Игорь Анфиногентов

Вы свободные личности или зависимы от мнения окружающих?

Ответы
Натка М_Мак

Нельзя полностью не зависеть от окружающих, не верьте тому, кто скажет, что он именно такой

Игорь Анфиногентов

Я знаю некоторых которые полностью не зависят от людей , но им завидуют.

Натка М_Мак

В социуме нельзя быть независимым полностью. Толкнули, к примеру, в автобусе, ты на секунду разозлился, ты стал зависим на жил секунду от толкнувшего, он повлиял на тебя. Вот одно из проявлений зависимости. А вы слишком узко это понятие рассматриваете, но слишком категорично судите)) Просто задумайтесь))

Игорь Анфиногентов

Он талкнул , а ты извенился или поблагодарил.

Натка М_Мак

Ну, для этого надо быть блаженным)))

Игорь Анфиногентов

Нет достаточно знать , что ты в этот момент о ком-то думал плохо или создал препятствие.

Anna Kotyukova

Зависимые от общечеловеческих моральных принципов. В личном плане - свободны

Александр Уколов

личности независимые от мнения окружающих так же независимы и от рассудка....

Александр Уколов

и в коментарии залез прочел... жопа полная...

Наталья

практически свободна...иногда только бывает что вонзаются занозы зависти...

Альфия Хакимова

Только если это мнение непосредственно может повлиять на размер зарплаты

Альфия Хакимова

типа с начальством лучше не спорить

Оля Красинская

когда как, к сожалению, не всегда пропускаешь мимо ушей колкие замечания

Елена Дистель

Стараюсь не зависть от мнения окружающих, но..............порой - УВЫ,,,,,,,,,,,,,

Па
Пашка

Свободен, но в то же время у меня есть авторитеты, без которых никуда.

Игорь Анфиногентов

Следовательно на этот период зависимы.

Па
Пашка

Игорь, встречный вопрос. А откуда вообще у индивидуума берутся мнения? Он ведь сначала впитывает информацию извне, а потом выбирает. Сам "родить" человек ничего не может. Стало быть, все в разной степени зависимы. Разве не так?

Игорь Анфиногентов

Если у тебя есть дети то ты обращал наверное внимание на то , как они правельно рассуждают ( имею в виду возраст не старше восьми лет).

Па
Пашка

А если после рождения ребёнка изолировать от людского общества, он не сможет рассуждать. Слышал, наверное, про детей-маугли...

Па
Пашка

Они подражают тем, в чьём обществе прибывали. Лают, мяукают... У них отсутствует даже речь, каким это образом они рассуждают? Игорь, извини, но я отказываюсь от полемики на эту тему.

Игорь Анфиногентов

Да будет вам по вере вашей.

Тюлень Любви

Игорь,вот вы бы 20 лет с витовкой просидели,задали бы такой вопрос?

Игорь Анфиногентов

Пять лет назат , такого вопроса не задал бы.

Тюлень Любви

значит служили, о свободе говорят только бездарные художники

Игорь Анфиногентов

Но выбор стрелять или не стрелять всегда за мной.

Тюлень Любви

стрелять или штрафбат вы имели ввиду?:)) свобода выбора иллюзия

Тюлень Любви

то что на войне не считается преступлением

Игорь Анфиногентов

На войне да буду стрелять.

Тюлень Любви

Игорь, вы мужчина,я рад за вас.

**
*** **

я личность же за других нинаю..но надеюсь что и с ними так же..

-Наргис -

Зависит от того, какая вы личность и какие окружающие!))))))))

Надежда Ша

Первое....хотя иногда затягивает...стоит расслабиться😊

Марина Григ

Бывает и ведусь,но потом как опомнюсь!Мало не покажется!

Ол
Ольга

Раньше зввисила от мнения других! Сейчас пофиг..:)))

Елена Зуева

Да по фиг мне на мнения окружающих, я сама по себе.

Наталья Иванова

я ни от кого не зависима но иногда прислушиваюсь

Елена Чурсинова

Я свободна у меня свое мнение а не окружающих !!!

Raisa Bogus

my jiveom v sotziume,,,,i vse taki doljny uvajati i chiujie mneniea, ne toliko svoi,,

Ольга Пестерева

Я свободна. Мне до мнения окружающих дела нет.

Елена Сергеевна

Не зависим,но есть люди,мнение которых важно.