Я Это Екатерина

Как вы думаете, если рыночная цена намного опережает номинальную, что может быть причиной удержания?

–1
Ответы
Михаил Гехт

что есть номинальная? Если себестоимость, то такая ситуация соответствует повышенному спросу на товар или кслугу. А вот для этого причин может быть много

Михаил Гехт

итак. Переведу на русский: вас интересует механизм изменения биржевой цены акций? Тогда определитесь, какие колебания вас интересуют? Видимо, «сверхдлинные», то есть тенденции за год-два?

Я Это Екатерина

Это рыночная цена.Я уже писала об этом.Меня интересует пересмотр номинала акций, компанией, в связи с нарастающей мощностью. Такое возможно, при рыночной экономике?

Михаил Гехт

только при рыночной. При плановой советского образца, акции не существуют, поскольку собственность на такие системы не переходит. Любое ЗАО примерно так и работает. То есть номиналы акций растут, даже при отсутствии их на открытом рынке. Реально это просто рост стоимости самой фирмы, просто стоимость выражена в неких долях целого (общая стоимость, делённая на количество акций)

Дмитрий Краснов Z

монополия

Михаил Гехт

Не обязательно. Может быть просто отрасль на подъёме. Условно говоря, электромобили

Виталий

куча посредников))) и завинчивание спроса рекламой)) Можно обычную херь за руб продать за тыщу, наделив ее чудными свойствами со слов "экспертов"))

Виталий

А сейчас всякий посредник, это всегда далекий от сути продаваемого товара, он его в упор не понимает, как и что там работает, никогда в жизни он бы не стал, и не смог бы его произвести, но как важная птица в виде торгового представителя, он уже минимум в два раза считает себя лучше производителя, это сейчас такая психология))), и смело удваивает ту исходную цену), а таких может быть до трех.. пяти и каждый варит цену вверх)))

Миша Zvo

Рыночная цена определяется спросом,а номинальной цены не существует, есть цена производителя плюс логистика, таможня,сертификация и т.д.

Я Это Екатерина

Посмотрите на купюру и объясните это на кассе, при покупке товара.

Стас Васильев

Какая то тварь при власти накрутили акциз и бабло на халяву гребёт себе и своим выродкам на наркоту.

~E
~ Eva Lansca ~

Только одно - покупатели не покупают этот товар и устраивают шествия с требованием снизить цену .

Vadim Denisevich

Переходим на электронную экономику, битктины будем легализовыввать! 🤣

Я Это Екатерина

Для биткоинов у нас электронный сейф не готов)

Vadim Denisevich

Так для его хранения и сейф не нужен! Оборот средств в интернете как оказался надежней финансовой системы США! 🤣

Я Это Екатерина

Нужно понимать лёгкий инетный сарказм.Курс Биткойна сейчас по отношению к рублю больше 3.500 000. Карты в руки вам, если в вашем " сейфе" завалялся биткоинчик)

Vadim Denisevich

А вот это секрееет! 🤣

Олег

Маркетинговые расходы, плюс окупаемость, плюс прибыль.

Роман Смирнов

пример в пятницу пиво стоит 3,5 р в суботу 6,5 р в белках

Я Это Екатерина

Оценить юмор или сарказм?

Роман Смирнов

опыт ! меняют ценник за ночь

Я Это Екатерина

Меньше следите за котировкой вредных напитков)))

Сергей Греков

Согласно законам рынка, только отсутствие спроса.

Al
Ali

ажиотаж большой… возможно, даже спекулятивный ….

Алексей

А "номинальная" цена - это какая???

Я Это Екатерина

Исходная цена во время выпуска, без учёта переоценки и нарастающей мощности( акций)

Алексей

Это называется себестоимость товара.

Николай Скороходов

..отсутствует контроль властей ..

Олег Кочетков

Жадность одних и дурость других

Nikola Mahkov

-контроль государства!--✌️

Па
Павел

Может быть удорожания?

Гр
Григорий

Регулирование рынка

Пётр Ермаков

отсутствие денег....

Лариса

Куча посредников.

Сергей Владимирович

Недержания? 😁

Я Это Екатерина

Подумаешь, ну почувствуете тепло...на время)))

Карен Лорис-Руссо

Рост инфляции