Владислав Ильмер

Кто был по профессии Диоген, пока не залез в старый винный кувшин?

Ответы
Леонид Шестаков

Диоген получил квартиру,
После тесной и тёмной бочки,
Стал он барином и жуиром,
Перестал грустить в одиночку...
Всем доволен, всем обеспечен,
Принимает он новый опыт...
Ведь теперь у него, под вечер
Собирались отцы Синопа,
Те, что прежде его корили,
Те, что прежде смотрели косо,
Но всё чаще в своей квартире
Тосковал Диоген-философ...
И, оставив свою квартиру,
Неумытый, в одной сорочке,
Шёл к соседнему он трактиру -
Диогена тянуло к бочке...

Михаил Гехт

Потомственный меняла, стал фальшивомонетчиком, потом понял, что "переделку ценностей" не стОит понимать столь буквально, и полез в бутылку

Владислав Ильмер

Блеск! 👍

Аксакал-Хан-Паша

Фальшивомонетчик,ставший философом и вел аскетический образ жизни проживая в большом глиняном сосуде — пифосе...

Анатолий Мюллер

В молодость он был фальшивомонетчиком. Потом пробовал торговать, но прогорел и разорился.. Кажется....

Алексей Заславский

👍 👍 👍 👍 👍 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Наталья Полозюкова

Он бездомный, жил в бочке и был всем доволен. А разве в наше время нет таких чудаков?

Владислав Ильмер

Бочек в те времена ещё не изобрели. Жил он в глиняном горшке. В детстве был изгнан из города как пособник казнённого отца-фальшивомонетчика.

Наталья Полозюкова

Спасибо за исчерпывающую информацию.

Людмила Милая

Он философ, оратор был и баснописец, служил у македонца в качестве наставника

Збигнев Августинович

Я с ним когда беседовал он сидел в бочке может со слепу не рассмотрел

Strannik Mr.

во первых, не в кувшин, а в бочку. А так был обычным бомжарой...

Владислав Ильмер

Не стоит писать того, о чём не знаете. Бочка была изобретена через 500 лет после смерти Диогена. И был он сначала - фальшивомонетчиком.

Strannik Mr.

умная ты наша...

Оксана Внукова

он всегда оставался философом. Но может, он и еще кем-то был.

Наталья Казаченко

Подглядела ответ . Это правда? А откуда такая информация?

Владислав Ильмер

Если бы я помнил откуда что знаю, вторую голову носил бы на плечах.

Наталья Казаченко

Понятно. У меня так же.

Fet Frumos

Прости , если не секрет .Интересно я не нашел ответа , увы.

Владислав Ильмер

ни с отцом были фальшивомонетчиками. Отца казнили, а Диагена по юности изгнали. Он и стал философом.

Fet Frumos

Спасибо буду знать , блин вот жизнь как поворачивает.

Бо
Бока

цикутой отравили Сократа. не хера высовываться

Владислав Ильмер

А при чём тут Сократ? Диогена выгнали из города за фальшивомонетный промысел. Только помалолетству. Его отца казнили.

Люцифер

дрочил член на площади базарной прилюдно..))🦉

Владислав Ильмер

Нет. С батькой делал фальшивые деньги.

Люцифер

и батька помер..))

Владислав Ильмер

Батьку порешили, его изгнали.

Владимир Вечтомов

Он был бондарем и залез не в кувшин,а в бочку...

Владислав Ильмер

Бочку изобрели через 200 лет после его смерти. Он жил в пифосе - большом глиняном кувшине.

Владимир Вечтомов

Быть может...

А Не Скажу

а ты , похоже ..тот самый придурошный Аладдин?

Владислав Ильмер

Ой, а хамить-то не меня за что? 😵 Я ведь вас пока не обматерил 😢

А Не Скажу

а удастся? я в этом пока непревзойдённый здесь специалист ...

Владислав Ильмер

Не. не удастся: модератора боюсь. На меня когда мне было 33 даже писмецо написали, что я обкладывал своих учеников 3-х этажным матом, хотя я по тем временам умел только двухэтажным.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Философом был, философом и остался

Владислав Ильмер

Сначала он был фальшивомонетчиком, вместе с отцом, а философом стал когда отца казнили, а его изгнали.

Алла Челпанова

Не кувшин,а бочку,кажется философ.

Владислав Ильмер

Бочек в те времена ещё не было. В глиняном горшке жил.

Ольга

Диоген жил в бочке, а не в кувшине.

Владислав Ильмер

Историю учите, прежде чем рассуждать. Первую бочку сколотили лет через 500 после смерти Диогена.

Ольга

Можно и повежливее демонстрировать свои знания.

Владислав Ильмер

Вы же открыто демонстрирует своё невежество. Не используя фраз типа: возможно, по моему мнению, я слышала, и т.п. Почему я должен расшаркиваться перед вашей тупостью?

Ольга

Продолжайте в том же духе.

Лидия Малышева

какая невоспитанность Владислав?

Людмила Кржисецкая

фальшивомонетчик😞 😞