Марина

Есть такая восточная поговорка. "Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было" То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания недостаточно. Так и с людьми. Ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.

Ответы
Света Джавадова

Да,Марина,согласна полностью,но так устроен человек,мы хотим, чтоб он был наполнен нашим содержанием,и очень мало сейчас людей,которых интересует содержание другого человека,если оно хоть чем то не соответствует нашим желаниям,это называется потребительским отношением к нему

Марина

Верно🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Павел Филатов

А ТЫ НЕ ПЫТАЙСЯ ВЫДАВИТЬ ИЗ НЕГО ТОЛЬКО НУЖНЫЕ ТЕБЕ ДОСТОИНСТВА ИЛИ НЕДОСТАТКИ. ПРОСТО НАПРАВЛЯЙ ЕГО В НУЖНУЮ ТЕБЕ СТОРОНУ ИСПОДВОЛЬ. И ТОГДА БУДЕТ ТЕБЕ И ВИНО И ВОДА

Марина

Я не умею "выдавливать"

Павел Филатов

А Я И НЕ ПРЕДЛАГАЮ- НО У ВАС ЕСТЬ ЖЕНСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ И ИНТУИЦИЯ . ТАК ПУСТЬ НЕ ПОДВОДЯТ ВАС В ВЫБОРЕ.

Марина

Наверное есть

Brown Sparrow

да эти на востоке хитрожопые торговцы, не более. нельзя сравнивать человека с посудой. человек может быть с дерьмом внутри, но если прозреет, то сразу очистится...

Марина

Прям сразу?

Brown Sparrow

конечно, просветление, оно такое. иногда человеку достаточно пережить стрессовую ситуацию, чтобы полностью измениться...

Марина

У меня на это ушло чуть больше двух лет

Brown Sparrow

ну так по себе не судят, забыли?)))))

Марина

Нет. Просто ситуации разные бывают. И загаженность души тоже

Brown Sparrow

естессно, нас около 5 миллиардов или более того

Марина

Да

Пан Стефа́н

Это ерунда! Главное - понимать, что в тебя налито. Не идти ни у кого на поводу. Не лезть из кожи, чтобы непременно во что бы то ни стало оправдать чьи-то ожидания.

Марина

И жить как нарцисс. Только для себя любимого. Утречком встал. В зеркало на личико глянул. Пару комплементов себе отвесил. Иипошел по месту службы. Но это не для того чтобы там пользу принести. А так для галочки и зарплаты👍. МО-ЛО-ДЕЦ

Пан Стефа́н

Почему нарцисс. При чём тут это?

Марина

Да притом. Человек должен жить и приносить пользу. Ты можешь не идти на поводу но быть ЛИЧНОСТЬЮ. А что касается кожи то тут я бы поспорила. Я лезу из кожи вон но не для того чтобы кому то что то доказать. А исключительно для себя и для тех ради кого лезу.

Пан Стефа́н

Разве же я говорю, что не надо пользу приносить. Я говорю, не надо слепо доверять людям. Есть такие, кто пытается пользоваться. Например, слышишь: "Я от тебя такого не ожидал(а)!!" И становится стыдно, что я кого-то разочаровал. И хочется доказать, что я именно такой, хороший!! А разумнее в этот момент спросить: Ну и что? А мне дела нет до того, что ты от меня ожидал(а) или не ожидал(а)!! Вот я о чём ...

Марина

Я не могу так. Начинаю переживать. Но у меня род деятельности такой что от меня все" ожидают" и я стараюсь оправдать их ожидания иначе мне была бы грош цена

Пан Стефа́н

Зачем о работе ... Взять, например, медсестру. Все от неё ожидают, что она попку ваткой со спиртом потрёт перед тем как укол сделать. Как же она не будет оправдывать ожидания? Обязательно будет! Работа есть работа. Но после работы она не обязана всем, кто подойдёт и попросит, тереть попки спиртом! Правильно ведь?

Марина

Это да. Но бывает что нужно и вне работы что то для кого то делать. Иногда это не зависит от того хочешь или не хочешь

Дмитрий Стерликов

Вроде у тебя был подобный вопрос... Не жди от людей многого- не разочаруешься. А если выдаст ОГО-ГО, тогда приятно удивишься!

Карина А-А

Да, да, да...не очаровывайтесь, чтоб потом не разочароваться! Не питайте надежд - надейтесь только на себя!

Марина

🌹🌹🌹

Это Я, Читатель.

А ещё говорят: чтобы вполследствии в ком то не разочаровываться, ранее не нужно ни кем очаровываться....

Марина

Да. Но тогда есть риск остаться одному

Это Я, Читатель.

Риск есть всегда и везде....

Марина

Да. Но кто не рискует...

Это Я, Читатель.

Точно...

Марина

☺️

Вадим Потёмкин

Дык вон, к боженьке-Христу обращайтесь! У него прям первое чудо в реестре – из воды вино делать!.. )

Владимир Верещагин

У христиан другая интерпритация:тело христово,кровь,и прочая муть....Сложно,и просто.

Андрей К

Ну кое-кому удавалось из кувшина с водой вино наливать... Главное - верить

Андрюшка

ГОСПОДЬ ЛЕГКО РЕШАЛ ЭТУ ЗАДАЧУ ВОДИЧКУ БЫСТРО ОБОРАЧИВАЛ В КАГОР

Сергей Старостин

Ну да, кровь, моча и ковна немного, у всех пропорции разные ))

Давлатшо Махкамов

Марина ви сами красивая девчка на сайте💞 ☎️

Марина

Да ладно вам

Сёгун Аутум

Проще - это игра мозга. Он обманывает твои ожидания.

Артём

На кувшине должна быть с информацией о содержимом

Давлатшо Махкамов

🍒 🍓 ❤️ 😊 ввсе эта для тебя милая моя

Марина

Спасибо большое

Владимир Дергунов

нечего ждать.может нужный кувшин и не попасться

Марат

А у одного получилось превратить воду в вино.

Lupus Est

Никто не обязан оправдывать чужих ожиданий.

Татьяна Глущенко

А ПОПРОБОВАТЬ

Lupus Est

А зачем?

Наталья Тюленева

Марина, ну вот как всегда вы правы.....)))))

Марина

Спасибо милая