Ви
Виктория

Ветеран труда скончалась в возрасте 82-х лет (2020 г)
В Абинском районе у пенсионерки Дины Моргуновой, страдающей деменцией, отключили газ из-за долга в 5 тысяч рублей. В доме с пожилой женщиной проживала ее дочь. По версии следствия, бабушка умерла из-за сердечного приступа.
Представители региональной газовой компании перекрыли подачу ресурса, проигнорировав тяжелую жизненную ситуацию. На протяжении 12 дней пенсионерка и её дочь жили в неотапливаемом доме, у пожилой женщины заболело сердце, и она скончалась.
До пенсии оставалось немного, обычно почтальон приносил ее в начале месяца. Дочь умершей пенсионерки, объяснила сложную ситуацию проверяющему и попросила пойти на встречу, предоставив небольшую отсрочку и взяв во внимание, что в доме живет пожилой человек, а на улице уже стоял холодный ноябрь. Однако ни контролера, ни саму газовую компанию финансовые проблемы семьи не волновали. Какие наверное нищие пенсии что умирают от холода в богатой газом РФ? 🖼

Ответы · страница 2
... Рус

У быдла отобрали всё.Оставили только СЛОВО "Родина".

Ви
Виктория

это все ужасно

Ни
Нигеральбинос

расчеловечивание тридцатилетнее даёт о себе знать

Ви
Виктория

не знаю. Это местные власти на местах

Ни
Нигеральбинос

я не о власти а о людях в ней и вне её

Ви
Виктория

это сложно

Александр Чайка

вся россия так живет.Мол хворост в лесу собирайте

Ви
Виктория

пипец

Александр Чайка

реалии.Отводы делаются виртуально.

Миша

До пенсии оставалось не много но ее приносили🤫

Осеннее Настроение

Каждый кулик хвалит своё болото и плюет в чужое.

Виктор Каспшак

Страшно это! Когда никого и ничего не волнует...

Андрей Заруба

Ну думаю у Укров тоже похожие ситуации есть.

Ви
Виктория

по толпе на Майдане стреляли спецназовцы. многих не удалось посадить. сбежали в Россию и работают у вас в правоохранительных органах

Андрей Заруба

Ещё раз повторю никого не смогли поймать а это глупость.

Ви
Виктория

верните нам наших уголовников

Андрей Заруба

Это не уголовники а политические эмигранты. Они попросили защиту и ее им предоставили.

Rita

Они ни от этого умирают,а от сук чиновников.

Ви
Виктория

да

Nikola Mahkov

-а дочь!-бревно безмозглое?жить на пенсию!?--

Ви
Виктория

ну если ей было 82. то наверное и дочь пенсионерка

Ви
Виктория

если у мадам была деменция. то ей нужен круглосуточный уход. Дочь должна была с ней сидеть

Nikola Mahkov

-да ладно оправдывать!-есть связь!--👍

Владмир

А какой размер пенсии был у мамы и дочери?

Ви
Виктория

не в курсе. может под 10 тыс. А лекарства. а если деменция то и памперсы для мамы

Владмир

Чиновники-газовики оказались безжалостны. И спроса с них нет.

Indees Rybckin

А кто газ имеет в Сибири? Крупные города?!

Ви
Виктория

там вообще все темным темно

Ви
Виктория

продавать можно. а собирать нельзя. Странно

Moiha Guberman

А где газ от которого Европа отказалась?

Ви
Виктория

сжигают в Питере. Есть видео

Moiha Guberman

Это ка апельсины давили трактором?

Ви
Виктория

умом Россию не понять. Не только апельсины. но и сыр и колбасу. Видимо пенсионерам и бедным не нужно

Moiha Guberman

Если бы пенсионерам картинки не было на ТВ.

Ма
Марина

Твари, геноцидники и хуже фашистов.

Ви
Виктория

почему субсидий нет от государства и просто помощи пенсионерам

Na
Natalia

такое отношение ждет всех фронтовиков, участвовавших в украинской бойне.

Ви
Виктория

а по словам одного пленного он надеется нат льготы для обучения своего сына бесплатно институт

Na
Natalia

надежда умирает последней

Михаил Брежнев

Это уголовно наказуемое деяние.

Ви
Виктория

почему? Было расследование . но есть неуплата коммуналки

Михаил Брежнев

По закону никто не может тебя отключить от жизнеобеспечения Только по решению суда.А суд на это никогда не пойдёт.Поэтому компании присылают какого то таджика,который отключает газ.А компания скажет : "Мы не причём"...

Ви
Виктория

не в курсе

Михаил Брежнев

Ну вот ка юрист вам и объясняю.

Ви
Виктория

бабулька не будет судится с газовой компанией. она и так с деменцией

Михаил Брежнев

Это так.Ноя бы сам подключил обратно.

Николай

За 5000р? Пиздеш чистейший.

Ви
Виктория

почему? Это с новостей Рос СМИ. В течении года проводилось расследование

Николай

Бред. У людей бывают реальные задолжности и то договариваются даже через суд, о графике погашения. Там наверняка задолжность не только за газ а еще и электричество, вода, вывоз мусора. Общая платежка в месяц обычно 5 - 7т.

Ви
Виктория

это на рос сайте

Владимир Просто

Ну и чему тут удивляться?

Ви
Виктория

5 тысяч...

Валерий Гассий

А вас это удивляет?

Ви
Виктория

нет. Я знаю что в газовой стране бабульки топят дровами. на которых пенсии не хватает

Лариса

Это вам не Европа!

Се
Семён

Вика, а ты откель?

Ви
Виктория

я в интернете не знакомлюсь

Се
Семён

Я тебя не спрашиваю, как тебя в жизни зовут. Я интересуюсь - из каких краёв.

Пан Змій Zp.ua

Вот такая раша

Ви
Виктория

заботливая

Пан Змій Zp.ua

Ага...