслами при этом не опираясь на науку которой в те времена ваще то почти небыло .Ну а дальше больше ...в средние века БИБЛИЮ оседлали религиозные мудаки и пошло ...поехало!!! )())вообщем довели практически до АБСУРДА ,тем самим поселив в людях апатию и если не полное , то частичное отрицание исторического иудейского эпоса ! Мы живем в 21 веке , людям необходимо двигаться дальше в своем развитии , а религиозное мракобесие - это тормоз для ещё многих людей к сожалению ! 👉✋😃😃😃

Алексей Моисеев

Нет. Просто у других книг автор человек, со своей мудростью. А Библия имеет автором самого Бога. Который учит людей любви и жертвенной любви, так как не только учит жертвовать собой, но Сам в образе Христа спасителя явил эту любовь, когда родился, жил и умер ради человека, ради его счастья. Конечно Он Сын Божий и воскрес из мертвых. Но это любовь божья Агапэ, безусловная. Мы же эгоисты и любим себя. Наибольшее оттенок любви у нас в слове ,,филейное , дружеская любовь. А у родителей к детям и к родственникам- ,,сторгэ,, . Это при переводе с греческого языка. Ещё есть у нас любовь ,, эрос, - эгоистичная

Ирина

Спасибо

Алексей Моисеев

Если хочешь я тебе о Библии, о ее точности, ее чудесах могу рассказать много

Alisher Gaybullayev

я задумывался на эту тему и сделал для себя вывод. Религия - разновидность философии, которая как и всякая другая наука требует разносторонних знаний, и особенно глубоки должны быть познания в области религии. Читая одну библию, я думаю, не возможно познать всю истину религиозных догматов, нужно еще читать комментарии к ним. Вот в исламе есть Коран, но к нему еще есть Хадиси, которые шире раскрывают философию ислама. не зря же существует понятие теологии. Возможно мои мысли спорны, и я где-то и не прав, а возможно неправ и вовсе, но я вкратце постарался выразить свою мысль.

Ирина

Согласна

Alisher Gaybullayev

они не боятся разувериться, у них знаний мало, отсюда ограниченный кругозор. не могут ответить на поставленный вопрос, так как сами плохо изучили предмет)))

Ирина

Может и так

Во
Володя

Читаю сейчас "Божественную комедию" Данте Алигьери Так там по этому поводу написано, что Зло, как предмет любви, есть зло чужое,
И в вашем иле вид ее трояк.

115 Иной надеется подняться вдвое,
Поправ соседа, - этот должен пасть,
И лишь тогда он будет жить в покое;

118 Иной боится славу, милость, власть
Утратить, если ближний вознесется;
И неприязнь томит его, как страсть;

121 Иной же от обиды так зажжется,
Что голоден, пока не отомстит,
И мыслями к чужой невзгоде рвется.

Ирина

Да

Во
Володя

А так как взор любви склонен всегда
К тому всех прежде, кем она носима,
То неприязнь к себе вещам чужда». В общем в первую очередь нужно любить себя!

Ирина

Я б не поняла)

Во
Володя

Тогда и претензий к другим не будет.

Pavel Pavel

все источники нужно пропускать через свое сердце, на предмет истинности! Не читая другие источники, люди часто таким образом пытаются избежать вала не нужной информации сбивающего и отвлекающего от совершенствования души. Читать не вопрос, вопрос воспринимать и понимать, библия многослойная и многозначная, как и другие источники знания. Главное жить по совести, а что читать это вторично.

Михаил Гехт

Вера (особенно бытовая) несовместима с критичностью мышления. Человек может поп профессии сомневаться и перепроверять каждый факт. Но если он верует, то проверять данные библии радиоуглеродным анализом и астрономическими расчётами - грех, поскольку показывают его сомнения в верности и непогрешимости библейских текстов

Иван Ручкин

Нет, Ира, читать Писание, это расширить границы известного, пить алкоголь- тоже. А вот Любовь к Богу, это за пределами этих границ, но добраться до них это сделать очень много символических жертв, а на это готов 1 из 10 поэтому чел цепляется за духовность и автоматом начинает презирать всех, кто не с ним, это закон

Ирина

98процентов спят.

Иван Ручкин

Или 6% населения Земли, которые реально проснулись

Ирина

Какие молодцы

Иван Ручкин

А , ведь , самое трудное не уснуть снова , когда просыпаешься, ведь , по привычке кажется раз ты это смог, значит это останется , с тобой, а вот и нет- раз начал искать Духа, иди до конца, и если первые препятствия , теперь кажутся ерундой , но они ничего не стоят, если утрачивается цель

Ирина

А какая у вас цель

Иван Ручкин

Интересно, что она всегда меняется, понятно, что цель уйдёт со смертью, но, после преодоления зависимости от сознания, желаний, судьбы, пришло стирание"я", чего не ждешь, это просто пришло, потом настал черед осознанности. С ней начинаешь экспериментировать как ребёнок, пытаясь применить ко всему, с чем сталкиваешься, но однажды все это привело к пониманию обретения тишины ума, или безмолвия, оказалось, что на этом строятся все практики от йоги, до магии. Это вызов, сейчас, но все одинаково иди до конца, а цель Совершенство Духа, конечно, ведь в этом так много возможностей, от Любви к Богу, до открытия Мира волшебства

Ирина

Замечательно

Быченко Александр

Последние исследования свитков мёртвого моря показали, что в этих самых древних прообразах библии нигде нет слова БОГ, но боги и люди, вовсе не божьи дети, но дети БОГОВ! То есть, как всегда - политика - монотеизм против политеизма (язычества), установление господства (влияния) над миром с помощью религии.

Быченко Александр

Такое количество информации, сколько содержится в строении одного единственного организма, кроме прочих функций, просто представить себе невозможно, не то что записать! А теперь представьте себе бесконечное количество галактик звёзд и планет для которых любое существо меньше электрона!!! Всё это надо создать - БОГ ведь! Так,что бы создать надо представлять строение и функции отдельных частей. Где хранить и с какой скоростью использовать практически бесконечное количество информации?! Сколько для этого потребуется времени?! Я думаю даже супер волшебнику потребуется триллионы лет. А если Вселенная бесконечна, то это нельзя сделать никогда! Даже создать единственный атом не просто! И вообще, как можно верить в сказки, просто ВЕРИТЬ и не верить естественному и вполне объяснимому течению событий?!

Ирина

События сами придумались подчиняясь законам природы

Быченко Александр

Естественным процессам в природе и их не надо никому придумывать они происходят одновременно во всей Вселенной образуя новую жизнь и разрушая старую!

Ирина

А как же с реализацией мысле.материализацией вещей с помощью мысли

Быченко Александр

Это даже не фантастика, просто сказка. Некоторые частотные модуляции, как звуковые, так и электромагнитные, могут воздействовать на живые и не живые объекты, разрушая или неким образом меняя их структуру. Никакой мистики тут нет. Всё это энергетические взаимодействия, но что бы что-то построить (создать) необходимо другое - пошагово, зная заранее, как и с чего начинать строить, что и как должно получиться. То есть что-то разрушить или изменить можно звуком, например (якобы мыслью), а вот создать нет!

Геннадий Костарев

Скорее всего это от невежества и слабости духа, которые приводят лишь к самомнению и фанатизму. Кто истинно верит, тот не боится новых знаний и сумеет отличить истину от лжи, ибо вера не чурается знаний широких и глубоких, но ведёт к ним и подразумевает их, иначе, она не была бы верой.

Ирина

Да

Anatolij Dridzo

Привычнее людям, что истина одна и усложнять себе жизнь не желают. Интересную, кстати, карикатуру видел в одном журнале: На раскопках учёные наткнулись на скелет динозавра, а возле котлована проповедник орёт благим матом: "Не верьте глазам своим, это всё козни коварного дьявола!"

Ирина

😅

Nikas Vaičaitis

Я считаю, что это проявление оголтелого фанатизма. Как, например, мусульманские фанатики, захватив Александрию, сожгли уникальнейшую, не имевшую равных в мире библиотеку древних рукописей, заявив, что все написано в Коране, а что в Коране не написано, того и читать не следует.

Ирина

Конечно ужасающее свинство

Nikas Vaičaitis

Все священнослужители, с которыми я имею честь быть знакомым, высокообразованны и интеллигентны. И читают далеко не только одну Библию.

Евгений Мотовилов

Библия,на мой взгляд,очень сложная и противоречивая книга.Потому-то и существуют разные секты её толкования. И тем людям,которые хотят жить по ней,ничего больше не остаётся,как всё взять на веру.Тогда,действительно,ничему другому нет места.

Ирина

Говорят что ее не многие правильно интропритируют..Афонские старцы знают как действовать по ней по настоящему

Евгений Мотовилов

Вот это меня смущает больше всего. Интепритировать можно со всякими умыслами. Я больше верю старцам,которые молитвами и уединением доказали свою святость.

Ирина

Они реально учат как можно управлять реальностью

Петр Просветов

Сам прочитал библию на три раза и после этого сделал вывод, что практически никто её не читает, а все разговоры со слов попов А они говорят только то, что им выгодно. Со слов Невзорова библия - это книга террористов и похоже он прав.

W/
W/S/G

А ВЫ ЗАДАЙТЕ ИМ ВОПРОС - ПОЧЕМУ, В КАКОМ ВЕКЕ НЕ ПОММЮ, В РИМЕ СОБРАЛИСЬ ВСЕ ВЫСШИЕ СЛУЖИТЕЛИ ЦЕРКВИ , СО ВСЕГО МИРА..И РЕШИЛИ ИЗ 50 ВАРИАНТОВ НАПИСАННЫХ БИБЛИЙ ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО 9 .ть ПО КОТОРЫМ МЫ ДО СИХ ПОР УЧИМСЯ ЖИТЬ И ВЕРИТЬ..

Ирина

В этом есть подвох!!

W/
W/S/G

НЕТ ЭТО ФАКТ ИЗ ИСТОРИИ..И Я ТАК ПОНИМАЮ НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ ДЛЯ ДУХОВЕНСТВА..

Ирина

Понятно что факт

W/
W/S/G

И ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ВЫБРАЛ КАК И ВО ЧТО НАМ ВЕРИТЬ..А ВДРУГ ОН НЕ ПРАВ ВО ВСЁМ И МЫ СЛЕПО ИДЁМ ЗА СЛЕПЫМ ПОВОДЫРЁМ..

Ирина

Может быть

W/
W/S/G

ПЕЧАЛЬНО...

Konctantin Isaev

Потому что в Библии есть всё. Есть чудеса и любовь, преданность и предательства, детективы и романы, убийства и прелюбодеяния. Короче, все существующие жанры. Не напрасно же Библия - бестселлер всех времен, а может и народов.

Ирина

Ясно.может это чтиво для действия.а не для досуга

Konctantin Isaev

Есть разные уровни. Первый уровень - знание материала.

ОК
Олег Кирмасов

А кто видел именно Библию, как её приняли полторы тыс. лет назад. Единственный список тысячелетней давности есть где-то, в Лондоне, кажется. Дык к нему никого не подпускают. А и то неизвестно, с чего делался это список

Ирина

Да дело темное

ОК
Олег Кирмасов

Именно, Тьма тьмущая, бесами только ведомая

Ленточка В Косе

Сейчас верующих настоящих оч мало. Остальные или ищут истину и никогда не найдут, или захожане , или обрядовые христиане. Так или иначе далеки от Веры и жизни во Христе. Но это лучше . Чем пить водку . Лучше искать Бога

Юрий Малиновский

Они скудоумые трусы. Прикрываясь несчастной Библией, прячутся от принятия собственных решений. Да и не прожить по ней....это ж литературное произведение о жизни людей....да еще написанное толпой и не за один век

Ирина

Но многие ей верят

Юрий Малиновский

Так вера в историю и вера в Святость вовсе не одно и тоже

Е)
Екатерина ))

жить согласно слову Божию - не значит не принимать самостоятельныз решений