Олег Кочетков

Бог создал Адама по образу и подобию себя, а Еву по чьему образу?

Ответы
Любовь

Бытие 1, гл. 1:26....
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю....

Олег Кочетков

Они сами по себе я сам по себе, они жизни за пределами своей зоны ответственности не учат

Любовь

ну понятно.... и здесь невежда?

Олег Кочетков

Просто не обманутый

Любовь

гораздо больше обманутый

Олег Кочетков

Кем стесняюсь спросить?

Дэн Люк

там эксперимент был )))) типа а не прилепить ли к мужчинке соблазнительных форм ... ВО!.... прикольно.... а теперь сделаем вот это вот более утонченным... во !.... и голосок завораживающий ......... НУ ВАААААААААЩЕ ! А она така проснулась... блин !... чего то не хватает, хочу вон то вон ... красненькое .... аппетитное , на дереве. И полез дурачок Адамка в сад за яблоками .... Ну а дальше вы в курсе 😁

Nekto Imiarekoff

Когда Бог уличил Еву с Адамом в том, что они ели яблоки с древа познания, он сказал Адаму примерно следующее: мол, теперь, Адам, ты знаешь разницу между добром и злом и стал как один из Нас (!) Ещё раз: один из НАС!!! Нас! В общем, полагаю, было там с кого Еву слепить.

Александр Максимов

А Еву из ребра Адама, поэтому естественно тоже по Своему образу и подобию! Поэтому в Библии два раза записано, что Бог сотворил человека по образу Своему и подобию Своему, мужчину и женщину сотворил!!

Александр Максимов

Рабом человек становится по своей воле, согрешив и потеряв таким образом свободу! У рабов в рабстве рождаются рабы дети и так далее!! Механизм прост и он древний, но вот выход из рабства, описанный в этой повести вас бы удивил! Я честно не помню его, потому что читал давно, можно быть рабом под прикрытием влиятельного хозяина Бога и быть внутри в статусе сына!! Если бы то, что я вам говорю Олег, было бы не реально, не действительно и не архи действенно, то христианство загнулось бы в самом начале своего становления! Вы поймите, ни один здравый человек, богатый и успешный, принявший и поверивший Христу не пошел бы на арену к тиграм и зверям, если бы не имел реальной уверенности в силе Божьей! Ни один бы апостол не был бы верен Христу до самой смерти, пройдя через все мучения за Имя Христа, если бы не знал что то большее, чем вы себе можете вообразить! Дьявол рисует в вашей головне картины сект, Омана, принуждения, ловких махинаций, но это лишь дьявол и он описывает вам именно свою работу на земле, он выдает вам ее под любым соусом, удастся очернить и поработать через поместную церковь- хорошо! Если удастся создать свою антицерковь- тоже хорошо, но увы не для вас Олег! Люди пережившие присутствие реального Бога, вряд ли подверженны такому обману от сатаны, они знают кто они, куда идут и к чему стремятся!

Олег Кочетков

Первообытные люди сражались с тигром не зная никакой религии, а что касается христианства или иных религий это институт управление людьми и он всегда работает совместно с властью на её стороне а за это пользуется ее покровительтвоим поэтому такая живучесть

Александр Максимов

Сражались или убегали? Вам институт лживой истории вон придумал охоту на мамонта? С каменными копьями, а вы съели даже не задумались, что шкура мамонта не может быть пробита камнем!! Так что вы по своему произволу верите лжецам и отвергаете Божью истину!! Не было управления людьми и уж тем более института управления людьми в те времена!!!! Потому что не было способов донесения информации до всего народа!! Были очаги власти и целые просторы безвластия!!

Олег Кочетков

Я в это никогда и не верил, и подавдяющее большинство истории это сказка, ибо писалась правителям и в свою пользу возвышаю себя и украшая небылицами, в чем ему помогала церковь

Александр Максимов

В церкви есть только Библия- единственный достоверный, подтвержденный источник Мудрости Бога в Его Церкви! Все остальное, особенно то, что претендует на истину Божью вразрез с Библией - можете смело ставить под сомнение!

Андрей Ким

Первая пара была создана по образу и подобию. Т.е. Бог вложил качества, подобные своим. Также дал свободу выбора. Но предупредил, что без Его руководства они как дети, не имеющие опыта...

Андрей Ким

Миллионам...

Олег Кочетков

Хоть одного из миллиона назовите

Андрей Ким

Путь ведёт к вечной жизни после армагеддона. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно ".

Олег Кочетков

Скорее сады на Марсе зацветут

Ко
Константин

Бог создал сразу и мужчину, и женщину, и сказал бог: Дети мои, дети мои божьи. А вот Яхве - Я Хватаю, создал Адама - Ад Ам и Еву - Ева - еда. И сказал Яхве: Рабы мои, рабы мои божьи.

Олег Кочетков

Он что же рабовладелец? Вот значит от куда все пошло

Ко
Константин

Бог создал людей на шестой день от сотворения мира. А Яхве создал Адама на восьмой день от сотворения мира. Сказка! Основанная на ►👉█▬█ █ ▀█▀👈► реальных событиях. Без редакции, но документальная

Олег Кочетков

Что за яхве?

Ко
Константин

В видео о нём. Яхве бог ев-реев.

С Колючками Я )))

По желанию ЗАКАЗЧИКА. Из его материала. И неча теперь к МАСТЕРУ предъявлять какие-то претензии. Видели глазки, что брали - вот теперь прошу любить и жаловать 🤣 Шютка 😜

Олег Кочетков

Хочу

С Колючками Я )))

Ой, батенька, не советую...Во-первых, на самого 👆 Создателя замахнулись....Во-вторых, у Евы будет жеж в адвокатах....ну сами понимаете, кто.....ощим, проиграете вы процесс ))

Олег Кочетков

Я не про суд а про сомнения

С Колючками Я )))

Рубите их на корню....до хорошего не доведут....

Олег Кочетков

Мы язычники такие

Остап Бендер

Вы не путайте. Бог не имеет пола. Он два в одном. Поэтому он создал Адама и Еву по образу и подобию себя. И разделил их на две сущности. Мужскую и женскую

Ла Риса

создал он мужчину и ЖЕНЩИНУ по образу и подобию своему. Ева была создана позже, из ребра, но, поскольку образ уже был, то и ее сделали по нему.

Ла Риса

пока не посмотрела. попозже. по телефону болтаю

Ла Риса

блин..сорри, но не досмотрела. озвучка убийца. голова аж заболела. Я не ортодокс, но вот такие псевдоюморные поделки подбешивают. есть вещи, которые извращать - себе дороже. кстати, там несоответсвие. Яхве и есть Бог

Ко
Константин

Это же просто сказка. 🌸🌸🌸 Вот ев-рейского народа нету. Ев-реи это сообщество людей, связанных общей идеей и интересом. Таким образом получается что еврейство это секта. 🙀🙀🙀🙀🙀🌸🌸🌸🎾🎾🎾

Ко
Константин

Бог всемогущ и вездесущ! Это значит что бог везде и всегда. 🌸🌸🌸 Слово бог пишется с маленькой буквы по правилам русского языка. С заглавной буквы пишутся только личные имена. Это по правилам русского языка. Если это личное имя, то это личность. А личность это не бог. Это уже личина, физическое тело. А физическое тело смертно.

Ко
Константин

Вот бог всемогущ и вездесущ! Это значит что бог находится везде и всегда. Так как бога не видел ни один человек никогда, то у него нету личного имени. И слово бог по правилам русского языка пишется с маленькой буквы. Но церковнослужители в нарушение правилам русского языка тоже требуют писать слово бог с заглавной буквы. И пишут с заглавной буквы. 🎾🎾🎾 Личное имя - это личина. Личина это лицо. Лицо это значит физическое тело. Физическое тело, значит смертное тело. Разве бог может быть смертным? Христианский бог бессмертный. 👈👈👈 Почему имя пишется с заглавной буквы: Почему имена, фамилии и отчества пишутся с большой... gto-normativy.ru ›Образование› Как пишется Написание по правилам. В большинстве языков мира, имеющих алфавит и различие между прописными и строчными буквами, имена собственные пишутся с заглaвной буквы. паспортные данные с фамилией. Многие люди думают, что написание имён и фамилий с большой буквы связано с уважением к человеку, мол если уважаешь нужно писать с большой буквы, а если нет-с маленькой. Это мнение является ошибочным. Существуют правила русского языка, которыми нужно руководствоваться. Пишутся с прописной буквы все фамилии, имена, отчества, прозвища, псевдонимы, например: Владимир Ильич Ленин, Алексей Николаевич Толстой, Каиндина Людмила Юрьевна. Скрыть

Никифоров Валерий

Ребро Адаму вырезать пришлось,
и женщину Господь из кости создал:
ребро – была единственная кость,
лишённая какого-либо мозга.

Олег Кочетков

Значит не образа не подобия

Андрей Заруба

Да согласен эксперимент надо признать неудачным. Нет упаковка хорошая а вот с содержимым можно было не халтурить.

Олег Кочетков

Или мастеру навалять за плохую работу

Андрей Заруба

Германом проще.

Олег Кочетков

Кому как, вообще мужикам не приемлемо

Андрей Заруба

Ну скорее всего мы бы об этом не задумывались

Олег Кочетков

здесь и думать не чего

Та
Таралеж

Вообще на 6 день создал человека мужчину и женщину и сказал им плодитесь и размножайтесь.а на 7й день Адама и Еву

Олег Кочетков

Вроде Адам и Ева первые люди, а по вашему нет

Та
Таралеж

Почитай библию

Олег Кочетков

Её столько раз переиздовали и переводили, мало что осталось без изменения

Валерий Рудаков

ну эта сказка понятна-а вот как быть с Любимым сынком БОГА? и чем сам БОГ лучше или хуже своего любимого сына?

Олег Кочетков

В ссср так и было

Валерий Рудаков

верно а теперь бардак-Свободой называется)

Олег Кочетков

В 90 ые все свободы хотели, вот и получили

Валерий Рудаков

вот и пусть жуют эту свободу

Олег Кочетков

Вот и жуют больше ничего не остается

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

своему же бог это единое целое а образы он отделил от себя и потом ипостаси были лишены физиологичности

Пётр Ермаков

Бог создал ЧЕЛОВЕКА - мужчину и женщину и наречены они были богом как Адам и Ева..

Олег Кочетков

Вопрос в другом

Ольга Петровна

На том свете люди бесполые. В следующей жизни может вам женское тело достаться.

Олег Кочетков

Вопрос не в этом

Та
Татьяна

Создать по подобию себя в данном случае - наделить их своей божественностью.

Олег Кочетков

Вы конечно красотка, но это не даёт вам права додумывать

Та
Татьяна

А Вам считать Бога мужчиной. Это ограниченность Вашего сознания. Смотрите шире.

Олег Кочетков

А кем его считать? Подобному адаму

Игорь Шумейко

Людей создавали разные Боги и по своим образам. По этому все разные люди.

Игорь Шумейко

Ну как бы выбор сделан. Отдыхайте.

Олег Кочетков

В данный момент отдыхаю

Игорь Шумейко

Удачи.

Олег Кочетков

Можете меня поразвлекать еще

Игорь Шумейко

Это дорого Вам будет стоить. Не принимать Истинные вещи-это показывать выше-живущим жизням.что Вы недостойны. Чем чаще развлекаетесь.чем меньше шансов сохранить свою жизнь Вам. Это последнее.Прощайте

Зинаида Бадяева

Библия об этом ничего не говорит !! Побоялись написать составители !?

Олег Кочетков

Кого побоялись? Женщин?

Зинаида Бадяева

Всех !!

Олег Кочетков

О бога не боятся?

Стас Васильев

А кто сказал, что баба человек!? В библи такого нет, та и по жизни)))

Олег Кочетков

Разные бывают

Стас Васильев

Ерничаю)

Олег Кочетков

Жена поерничает

Стас Васильев

Я ее сюда не пустю. Убьет...

Олег Кочетков

Шифруешся