Лю
Любовь

Если перестанут копировать цитаты и афоризмы, может ли оказаться так, что люди уже не умеют мыслить сами?))

Ответы
Оculus Inferno

А так и есть в действительности. Люди не могут ответить на вопрос что является самым отвратительным на свете... В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему:

"Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?"

Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни..

В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:

— Кто вы?

— Я, Джон Смит.

— Нет, это имя, но кто Вы?

— Я телерепортёр такой-то компании..

— Нет. Это профессия, но кто Вы?

— Я человек, в конце концов!..

— Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?..

Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать.

Монах сказал:

— Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть....

Александр К.

Цитируя кого-то как минимум человек понимает смысл этой фразы, он может пересказать её своими словами, но зачем напрягать лишний раз мозг?! Зачастую во фразах/афоризмах скрыт глубокий смысл,многолслойность сказанного. Если хотите это своего рода фильтр для поиска единомышленника, таких "уровней" может быть не 2 и не 3. Одной фразой и реакцией на неё можно смело разложить контингент по полочкам и общаться стреми кто действительно интересен в данный момент

Лю
Любовь

Можно же и относительно своей ситуации выражаться своим сленгом даже, и то будет интересней..

Александр К.

На ваш вопрос можно было ответить проще не меняя смысла сказанного, но вас это меньше устроило . Ответ был таким;-"так надо"😂😂😂

Лю
Любовь

Хорошо..

Александр К.

Часть фраз и афоризмов взята из жизни иногда фильмов, частенько они подразумевают определеную цепь событий или образное выражение. Согласитесь передать образ словами в той степени как вы его понимаете практический невозможно словами, из-за разницы базовых представлений/пониманий - слова примитивный способ передачи информации, вот люди интуитивно пытаются упростить себе эту задачу. Другими словами,хотят чтобы их правильно понимали)))

Лю
Любовь

Понимаю..

Александр К.

🌹успехов

Kvazimodo **

был подобный вопрос,почти слово в слово.это вообще можно расценить как плагиат.)) а если серьёзно,то все поведение людей,это стереотипы.цитаты же это лишь упрощенная формулировка собственных мыслей и мировозрение.пользуются же инженеры справочниками,сводом таблиц, и никто за это их не упрекает.))

Лю
Любовь

Афигеть))

Kvazimodo **

🙂 🍸🌷

Сергей Степановский

Цитаты приводятся для доказательства своих убеждений. Читая книги мы чему нибудь учимся у тех, кто это пишет. И вера у каждого своя. Я например верую в Бога и познаю о Его существовании из духовной литературы и стараюсь жить по Его заповедям.

Лю
Любовь

Хорошо.

Натка М_Мак

А зачем бояться цитирования и афоризмов, если это умные мысли, выраженные в доступной и лаконичной форме и вы с ними согласны? А вот задавать вопрос, подобный вашему с 86 раз - это уже перебор))

Лю
Любовь

Ваше мнение имеет право быть)

Натка М_Мак

естественно))

Александр Ефремов

так тут и поступают - одного не пойму - зачем цитировать чью то глупость и чушь Ведь самому то прикольней думать да и уважения больше Почему люди тут себя унижают чужой тупостью

;*

Умеют, но зачем выдумывать велосипед, если так чётко и правильно сказано и это сказаное ложится на твою ситуацию, на твою боль или переживания, или тебя это трогает.....

Валерий Свиридов

Кто тупее - человек , процитировавший мудрость древних или тот , кто задавая вопрос , не знал , что ответ на него существует уже тысячелетия ?

Лю
Любовь

Дело не в тупости..

Валерий Свиридов

Согласен , но немножко надо покопаться в истории и тогда отпадёт надобность задавать вопросы , на которые уже давным - давно ответили умные люди .

Io
Ioan

Доктор пациенту:
- Как вам новые свечи от бессонницы?
Пациент:
- Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец...

Анна Орехова

можно перефразировать, пере адаптировать те же цитаты и афоризмы, значить люди ни когда не перестанут мыслить сами

Бесик

Неважно, где находится мое тело. Мой ум работает, не переставая. Чем ниже моя голова, тем глубже мои мысли!

Владимир Коченов

Петр 1 заставлял бояр в Думе не по бумажке читать а говорить из головы что бы дуро каждого видна была

Лю
Любовь

Во!)

Владимир Коченов

и я предлагаю то же делать здесь а не копировать как попугаи мысли умных людей

Лю
Любовь

Вот именно..

Владимир Коченов

только таких осталось мало ксожалению

Ирина Красильникова

Цитаты умных людей, к месту, мне нравится. Люди осмысливают, применяют в жизнь.Дрстойно уважения))

Урий

Нет будущего без прошлого, как иметь свой октопус не изчив что об этом думали и писали другие

Нина Климович

И не надейтесь. Я вот недавно выяснила, что Бах размышлял ну точно как я ... слово в слово)))))

Лю
Любовь

)))

Александр Кожемякин

А вы сами можете "родить" Мысль?..Когда ответите на мой вопрос - всё станет на свои места...

Сергей Я

я не виноват что кто то родился раньше меня...думал как я...и запатентовал свои мыслишки))

Лю
Любовь

))))

Самойлова Катерина

Скорей всего,к сожалению..надоели заезженные фразы,этим страдают,в основном,женщины..

Лю
Любовь

Да уж

Владимир Назаров

Может и статься)))).Лентяями стали многие))).Никакого самоучения,вся инфа из нета)))).

Лю
Любовь

Это да..))

Алексей Заславский

Скажите на какую тему. И я что-нибудь придумаю.Чтоб Вы не говорили, что мыслей нет.

Лю
Любовь

Как заставить себя сделать так, чтобы что-нибудь сделать...

Алексей Заславский

Ах, Любовь, Чтоб что то сделать, нужно жизнь свою понять. Так, чтоб что- нибудь и сделать нужно лечь с тобой в кровать!

Лю
Любовь

)))))