Atan Veon

Вопрос верующим, ну или тем, кто считает себя таковыми: может ли бог создать камень, который он не сможет поднять?

Ответы
Armine Vagramyan

Я представляю так! Представьте биолога - исследователя. он проводит какие-то опыты и находит новую вирусную инфекцию. Как ученый, он должен завершить начатое дело. . но вирус,создает мутации и от него не остается и следа. и уже все коту под хвост! вот примерно так и наверно с Богом. во время работы он и не подозревал, что , то, что он создает ему даже не под силу. Был слишком увлечен. Это просто версия. А на самом деле, я думаю, что все на свете имеет место быть. и если все создано Богом и для человека, значит под силу и человеку и Богу

Atan Veon

а если бога все-таки нет?

Armine Vagramyan

Как хотите назовите! Бог. Всевышний . Аллах. Космический разум. Есть что-то , или кто-то! Вы же не считаете, что все богатства , галактика, млечный путь, планеты , другие космические скопления и системы это просто космический хаос .Я уверена, что все это богатство не только для землян и не случайно созданы! Мы просто звено во всеобщей цепочке. ничего случайного нет в мире и в космосе! Все создано разумно. а такое творение свойственно только Богу. И человек сам делает себя несчастным, не Бог, а он, его амбиции и тот... с косой! Человек создан для того . чтобы жить счастливо в любви и в понимании. Это миссия Бога! Это мы идем против создателя, а значит возвращается бумерангом. мы как слабое звено. идем на самоуничтожение. И вины Бога тут нет!

Atan Veon

скажите, а вы серьезно относитесь к библии?

Armine Vagramyan

Я мало знаю о библии, не буду спорить. Все,что я говорю, это мои чувства, мои ощущения, мои взгляд на жизнь, мое восприятие жизни. Откуда эти знания у меня, не могу ответить, кажется с пеленок. Откуда? Не знаю. Но то. что я говорю. внутри меня. просто оно было во мне изначальна!

Go Fix Yourself

Сможет. И смотри, почему: изначально, бог всемогущий, он ваще всё может. Бог - это закон, который он сам же создал, по своему желанию, следовательно, он может и изменить этот закон, разрушив все остальные. Другими словами, если бог поднимет камень, который не сможет создать, то придёт пизда всему, что он создал. Что, кстати, является логическим доказательством того, что ЕСЛИ бог существует, то он капризная истеричка.

Atan Veon

судя по библии, то что бог капризная истеричка - это общепризнанный факт, который однако верующие боязливо обходят. но ответ мне нравится)

Sh
Shaxnoz

Неужели?

Atan Veon

верите в бога?

Сергей Мельник

Наше тело подобно муравью стремится поднять больше своего веса. Создатель наш одолел свое тело. Тут лежит ответ на Ваш вопрос: нет, такая ситуация Ему не мыслима. Все Его создания произошли как бы сами собой, поскольку назрела необходимость в их проявлении, в силу Его такой неизвестной нам особенности.

Atan Veon

эх как вы вывернулись, а!

Евгений Медем

Да! Поднять значит переместить один объект относительно другого. Бог создал вселенную. Вселенная включает в себя все, что есть в мироздании, поэтому ее невозможно переместить - нет относительного объекта. Это и есть созданный Богом объект, который невозможно переместить.

Atan Veon

и что это за всемогущий бог, который не может переместить то, что создал?

Евгений Медем

Может, но некуда.

Atan Veon

ты сам себе противоречишь, сначала говоришь, что не может, теперь может но некуда. что значит для всемогущего по твоим словам разума или создания слово "некуда"? значит пустышка твой выдуманный бог.

Раис Мустафин

Господин "Мистер Невидимка", не прячьтесь под маской и не изощряйтесь в тупоумии. Лучше используйте свои мозги по прямому назначению: читайте, изучайте, познавайте. Можете начать с этого сайта http://www.askrealjesus.ru/index.html , на нем найдете для себя много полезного и интересного

Раис Мустафин

Совсем не открывается?

Atan Veon

неа. антивирус ругается. пытался отключить, а он все равно не открывает.

Раис Мустафин

а так http://www.askrealjesus.ru/

Atan Veon

сам сайт открылся, а на форум русскоязычный не могу перейти. но ладно,я автора главное увидел, буду так значит искать. почитаю, подумаю, скажу своё мнение.

Раис Мустафин

Наберите в Яндексе Вознесенные Владыки, картинки. И читайте о них, кем они приходили на Землю, когда вознеслись.

Анна Казарцева

Изначально любая цель которую мы перед собой ставим является не подъемной или не осуществимой, но по прошествии какого-то времени она становится или не постижимой (не подъемной) или не интересной, так и бог, он может себе ни в чем не отказывать)))))

Atan Veon

это не ответ. нельзя сравнивать человека и бога, который по заверениям фанатиков, создал всё существующее, в том числе вселенную и нас с вами.

Роман Сидельников

Бог создает систему, а система уже работает дальше. Более правильный закон: может ли Бог нарушать законы природы (системы), им же созданной. Во вселенной ничего поднимать не надо - все и так висит, подчиняясь закону взаимного притяжения.

Atan Veon

интересно, то есть вы говорите о создании всего богом, но тут же упоминаете закон притяжения. по-моему здесь какое-то несоответствие. вы так не думаете? а разве он не нарушал законы природы им же созданной? согласно библии нарушал, да еще и не раз.

Роман Сидельников

Библия книжка написанная людьми. Согласно определенным философским теориям Бог есть первопричина Большого взрыва, после которого ему нужно только наблюдать, как будут развиваться события в этой им, по его законам созданной вселенной. И в этой парадигме, церковь не должна мешать ученым познавать таинства природы, потому что именно так мы познаем Бога и его замысел.

Atan Veon

интересная позиция и да, я слышал об этой теории, хотя она, бездоказательна. но, справедливости ради, ученые не могут однозначно ответить существует ли бог или его нет. меня радует, что вы скептически относитесь к библии, и меня радует, что вы считаете, что церковь не должна мешать ученым познавать природу и вселенную, это действительно так. но в действительно история имеет совершенно другой подход церкви по отношению к науке.

Александр Коньков

Ребят, поддерживаю)

Елена Сачкова (Ходырева)

Вопрос предполагает некие рамки восприятия Бога. Для меня Создатель не заключен в таковые. 🙂 Посредством эзотерики, квантовой физики... и т.п. познаю его безграничную многомерность. Удивительно увлекательный процесс🙂

Atan Veon

вы его видели?

Елена Сачкова (Ходырева)

Имеете ввиду физически, в образе человека???🙂

Atan Veon

ну я же не знаю, как вы его видите и видите ли вообще.

Елена Сачкова (Ходырева)

Ну конечно же видела...и вижу🙂. И это вдохновляет!🙂

Atan Veon

тогда боюсь, вам необходимо лечение у психиатра

Елена Сачкова (Ходырева)

😁😄 🙂 Вы так уверены в психиатрах?! Не бойтесь, все под контролем…
Я просто иду своим собственным путем миропознания, миропонимания.🙂
В конце концов научный революционер Н. Коперник долгое время считал, что его учение будет выглядеть слишком нелепо. Однако (вопреки страхам быть, мягко говоря, не понятым) продолжал свои расчеты, наблюдения и выстроил свою Гелиоцентрическую систему мира.
Галилей, поддержавший труды Коперника, был признан еретиком и приговорен инквизицией к пожизненному заключению.
Джордано Бруно, выдающийся мыслитель и представитель эзотеризма (тоже, кстати, поддержавший систему Коперника) пал жертвой инквизиции. И таких примеров великое множество (ммммм…да, будь психиатры в то время, уверена, этих мыслителей непременно записали бы на прием, даже не спрашивая. Но им не повезло, в 16 веке психиатрией была инквизиция…)
Это я все к тому, что люди по настоящему смелые, по- настоящему ищущие, не смотря на страх быть непонятыми, осмеянными, все равно шли вперед в интуитивно и логически выбранном направлении. Такие люди меня вдохновляют. 🙂
А пустые разговоры о том, есть Бог или нет… не пора ли вам к психиатру… Это перестает быть интересным… Хотя все равно спасибо за вопрос…
Думаю, если Вы им задались, значит вопрос существования Бога Вас все-таки волнует. Искренне желаю удачи в поисках ответов. Adios!
🙂

Atan Veon

меня уже не волнует вопрос существования бога. раньше волновал, сейчас нет. я просто убежден, что его нет. и задался я этим вопросом не потому что меня это волнует, а совсем по другой, более прозаичной причине. я хочу, чтобы другие начали сомневаться и начали думать головой. человек должен уметь сомневаться, он не должен верить. он должен проверять полученную информацию. только сомнения привели коперника , галилео и бруно, да и ряд других ученых, к прорыву. они не верили, они сомневались в своей вере. кстати говоря, не думаю, что Бруно, будучи представителем эзотеризма, как вы сказали, в наше время, в век технологий и более обширных знаний в различных облостях науки, продолжал бы свою эзотерическую практику. если только из академического интереса. вера в бога рождается там, что отсутствуют знания элементарного. когда мне заявляют, что видят или видели бога/ангелов/дьявола, или слышали их голоса, я всегда отвечаю, что это не явление свыше, не откровение, это болезнь. это диагноз. это шизофрения и ничего сверхъестественного в этом нет. я не верю и не сомневаюсь. я убежден, что бога нет. а даже если он есть, мне плевать, ибо те ужасы, что описаны в библии от его лица, всё то, чему он позволяет происходить сейчас, говорит о его жестокости, равнодушии и хладнокровии. я не хочу верить и поклоняться такому лже-богу, о котором говорят, что он всея любовь, всепрощение и всепонимание. и не нужно детских отмазок, типа "это всё люди", "это всё выбор людей, а не его деяния". ведь вы любите говорить, что "на всё воля божья", так где эта грань, между его волей и выбором человека? по моему ответ очевиден, что вашим верованиям, именно он и позволяет всему этому ужасу происходить. всего доброго.

Виктор Теленков

Бог не сможет, он может только наказывать, поджигать и взырвать а Иисус тот сможет если его освободят условно досрочно за грабежи, вот только говорят он там чай с сигаретами крысит у мужиков, не убили бы его

Atan Veon

😄 😄 😄 👍

Е.
Евгения .

сможет. ведь он всемогущ! и если он ставит задачу создать камень который сам и не сможет поднять то он это сделает. и поднять его не сможет не потому что он не всемогущий, а потому что сам такое задумал))

Atan Veon

то есть он задумал быть не всемогущим что ли? нет, тут какое-то противоречие.

M7
M7603

А зачем ? Что бы угодить вам ? Он не такой глупый как вы. Он создал ВЕСЬ МИР без исключения и вас в том числе. Читайте Библию и не задавайте идиотских вопросов. Что бы не выглядеть идиотом.

M7
M7603

А тот кто спорит - с бесами живёт , и его многое бесит.

Atan Veon

а кого из на что-либо бесит?

M7
M7603

Что неймётся ? Бесы покоя не дают ?

Atan Veon

да это вас видимо они беспокоят, прицепились ко мне чего-то.

M7
M7603

🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

Наталья Глебова

Может. ОН всё может. Смысла не вижу у каждого камня своё предназначенье, один поднимет даже ребёнок, а для другого камня задача стать основой, фундаментом, так его и поднимать не надо

Atan Veon

может и бесполезная, не знаю) сами смотрите. слушайте, я ведь не собираюсь вас убеждать в том, что бога нет. я ведь не могу с убежденностью сказать, что его нет. просто та картина которая указана в христианстве, вот всё то немногое что я перечислил, характеризует их бога как очень кровожадное существо, понимаете. я отказываюсь верить в такого бога. я вообще в принципе ни в какого не верю, просто не может милосердный бог творить такое. я бы понял, если бы это козни других сил были и бог не мог на это повлиять, но здесь именно от имени бога всё говорится, понимаете. я считаю, что единственная польза от веры может быть только для людей, которым нужно утешение и эта видимость исцеления, хоть и не мгновенного, но всё же. а что до ислама, то эта такая же противоречивая, во многом, религия, как и христианство. их взрывы в метро являются ярким доказательством их противоречивости.

Наталья Глебова

А ещё в писании есть кто ищет, тот всегда найдёт! Это про тебя, понимаешь, в священном писании даже и про тебя написано, ТОЛЬКО НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ, ИЩИ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ, У меня их тоже не мало, но Земные проблемы взяли верх, я должна с ними справиться, а ты и за меня и за себя реши проблемы мирозданья. Окажись вдруг значимым, я буду у тебя автограф просить,а ты не давай ...

Наталья Глебова

Что ж ты друг мой замолчал? Или не интересную я тебя, как собеседница раз вдруг стала твоей поклонницей? Это подтверждает твою зависимость, не от мыслей своих ....Да ладно у тебя проблемы? ГДЕ ТЕБЯ МОЖНО УВИДЕТЬ? Я ЕДУ К ТЕБЕ?*

Наталья Глебова

Страшно? То то же отвечай быстро, когда тебя спрашивают, а то да же памперос поменять не успеешь

Atan Veon

вау, вы перешли на такой интересный сленг) всегда поражался такой особенности верующих переходить от умиротворения и созидания к совсем уж небогоугодному сквернословию) отчего мне должно быть страшно?) от того, что вы в дискуссии перешли к придурковатости из-за отсутствия внятных аргументации) дык я к этому привык, вы меня ничем не удивили и не испугали.

Светлана Лапшова

В принципе бог не может создать камень, как в прочем и другие неодушевлённые предметы. А если предположить, что он может создать камень, то естественно он сможет его и поднять

Atan Veon

вооот, это уже другое дело. отсюда и следует, что идея бога всего лишь инструмент для манипуляций общественными массами, а не нечто сверхъестественное.

Светлана Лапшова

С этим никто не спорит! Однако я не исключаю наличие сверхъестественного, не объяснимое никакими физическими и химическими процессами

Atan Veon

такого не бывает, чтобы что-то не было объяснимо физическими или химическими процессами) по-крайней мере нет ни малейшего объективного доказательства существования некой сущности которую можно было бы назвать божеством.

Светлана Лапшова

То есть вы хотите сказать, что процессы объяснимы? А как же мистические процессы, которые не поддаются объяснениям с точки зрения науки? Я конечно не беру в расчёт шарлатанство

Atan Veon

а какие именно процессы вы считаете мистическими и необъяснимыми? учтите, что на все вопросы я ответить не могу!

Купюрыч

Мда, почитала ответы, интеллект так и прет изо всех щелей... Напополам с агрессией. А как же христианское смирение? Аплодисменты по щекам???

Atan Veon

цвяточек, ты тож подтягивайся))

Купюрыч

Саш, давай! Я уже.

Atan Veon

кажись еще экземпляр нашел интересный!) obsuzhday.com/a/24970609

Купюрыч

Иду!

А*
Аврора *

А Вы знаете , что «Всемогущий» или Omnipotens - абсолютно не библейский термин, пришедший в христианство не из Писания, а из поэзии Вергилия?

Atan Veon

а вы знаете, что вопрос не об этом?

А*
Аврора *

о чем же Милый Друг?

Atan Veon

почитайте еще раз вопрос.

А*
Аврора *

прочла еще раз и еще и еще ...... где вопрос?

Atan Veon

может ли бог создать камень, который он не сможет поднять? - это не есть вопрос?

Сергей Пицхелаури

Наверное создал уже. Был такой период с 5 по 15 век - средневековье называется. Походу тогда он занят был попытками поднять этот камень)

Atan Veon

я вообще-то буквально, а не фигурально имел ввиду. к тому же, если боженька к этмоу ручонки и приложил, то повеселился он знатно.

Вячеслав Яшин

Вся беда всех атеистов -это считать БОГА дурее себя! Поэтому я и уважаю китайцев -у них Конфуций был ,и они его доселе не забывают!

Вячеслав Яшин

Тебе не понять-причинно следственные связи видеть,для этого мозги нужны!Причём понимающие как работает то что руками не пощупаешь,носом не понюхаешь!Мне тебя жаль!

Вячеслав Яшин

Для того чтобы,, просто" построить корабль нужен конструктор, проект ,на 1 тонну конструкции приходится 1кГ чертежей,Множество рабочих причём разнейших специальностей и квалификации!А у вас атеистов -Эволююция которую никто не видел и никто не доказал!Так кто из нас безмозглый фанатик???

Atan Veon

конечно же ты безмозглый фанатик, потому что ты как и другие фанатики начинаешь сравнивать хуй с пальцем. твоего бога тоже никто не видел и не доказал, но ты усераешься, говоря о том, что он есть.
доказательств эволюции просто тьма, это не прекращающийся процесс видоизменения, который невозможно провести в лабораторных условиях, но который можно наблюдать с течением лет, что успешно и делается. но, как ты безграмотно написал, "Тебе не понять-причинно следственные связи видеть,для этого мозги нужны!", которыми ты увы не обладаешь.

Вячеслав Яшин

НУ вот -очередной жидолиберастский высер без капли аргументов !!!Гуляй Мойша лясом!Это не изменения -а дегенерация-потому что все мутации ведут только к вырождению!!!Статистика -увы против твоих бредней!А верить в ничто-это фанатизм похуже католического!Неинтересен ты мне ,думал что встретил серьёзного оппонента -а попался сопляк с амбициями но без элементарных знаний!

Atan Veon

как интересно, когда безграмотный дегенерат требующий аргументы и доказательства, сам ничего не предоставил, кроме истерики и фанатичного бреда. досвидос, малышка

Александр Сгибнев

Вопрос верующим, ну или тем, кто считает себя таковыми: может ли Богъ создать камень, который Онъ не сможет поднять?

Atan Veon

ну и?

Александр Сгибнев

Это вопросъ "распорядителямъ" .

Генастый

Приходит мужик на собеседование, спрашивают у него что
-Что умеешь ?
-Могу копать
-Что еще умеешь ?
-Могу не копать

Я Ждал Тебя

твой вопрос неадекватный ,впрочем как и твоё нежелание быть верующим,вероятно из-за своей обиды на Творца

Atan Veon

да успокойтесь, я не могу обижаться на того, кого попросту не существует)