Ди

Человек выпиший и трезвый ведут себя по разному, почему ведь сущность всё таки одна? кто из них все же настоящий?

Ответы
Юрий Дударев

Оба настоящие просто когда ты бухой у тебя запреты слетают и одна из твоих субличностей берет верх над другой из-за того что мозг временно отравлен сильно действующим токсинов и пока он не избавиться от яда, он не может стабилизировать работу 2-3 субличностей.

Ди

следует ли из этого,что человек многогранная личность))?

Юрий Дударев

Нет, мозг для удобства создает субличности, чем человек умнее, способнее и творческий тем больше у него в голове субличностей. Так определяется гениальность, мозгу так удобно обрабатывать информацию от разных мнений внутри себя, каждая из субличностей отвечает за свой раздел. в момент решения вопроса они все советую как поступить, человек же как наблюдатель и исполнитель выбирает вариант решения задачи. Какая субличность в нем главенствует к тому он и склоняется. В голове проще говоря есть исполнитель и наблюдатель это Вы, советы - это субличности. у гениев и очень умных людей, есть режиссер события, планировщик событий, альтернативные решения предсказуемых событий... Там вообще весело.

Ди

🤔

Юрий Дударев

что такое ?

Ди

задумалась на счет субличностей,и как же определить сколько их?)

Юрий Дударев

Можете не переживать у Вас их 2 левое полушарие и правое. Ну и вы как стержень наблюдатель и исполнитель. Левая это практика жизни, опыт, поступки, врожденные инстинкты приматов, все что бы в экстренной ситуации выжить. Правая творческая сила, фантазия, нелепости, доброта, харизма, человечность и тяга к добру и всему хорошему. Если у Вас есть ученая степень и есть открытия в области новаторские, то значит режиссер событий тоже присутствует. Но это такая редкость особенно для тех кто сидит в интернете и смотрит телевизор.. Если вы чувствуете внутри, что вы особенная, другая, не такая как все, то режиссера вообще нет. Он не развит как младенец. И его развития купируется ЭГО и выражается как пустые амбиции, заявляем много о себе, но по факту не способны сделать заявленное. Не сдержанность, длинный язык без костей, прямолинейность, отрицание, требования от других к своей персоне уважения и понимания это и есть зачатки режиссера, который хочет особое положение в обществе, но не может этого реализовать в силу своей не развитости. Конечно если бы он был развит он бы давал планы причин происходящего давал бы сценарий поведения и следуя его советом вы бы получали в жизни все что хотите.

Ди

ну спасибо,что разьяснили)

Сирень Крокодиловна

Говорят что у трезвого на уме то у пьяного на языке . А нетрезвое состояние ещё и мутит разум и люди совершают не обдуманные поступки , в большинстве случаев печальные .

Яковлев Сергей

потому что вся наша жизь зависит от того что мы едим. Мы управляемы химически. На нас может влиять очень много факторов, от которых мы становимся глупее или умнее

Ди

🤔

Яковлев Сергей

вот не покорми вас или меня и мы будем кушать других людей

Ди

))

Яковлев Сергей

а если все вокруг есть, ляпота, делать ничего не надо. Уже все попробовали. Тут люди становятся образованными и интелектуальными. Но стоит поменять ситуевину, если вы еще не старый и есть силы и здоровье, вы будете волком или росомахой. Человек может принимать много обличий

Ди

хорошо,ответ принят)

Яковлев Сергей

но если нет ни сил ни здоровья вы будете учителем жизни, будете рассказывать всем о нравственности и добре. Что это и отличает нас от животных, каждый выживает по своему

ⅅжекоб✭Умба

Естественно, что трезвого следует считать более настоящим, поскольку алкоголь вносит изменения в нормальную работу мозга.

Mihail Bagaev

Сложный вопрос,но я думаю что выпивший более подвержен эмоциям,а трезвый-уму,я думаю что оба имеют право на существование.

Игорь Алфеев

Попробуйте в машину залить не тот бензин или вообще керосин с соляркой... Как она себя поведёт, водитель то один и тот же.

Ди

ну машина и человек вещи не сопостовимые, и к томуже подребности у них разные)

Игорь Алфеев

Тело это как раз машина, а водитель личность и разница лишь в том, что личность выходит из тела в конце жизни.Потребности водителя и личности как раз очень схожи, только средства передвижения разные.....

Ди

🤔

Игорь Алфеев

Впрочем это моё мнение, продиктованное жизненным опытом, ни в коей мере не претендующее на истину.

Petru Mihaila

говорят что когда тебе звонит пьяный человек ,по среди ночи ,не важен пол конечно , то ты ему очень дорог ,так ли ?

Ди

ой ли😏

Petru Mihaila

я когда домой приезжаю мне друг очень хороший к стати ,только пьяным и звонит , куда я его только не посылал ,потом смеемся вместе на следующий день

Ди

возможно я бы тоже простила такую шалость хорошему другу, но лишь это не стало закономерностью)

Petru Mihaila

нет конечно , я не пью вообще ., так он всегда погулять вместе приглашает , а друг действительно хороший ,таких мало в жизни бывают

Ди

👌

Vladimirs Cucukins

Проведите массовые исследования. Тут как нигде важны личные аспекты восприятия для чистоты эксперимента.🤣

Свет

Тот кто пьян. Сущность выходит наружу. А так это две крайности одной и той же сущности...

Ди

😁

Кай Фрост

Эх, я тоже одинаковый в обоих состояниях. Причём выпимши больше молчу.

Ди

да выпивши уж лучше молчать😉

Кай Фрост

Да как-то на трём редко тянет) Хотя мозг у меня при этом не отключается, только ноги)

Ди

😄 это хорошо,пусть уж лучше ноги

Сана Ушаков

пьяный больше правды скажет а подвыпивший подьебнет а трезвый спиздит

Ди

🤔

Сана Ушаков

да да

Ботzман Барисыч

что у трезвого на уме то у пьяного на языке... кароче они заодно

Александр Шмит

Трезвый скрывает свою сущность а у пьяного она лезет наружу

Ва
Валерий

Не зря говорят: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!

Сергей Чип

Ну что у трезвого на уме у пяного на языке не зря сказоно

Се
Сергей

Настоящий ненапивающийся до скотского состояния

Ан
Андрей

Что у трезвого на уме, то у пьяного на 👅 языке.

Ди

это да, на самом деле так и есть)

Азамат Айдаров

то что у трезвого на уме то у пьяного в языке

Ни
Николай..

Трезвый конечно.. у пьяного..планка падает...

Владимир Писарев

Ч то у трезвого на уме,у пьяного на языке

Владимир Писарев

Я скорее всего такой

Ди

исключение?

Владимир Писарев

Исключение

Ди

👍

Владимир Писарев

К сожалению таких мало

Виталий Овсо

трезвого мучит жажда -может и солгать !

Ди

))