Св
Сварожич

Вот мне интересно, христиане говорят Господь Бог, подразумевая кого то одного. Но ведь Господом или господином называют Иисуса, который богом ни когда не был, а Бог это Бог. Как такое возможно?

Ответы · страница 2
Людмила Козина ( Агеева )

Когда читала книгу ,,Хижина,, Пол Янга .там были Бог (причем женщина)00Иисус и Дух святой, ...🙏🙏🙏

Св
Сварожич

В славянской религии много женщин Богинь.

Скорпион Иванович

Иисус был всего лишь проповедником новой религиозной идеологии. Остальное это миф и выдумки!

Владислав Кравцов

Да ладно?) В Евангелии указано на триединство бога, а там и Иисус в уголке с духом святым.

Св
Сварожич

Ну Во-первых Иисуса назначили сыном бога лишь в 325 году на Никейском соборе общим голосованием, а Святую Троицу ввели ещё позже, в 1701 году после Никоновской реформы что привело к расколу церкви. При этом библия постоянно переделывается.

Владислав Кравцов

Пусть развлекаются) Троица картошку не выкопает, кабанчика не выложит и не зарежит, капустки не заквасит, самогон не выгонит)

Вероника Стрельцова

эх ты много небось знаш а того не понимаеш че и дитя знат ! непутать Божий дар с яишнецей

Раиса Андреева

Иисус -Господь!Был,Есть ,и будет всегда!Главное вам понять это,И тогда все будет ХОРОШО!

Св
Сварожич

Конечно не желае. Вы же раба божья, по этому его и боитесь. А я сын Бога Сварога и ни чего не боюсь. Пока)

Раиса Андреева

Насмешили-такая убогость в вашем мышлении-жуть!

Св
Сварожич

Убогие это вы. Потому что верите не зная чего и во что. Копни сейчас вашу веру и окажется полная пустышка. Вы даже имени своего бога не знаете.

Раиса Андреева

Идите восвояси,и не собираюсь с вами говорить

Св
Сварожич

Хотели бы уйти давно бы ушли. А я как запретный плод, вас ко мне тянет)))

Телефонист Вася.а

Не понимаешь догматов религии это твои проблемы, а не людей верующих.Любой религии.

Телефонист Вася.а

Бздишь? И правильно.Двое суток не будешь спать, а потом вообще крыша с' едет.Огнестрела у тебя нету, придурок?

Св
Сварожич

Ты че там гавкаешь жиденок? Это тебе бояться надо. Придёт ещё один такой как Адольф и пипец вам всем)))

Телефонист Вася.а

А пока, ты вонючая прокладка будешь жить в страхе.

Св
Сварожич

Тебя что ли бояться жиденок?

Андрей Юлитин

ВЫ господня частица= и ни кто больше=вы его часть =клетка.

Эл
Эльвира

Может, Иисус - тело для воплощения, чтобы поговорить с людьми олицетворённым?

Св
Сварожич

Библия учит что бог в каждом из нас. Зачем тогда лишнее тело?

Эл
Эльвира

Не лишнее, а личное. А вот лишние, действительно, ни к чему. Но некоторые народности рожают, как ненормальные.

Св
Сварожич

Про лишнее тело я имел в виду Иисуса.

Эл
Эльвира

Это было не лишнее, а специально выбранное из смеси нужных кровей. Кто-то подбирал девственную, из рода царя Давида, для зачатия.

Св
Сварожич

Вы шутите? Неужели вы поверили в эту сказку?

Св
Сварожич

То что можно залететь от голубка а не от соседа😆😆😆

Эл
Эльвира

Да ну нафиг. Неужели от залётного голубка? Я-то думала от знатного.

Дмитрий Каракозиди

Бог триедин: "Бог отец, бог сын ибог святой дух". Так вот Иисус и есть бог-сын.

Св
Сварожич

Но не бог. К тому же Иисуса назначили сыном бога лишь в 325 году на Никейском соборе, а троицу ввели и того позже. Аж в 1701 году после Никоновской реформы что привело к расколу церкви.

Татьяна Черненкова

Иисус это богочеловек, сын Божий, тоже Бог. Всё происходит по воле Божией.

Св
Сварожич

С чего бы это он стал сыном бога?

Св
Сварожич

Он вам сам свою волю рассказал, или кто другой? 😆😆😆

Татьяна Черненкова

Да Вы хоть Закон Божий, Библию чииаете ? Что родится богочеловек открыл Ангел Гавриил Деве Марии, он открыл волю Бога~ Отца ей , потому,что Ангел ~ Вестник Божий, а Вы к тому же невежда, таких простых вещей не знанте, только смеетесь, как умалишённый.

Св
Сварожич

Умалишенная как раз вы, раз в еврейские сказки верите))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не возможно, Бог превыше сына, как отец. Кто то должен быть выше всего.

Александр Елтышев

Внимательно почитайте Новый завет и популярные комментарии к нему.

Св
Сварожич

Похоже это вы что то подзабыли, да ещё и не знаете историю христианства.

Мишаня )))))))

Он, Бог. Евангелие от Иоанна, первые строки прочитайте внимательно.

Мишаня )))))))

Бред...чистой воды бред. Докажите обратное

Св
Сварожич

Это вы докажите обратное. Историю христианства знать надо, не бредом называть. Кстати о святой троице в России народ узнал ещё позже, аж в 1701 году после Никоновской реформы что привело к расколу церкви.

Св
Сварожич

Слушай, не тупи. Если уж совсем тупой истории христианства, то хоть не пытайся умничать. Пока пока, убогий.

Мишаня )))))))

Я знающий. А так говорят не знающие

Св
Сварожич

Ну ну. Твоих знаний на пару куриц хватит😆😆😆

V-Враг Незалёжности - Z

у жидохристиан все настолько запутано,чтобы люди понять не смогли.

Св
Сварожич

Библия постоянно меняется, вот и не понятно.

Ma
Mass.terr

Да они сами ни хрена не знают, и путаются в своих названиях

Марат Шелгунов

Им так сказали делать. ОНи и делают. Овцам не нужен разум.

Марат Шелгунов

Нет овцы, и у них есть пастух. Они сами выбрали быть овцами и рабами.

Илгар Мамедов

Бог един, но в христианстве есть понятие "Святая Троица".

Св
Сварожич

Богов много, даже в библии описано 5 Богов. А троицу придумали лишь в 1701 году после Никоновской реформы что привело к расколу церкви.

Илгар Мамедов

Богов не может быть много. Бог един.

Илгар Мамедов

Бог не нуждается в доказательствах. В Него нужно только верить.

Св
Сварожич

Вы так считаете? А я вот считаю по другому и могу это доказать. А вы нет.

Илгар Мамедов

Что вы можете доказать? Что часы могут сами собой производиться?

Элвис-2

Они Троица.... Исус Голограмма бога для прогулок по Земле

Св
Сварожич

Чушь какая-то, троицу придумали лишь в 1701 году после Никоновской реформы. Что привело к расколу церкви.

Элвис-2

Не троицу а тремя перстами креститься а не двумя

Св
Сварожич

Трак три перста и есть символ троицы. А до раскола две я крестились.

Св
Сварожич

А у них нет троицы. По крайне мере по другому трактует)

Петр Васильев

изучайте матчасть - бог-отец + бог сын + святой дух = БОГ!!!

Св
Сварожич

А кто сказал что евреи жизни не знают)))

Петр Васильев

а история от жизни неотделима! это надо понимать!

Св
Сварожич

Повторюсь. В библии исторических данных процентов 5 и не более.

Петр Васильев

так и библейская история идет с начала сотворения мира, кто так далеко смог бы заглянуть в прошлое, не добавив своей фантазии?

Св
Сварожич

Ответьте лишь на один вопрос. Почему п о библии сейча 5777 год, а по Славянском календарю 7528? При том что сотворение мира это не его появление, а окончание войны.

Дилмали Грегори

А это надо с верующими решать, чем здесь декларировать!

Галина Николаевна Ромашова

нам в этой жизни это не дано понять. Иисус-богочеловек.

Св
Сварожич

Он обычный еврей и не более.

Галина Николаевна Ромашова

не согласна, так как необычный

Св
Сварожич

Просто ему сделали хорошую рекламу и не более. А выдающегося ничего.

Галина Николаевна Ромашова

не согласна с Вами. Пока,пока, успехов!

Св
Сварожич

Так вашего согласия мало. Я могу доказать свои слова, а вы нет.