Atan Veon

Вопрос верующим, ну или тем, кто считает себя таковыми: может ли бог создать камень, который он не сможет поднять?

Ответы · страница 2
Александр Семёнов

Человек такие булыжники для себя создаёт.А Бога просит помочь ему справиться с каменюгой.Бог, всё может!!

Atan Veon

конечно, можешь оставаться со своим выдуманным другом, я ж не против. людей адекватных только не трогай, таких как я. а то разбрасываешься тут своим калом православным.

Александр Семёнов

Кал,у тебя невидимка застрял во всём теле,тело в кал превратилось.Успокойся живи своей каловой жизнью и не лезь невидимый туда,где тебе не место. Своё место не свободное знаешь,ну и дрыгайся на нём. А пытаешься ты воевать против ТОГО, кто тебя пока ещё за слабость твою прощает.Зря ты корявыми словами неприятие Бога выражаешь.Зря.Беда ведь станется.Успокойся. На душе легче станет.

Atan Veon

я не могу отрицать того, кого нет, тупой ты, старый мракобес. иди своей дорогой и не пиши сюда больше, ущербный биомусор.

Александр Семёнов

Вот дурик в грех меня вводишь.Слухай дитё хороших мамы и папы,Они конечно не виноваты ,що народили дурня,,НО беда их в том ,что дурень стал в квадрате и своей квадратной дуростью достаёт.Перестань хамить дитё.В хамстве захлебнёшся,как захлебнулся ХАМ.

Atan Veon

да иди уже отсюда, я хамлю только таким ублюдочным, полоумным фанатикам как ты.

Аг
Агент

конечно....он столько камней создаст что хер знает где тот...и потом бог чё дурак нахера ему камни

Atan Veon

конечно дурак, а че он умный что ли?)

Аг
Агент

бог занимается глобальными задачями...он создал такой камень....хоп поднял...хоп он лежит -он не может его поднять.....хоп через год поднял...опять лежит

Лю
Людмила

Ответный вопрос... А для чего это ему нужно?.... В каждом действии и поступке должен быть смысл!......

Atan Veon

а вы знаете, что не вежливо отвечать вопросом на вопрос? но раз уж вы спросили, пожалуй отвечу. что ему еще делать? он ведь ничем не занимается. к тому же это будет прекрасная демонстрация его могущества, быть может неверующие, как я, всё же уверуют.

Робот Вертер

Когда неверящие в Бога задают подобные вопросы, создаётся мнение, что им в кайф поехидничать

Atan Veon

конечно в кайф, только по этой причине и задаю.

Робот Вертер

Кайфуй, над теми, кто ведётся))) 😋

Раиса Андреева

Бог создает то -что имеет смысл!!А создавать,чтобы что-то кому-то доказать-ОН выше этого!!

Atan Veon

я читал всю вашу библию и нигде не сказано об этом. сказано, что ваш бог садист и убийца, а вот камень создать он не может.

Раиса Андреева

Всего хорошего вам!!Спор бесполезен!

Atan Veon

конечно бесполезен, потому что ваш бог пустышка и даже камня такого создать не может.

Раиса Андреева

Оставайтесь при своем мнении!Вопрос действительно ПУСТЫШКА

Раиса Андреева

Это глупый вопрос о БОГЕ-на него даже и отвечать не надо было -всего хорошего!

Татьяна Малецкая

Нет, Господь дает каждому человеку такое испытание, которое он в состоянии выдержать.

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Как вы бесите если вы атеисты то держите при себе своё мнение мы своё держим при себе

Atan Veon

вали к дьяволу, я свое мнение при себе держать не намерен. хочу высказать то, что считаю нужным в той форме, в какой посчитаю нужным.

А всеже наличие Бога вы признаете

Atan Veon

ну, тут было бы правильнее сказать, что я не могу его отрицать, это да, так как доказать обратного я не в силах. я категорически отрицаю библейского бога убийцу. если бог и есть, то это явно какой-то другой сверхразум, сущность, называйте как хотите, но до молитв тети Мани ему нет дела.

Все тогда вопрос снимается. 🤝👌

Семён Кидайлов

зачем ему поднимать камень? у него (мне кажется)на земле ..другие задачи

Борис Кучеренко

если ему под силу было создать его, то поднять его не будет сложности

Atan Veon

то есть как это не составит сложности поднять его. если он его поднимет, то это не будет неподъемным камнем. это будет обычный камень тогда. какой смысл обычный создавать еще один обычный камень? значит он не может создать неподъемный камень?

Борис Кучеренко

для тебя он будет точно не подъемным

Atan Veon

а причем здесь я? я в бога вообще не верю. для меня многое может быть неподъемным, а вы ведь, верующие, позиционируете своего бога, как всемогущего.

Ми
Милая

Зачем вы задайте такие глупые вопросы дабы показать свою тупость!?

Ми
Милая

Верю. Потому и веду разговор. Не верила не ответила бы вам даже тратя свое время.

Анастасия Ермина

И думаете потратив время на разговоры сможете в чем то убедить?)

Atan Veon

скорее количество книг лишь усугубляет ее умственное состояние, если еще и выяснится, что это ВООБЩЕ вся литература в ее дома. тогда это многое может объяснить, конечно и теперь понятно, отчего у нее такие комплексы по отсутствию мозга.

Ми
Милая

По моему это у тебя отсутствие мозга. Сочувствую.

Atan Veon

ну с моими мозгами все в порядке, мне делали не так давно рэг эхо головы, сигнатуры моего мозга в норме. также существует рентгенография головного мозга, там можно увидеть новообразования, костные структуры, аневризму и множество других не менее приятных прелестей. это вам такой маленький спойлер, в вашем так называемом священном писании этого нет.

А*
Аврора *

Вы православный?
Боже упаси, нет! А Вы?
Божьей милостью , Я АТЕИСТ!

А*
Аврора *

ваш вопрос из семейства парадоксов
«Нет предела Его власти. Вы, например, заявите: «Бог может дать существу свободную волю и в то же время Бог может отнять у него свободную волю», но этим вам вообще ничего не удастся сказать о Боге. Бессмысленное сочетание слов не приобретёт вдруг значения лишь от того, что мы добавим в него пару «Бог может». Предпринять два взаимоисключающих действия для Бога не проще, чем для слабейшего из его творений; но не потому, что его власть наталкивается на препятствие, а потому, что чепуха остаётся чепухой, даже когда мы говорим её о Боге. Клайв Стейплз Лью́ис

Atan Veon

цель моего вопроса и загнать в ловушку парадокса. однозначного ответа на этот вопрос нет. в любом случае, как бы человек не ответил, результат будет один - бог не всесилен.

А*
Аврора *

вот еще один парадокс ; Я есть, Вы есть , а нас НЕТ. Хорошего Вам дня.

Lidiya Herbeda

вопрос а зачем БОГУ СОЗДАВАТЬ КАМНИ которых он не может поднять.

Atan Veon

а почему бы и нет? он все равно ничем не занят. не думаю, что ему есть дело до того, онанирует ли какой-нибудь прыщавый подросток на свою грудастую соседку. также я не думаю, что ему есть дело до молитвы матери, чей ребенок страдает от острой миелоидной лейкемии. и уж тем более он не слышит, когда бородатый поп едет пьяный на джипе и сбивает прохожих. ему бедолаге остается только камни создавать.

Елена Сыроватко

Сколько нужно думать или о чем,чтобы возник подобный вопрос?

Atan Veon

😄😄😄 ну я часто ночью не сплю) привычка читать по ночам меня доконала и я сплю около трех часов в сутки))

Елена Сыроватко

Продолжайте в том же духе,удачи.

Лилия Мизуренкова

Конечно может,просто для того чтобы любоваться его величием

Анна Кунгурцева

Бог это всё что нас окружает и он всемогущий. Вопрос глупый.

Atan Veon

вы говорите он может поднять камень, который невозможно поднять?

Анна Кунгурцева

Нет он бы его не стал создавать

Atan Veon

никакой полемики, только логическое умозаключение.

Анна Кунгурцева

Бог логике не поддаётся. Это высшая духовная материя. Твоё дело,хочешь верь или не верь.

Atan Veon

какая красивая фраза, бог логике не поддается. очень точная кстати, она объясняет его садисткую сущность.

Irina Bogomolova

Ни верующие ни уж тем более прочие не владеют такой инфой.

Atan Veon

как это не владеют? значит бога нет?

Лариса Липерт

верующей себя не считаю-думаю и создать и поднять,сможет

Atan Veon

как это получается, если он создаст неподъемный для себя камень и поднимет его, значит это будет обычный камень. значит он не сможет создать такой камень?

Оксана Шункиева

Если ОН создаст, то сможет, ОН знает как это должно быть

Atan Veon

то есть если он не сможет поднять камень, то какой тогда это всемогущий бог?

Оксана Шункиева

Он всегда останется Богом, но Он же Создатель-для него ничего невозможного нет

Atan Veon

да. как он может поднять камень, если создал камень, который не может поднять?

Оксана Шункиева

Вопрос и был создаст ли Он такой камень

Atan Veon

но тогда почему он его не может поднять? он же всемогущий

Лора Скутельник

Каждому дано именно столько,сколько он может вынести.

Atan Veon

я вообще-то про бога спрашиваю

Светлана Гаева

бог у нас в сердце поэтому как мыслишь так все и будет

Atan Veon

хм...то есть для каждого свой бог получается что ли?