Ирина

Бог создал нас по образу и подобию своему, но однако мы рабы Божьи. Если мы рабы, значит он тоже раб. Чей он тогда раб?

Ответы
Любовь

Дети, рабы своих родителей? ... «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии 17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу.» (Рим.8,16-17) В грехопадении, Адам и Ева, лишили себя, "одежды славы" и стали рабами смерти и плотских желаний …

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.» (Быт.1,26) Подобие Бога таково: имея доступ ко всему добру и злу, Он есть Любовь. Образ и подобие, говорит о духовной части, внутреннего человека. Образ - это форма. Внутренним содержанием, человек наполняется сам. Люди сотворены, как сосуды, а наполнение у всех, разное ...

Алексей Рязанцев

Что Вы думаете, слыша слово "трахнул"? Очень многие слова потерпели катострафическое изменение в понятии. Так и слово раб. Вас можно назвать полной рабыней воды, потому что без нее не можете жить. Рабыня воздуха! 😊 все относительно чего то, мы зависим от многих вещей и ничего плохого в этом нет.

Ирина

Следуя вашей логике, Бог тоже зависим))

Алексей Рязанцев

Нет, следуя моей логике слово РАБ , - не обидное. Вот и все. ))

Ирина

)))

Господин Евгений Vирт

Кошка создала котят по своему подобию. Она их мать. Котята тоже будущие мамы своих детей. Но они не могут быть мамой первой кошки. И кошки сотворённые существа а Бог не сотворён. Он был всегда. По этому никакая логика с ним не работает. Он над тем что создало логику

Господин Евгений Vирт

Это уж личное дело каждого. Кто хочет тот раболепствует.

Ирина

По логике так,но попы несут в массы другое

Господин Евгений Vирт

Я не считаю что я раб. Какой с меня раб, я даже не пыль. Вообще ничто. Тело смертно, душа неизучена. Если Создатель решит сделать из меня кирпич для новой жизни. Ну чтож, эволюционирую если нужно. Ему а не тем кто, как говорит, ему служит.

Господин Евгений Vирт

Анекдот: человек пришёл впервые в церковь и что то не так сделал. Его выгнали. Вышел за ворота а там Бог стоит, светится. - Что, говорит, мужик? В церковь не пускают? Вот и меня давно уже туда не пускают

Ирина

👍

Луиза

Он оригинал сотворил людей, соответственно мы его копии, но не оригиналы, значит мы не совершенны, но при этом являемся его детьми, а он нашим отцом. Но рабы Божьи мы потому что подчиняется его законам. Без фанатизма. У меня тоже много вопросов к Библии

Ирина

Спасибо

Владимир Новиков

А первые христиане говорили, что они не рабы а дети божие..... Только потом, как и сейчас, всё переписали для выгоды имущих, и сделали рабами.... Так что, то что мы по образу и подобию-стереть забыли, и тут у них нестыковка🧐

Ирина

Только не христиане, а православные

Владимир Новиков

Православные это второе слово, первое ХРИСТИАНЕ......

Ирина

До крещения Русь была православной. Провьь, славь, явь, навь

Владимир Новиков

До крещения она была языческой.......

Ирина

Она была првославной

Владимир Новиков

Православие это уже христианство.... А до того язычество.......🧐

Ирина

Да украл попы это название, яРусь после крещения была правоверной, а православной её назвал Никон после реформы. Все это есть на сайте Держава Русь и не только там, читайте, изучайте

Евгений Антонюк

"Не придет Царство Божье приметным образом ... вот Царство Божье внутрив ас есть". В. Цой: "электрический свет продолжает наш день ... газ на плите, чай на столе, эта схема проста, И больше нет ничего, все находится в нас".

Z*
Z *Ирина*

мы не рабы, а дети божьи, то есть БОЖИЧИ.. видимо вам уже это написали.. Но вы, возможно, действительно себя считаете рабой .. Можете продолжать так себя считать.. Остальные тут ни при чем.

Z*
Z *Ирина*

читайте сами.. или не читайте, если не хотите.. я тут ни при чем. Экзаменовать будете своих друзей. если они вам позволят 😁

Ирина

Я читала,а если вы не в теме,то молсите в тряпочку

Z*
Z *Ирина*

нет.. вы не читали.. иначе не несли бы такой бред. воспользуйтесь своими советами.. и делайте в тряпочку что, что посоветовали мне. .(я не знаю что вы там имели ввиду.. но могу догадаться что это что то не мое)🤣🤣🤣

Ирина

Вага попытка самоутвердиться засчитана.))

Z*
Z *Ирина*

сделаю вид что все ваши очепятки это протест вашего подсознания от этой вашей бредятины . 😁

Виктор Орлов

Рассуждение поддерживаю только сложно понять. Бог един допустим на земле. Или в нашей вселенной. Все вселенные вращаются вокруг большой чорной дыры. Возможно и имеется главный бог.

Ирина

Абсолют

Прохор Громов

Всё это глупости придуманные людьми и не имеют ни какого научного обоснования. Выдумывают всё больше и больше: Знаки Зодиака - просто абсурд. Но тысячи в них верят в них верят.

Ирина

То есть Бога нет?

Прохор Громов

Я этим людям верю больше чем всем попам вместе взятых в России.
Любая вера делает человека зависимым и управляемым.
Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.
"Бога создали люди, которые хотели власти над стадом." Достоевский.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.(Церкви Путин для чего строит по всей России)
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа". Ленин.
"Верующий, счастливее атеиста, ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"? Сталин.
"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.

Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин

Ирина

Есть вера,а есть религия.Не все верующие воцерквленные

Прохор Громов

Я всё сказал...

Ирина

Ну хорошо

Ал
Алексей

не грешите . рабство выдумали люди чтобы молчаливыми управлять . что же в молите читаем ОТЧЕ НАШ ? так что там и другое подделали. например Пасх это чье ?

Ирина

Ведическое

Ал
Алексей

еврейское исход из египта привязали к воскрешению и гуляет каждый год не смешно?

mk
maik kunin

Все это ахинея. Придуманная теми паразитами общества. Держать людей в страхе и повиновении. Вот их девиз.. Кесарю-кесарево-,а нам десятину отдай!

Каменёк Олег

Сразу ошибочка! Бог хотел нас создать по своему образу и подобию. А создал только "по образу своему, образу Божию". Подобия Он нам не дал!

Дм
Дмитрий....

рабами церковь кличет...в библии же новом завете как минимум 8 цитат где Бог называет ..детьми..чадами..сынами и дочерями...друзьями....

Сергей Гущин

это жидовский бог Йогова. для него жиды стадо заблудших овец. он их спасать пришёл. племя Жидов в недавнем прошлом - пастухи овец.

Барон Де Гофмансталь

По образу и подобию не значит копию. Вы можете сделать из пластика куклу на 3-д принтере по своему подобию, но Вы же не кукла!

Ирина

Если вы не "догоняете" вопрос - это не означает что он глупость. Всего хорошего, Барон)))

Барон Де Гофмансталь

Разумеется! Если Вам нечего возразить, остается только нахамить напоследок)))

Ирина

Мне очень интересно, Барон в каком месте я вам нахамила

Барон Де Гофмансталь

Вы поступаете как типичный псевдоатеист, задаете "каверзный" вопрос о Боге, думая, что поставите верующего в тупик, а в результате сами оказываетесь в тупике, так вот знайте, что не все верующие невежды, меня еще ни один атеист не переспорил, аргументов, знаете ли, не хватает, вот как у Вас, и остается вашим лишь ретироваться, плюнув напоследок какой-нибудь грубостью, типа "не догоняете")))

Ирина

Можете и так себя успокаивать. Но первый на личность перешли все же вы

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

он не раб он начальник ))) с ревматизмом и маразмом сознания иначе говоря откуда столько косяков в создании мира сего))

Олег Исаенко

Женщина вообще подобие человека, а не Бога. За раба имеется в смысле что только Бог, человека судит и направляет

Ирина

Человек, если он разумный человек, такого о женщине не скажет - это раз. И второе - вы своих детей не направляет на верный путь?

Олег Исаенко

Лучше ознакомтесь подробней с Созданием, а после уже умничай. Всего хорошего удачи. И ещё дешево и тупо приводить мам, детей в пример в подобных дискусиях

Ирина

Вот и не тупите))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 РАБ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ ЕГО

О_
Олег _Хроменко

Ну если так - то раб КОСМИЧЕСКИХ законов , если их нарушить - съедит вся глобальная система миров .

О_
Олег _Хроменко

Да ведь не Он себя так называет , Он ТВОРЕЦ , Он создал всё что вы видите или что то создаётся по Его законам , всё остальное не жизнеспособное .

Ирина

Так мы же п образу его и подобию. Раб создаёт раба, а Бог богов

О_
Олег _Хроменко

А мы и не рабы , это религиям так удобно трактовать нам священные писания , потому что служат власти и сатане .

Ирина

Вот!!! И я о том же

Olga Qallistratova

у славян это были дети божьи или братья, но не рабы...Выбирайте правильно себе религию

Ирина

Согласна👍