Людмила

Вы все стоите перед светофором с красным светом если нигде нет машин? Если да, то вы хорошо вымуштрованное стадо баранов. Разве свет красный загорается чтобы вы тупо рефлексорно стояли в ожидании зеленого, или светофор для того, чтобы вы не попали под машину когда идет большой поток?

Ответы
Евгений

Дело хозяйское конечно, как ездить. Только пофигизм обычно заканчивается на дорогах очень печально. Вы поехали на красный, а какой то пофигист летит на зеленый... и приехали. Примеров куча. Все до поры до времени, не дай бог. Правила ПДД прежде всего созданы дня безопасности движения. Неважно, ночь это или день.

Max Alabin

если образно говорить - то да - Вас все заметят... так можно сказать образно и применить это в жизни более разумно, чем так как Вы говорите. ну а на самом деле то - нехорошо подавать всем плохой пример... найдите что то хорошее и там применяйте свои подобные способности...

Max Alabin

хотя и у меня бывает, что я нарушу какие то правила ПДД по разным причинам, но я не буду этот момент как Вы выносить на обсуждение и гнобить тех, кто соблюдает правила ПДД - Вы тут неправы...

Никита Козлов 78Rus

Странное рассуждение! Привычка соблюдать закон вовсе не говорит о том, что человек "баран". Привычка же нарушать закон, считая, что он только для баранов, рано или поздно приведёт такого барана на заклание в ДТП. И скольких приводило!!!!

Злобный Эльф

И тут я на моте, даю тебе под зад. Из-за того что такая одна умная не овца нашлась, меня затаскают по ментовкам, так что бы уже полноценно мотать срок, и ты выжила, я тебя в ментовку и придушу

Ar
Arkadij

Никогда не останавливаюсь у светофоров, если никто не подрежет. Просто сбрасываю скорость и проезжаю на зелёный. Все светофоры у меня уже давно "отработаны".

Ва
Вас

Это правило для водителей, и регулировка самого потока транспорта в целом, а на счёт стодо баранов, это чувство от нас не отнять!

Господин Дроссельмейер

Свекровь оштрафовали за переход в неположенном месте улицы шириной полтора метра в городе с населением 15000 человек.

Господин Дроссельмейер

Я тоже имею в голове много поправок к действующим нормам.

Людмила

о, да у вас склонность к поправкам это национальное!

Господин Дроссельмейер

Я не знаю законодательств без поправок, а вы?

Людмила

а я знаю, у нас

Господин Дроссельмейер

Ничего страшного, во многих развитых странах основной закон менялся по сто раз.

Alexx M

Всегда на красный проезжаю, если пешеходов нет на переходе. Какой идиот эти светофоры вообще придумал

Людмила

и я считаю,что светофоры это условность и нужны при загруженности трасс

Alexx M

Вообще нафиг не нужны

Кото Пес

А если нет, то у Вас будет куча уважительных причин перебежать дорогу там, где Вам удобно.

Михаил Гехт

🖼
То есть закон как столб - перепрыгивать чре

Людмила

пустая трасса, машин нет, но толпа стоит на светофоре как бараны.Светофор чтобы когда большой поток машин никто не попал под колеса

Михаил Гехт

В принципе так, а в реале у всех разный глазомер и оценка своих способностей. Недавно был в городе случай: вот такой "небаран" на БМВ ночью разогнался примерно до 160 (никому же не мешал) и насмерть снёс выезжавший со второстепенной Матиз - тот не мог успеть заметить этого "неформала".
Правила сделаны, чтобы "и дураку было понятно", и "шибко умные" - это лотерея, часто на чужие ставки.
Я так лишился машины: пацан решил перебежать на красный, "поток то небольшой. Первый успел затормозить, я вслепую догнал первого. Машина нестандартная, проще было продать, чем ждать пока у мастеров очередь дойдёт. Но пацан 2 минуты сэкономил

Людмила

если идиот привык нарушать, то его ничто не остановит. Но я говорю про пустую трассу.

Михаил Гехт

На трассе - да, но там и светофоры редкость, и скорость далеко за 100. Реальнее проблемы в городе, где проскакун на зелёный будет прав, и оплатит только превышение скорости. И Вам цветочки принесёт, лучше нечётное число 🤔

Aleksandrъ

Это к немцем .они всегда ждут зелёный светофор для пешеходов ,даже если и нет машин .

Людмила

потому что уже превратились в стадо

Aleksandrъ

Нет .

Пу
Путник

Это потом будете объяснять сотруднику полиции который вас оштрафует за нарушение

Людмила

В моей стране меня за это не штрафуют

Пу
Путник

Ну может быть

Анатолий Лапшин

А дальше то что? Продолжай. Интересно про жолтый тоже послушать. Цвет или свет. М.да

Владимир Н

Не хотите подчиняться правилам, не пользуйтесь дорогами общего пользования.

Если машин нет, всегда перехожу, свет светофора не имеет значение))

Людмила

вот это правильно!

по жизни привык думать своей головой и делать только то что нужно мне, в первую очередь , ведь это только моя жизнь!

Людмила

вы умница👏🌺

знаю))🤝

Хан_Wovan

Светофор нужен человеку,а бараны как раз таки шарятся где попало!

Ир
Ирина

Когда человеку нечем похвалиться, он старается унизить других.

Михаил Шмарин

Помни , полицейский на дороге все знаки действуют и светофоры.

Володя

Порядок нужно соблюдать.Беспорядки начинаются с мелочей.

Ка-Валерчик Гузенко

У нас на красный и права могут отобрать ! А оно того стоит ?