Cергей Из Сибири

Дальтонизм - это болезнь , или ...?

Ответы · страница 3
Светлана Агламазова

Болезнь,причем тмкая же неизлечимая,как идиотизм

Cергей Из Сибири

Да , верно ... Дальтонизм, или цветовая слепота – это заболевание, при котором нарушается восприятие цвета рецепторным аппаратом сетчатки при сохранении нормальных показателей остальных функций органа зрения.
🖼

Иванов Павел

Это определённый недостаток, но вряд ли болезнь...

Валентина Савось

не знаю как насчёт болезни,но проблема не малая..

Cергей Из Сибири

Дальтонизм, или цветовая слепота – это заболевание, при котором нарушается восприятие цвета рецепторным аппаратом сетчатки при сохранении нормальных показателей остальных функций органа зрения.

Валентина Савось

Спасибо,буду знать.☕

Валентина Савось

💖СПАСИБО))💖

Михаил Пригонов

Или какй там сфетафор горит, а то я не различаю:)))

ОК
Олег Котик

если ты болен извени даваи удачи без меня болеи

Надежда Ильина

Да. И только мужчинам передается по наследству.

Ирина Выдрина

ОСОБОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЦВЕТОВ.......ДУМАЮ НЕ БОЛЕЗНЬ

Вера Истратук

Нет!Это такое индивидуальное строение глаза.

Айнель Дж

Это нарушение в ДНК при формировании плода

Ол
Ольга

Это болезнь передающаяся по мужской линии

Cергей Из Сибири

Всё верно ... Дальтонизм, или цветовая слепота – это врождённое заболевание, при котором нарушается восприятие цвета рецепторным аппаратом сетчатки при сохранении нормальных показателей остальных функций органа зрения.

Flaer Den

Это болезнь но надо понимать что за цвета

Cергей Из Сибири

Flaer Den

Самое интересное вы ими не болеет ...но являетесь перег

Юра Журавлев

Это болезнь с которой нужно бороться !!!

Cергей Из Сибири

София Фоменко

думаю да но хорошо что не смертельная

Cергей Из Сибири

Естественно ... у меня знакомый живёт и не жалуется ...😉

София Фоменко

у меня подружка видит все реверсивно

Cергей Из Сибири

Как собственно и к некоторым другим неудобствам ...

Анна Сова

это состояние зрения и не лечиться...

Cергей Из Сибири

Анна Сова

понятно , раз заболевание, должно лечиться, но этого не слышала. А почему считаете , что у них неправильное видение цвета а не у нас...

Cергей Из Сибири

Это не я так считаю , а ряд специалистов по зрению и цветовосприятию ...

Анна Сова

это понятно а почему красный именно красный , кто это установил и почему кровь красная, кто узаконил название цветов...А подсолнух желтый, море-синее и т.д. И откуда дальтоники вообще знают название цветов....На желтый, говорят-красный, откуда....это так

Елена Дробчак

это просто отклонение ...доброе утро

Ирина Викторовна

Генетика, и болеют только мужчины

Cергей Из Сибири

Дальтонизм, или цветовая слепота – это заболевание, при котором нарушается восприятие цвета рецепторным аппаратом сетчатки при сохранении нормальных показателей остальных функций органа зрения

Ирина Викторовна

Знаю, у меня младший сын дальтоник, этот диагноз не мешает жить

Cергей Из Сибири

Ну да ... за исключением выбора некоторых профессий ...

Виталий Иванов

жить будешь но за руль не садись

Cергей Из Сибири

Роза Филимонова

Болезнь и мужчины только болеют

Cергей Из Сибири

Татьяна Фищук

Особенность восприятия цвета

Cергей Из Сибири

Дальтонизм, или цветовая слепота – это врождённое заболевание, при котором нарушается восприятие цвета рецепторным аппаратом сетчатки при сохранении нормальных показателей остальных функций органа зрения.

Татьяна Фищук

Я не врач- отсюда мой обывательский ответ. Я тоже не все цвета различаю,особенно если это оттенки основного цвета

Cергей Из Сибири

Главное - это чтобы здоровье было на пятёрочку !...

Татьяна Фищук

Спасибо! Я стараюсь!🎆 🤝

Татьяна Фищук

Я улыбаюсь- СПАСИБО. БЫЛО ПРИЯТНО ПООБЩАТЬСЯ☺️ 🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

..... теряются краски мира......

Юлия Тарасова (Раковская)

Это лучше чем всегда темнота...

Cергей Из Сибири

Слепота - это всегда страшная жизненная трагедия ...

Cергей Из Сибири

И немного фактов о дальтониках ...
До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 году положение изменилось коренным образом — им стали отдавать предпочтение. Почему?
Как выяснилось они лучше видят замаскированные объекты.

Юлия Тарасова (Раковская)

Говоря нет худа без добра..Видимо цвета отвлекают...?А их -нет...