Се
Сергей

Как русалка на ветви попала? И чего она там, вообще делает?🤔

–1
Ответы
Михаил Гехт

она там сидит, у Лукоморья, то есть у самого берега.
Как версия: парусные корабли так кренговали, чтобы подводная часть подсохла, очистилась от водорослей и ракушек

Ав
Автор

Я в Доминкане видел деревья, которые растут прямо из моря...может это тот случай

ид
иван дьяков

Леший видимо затащил. На ветках посуде, да и экстремально. 😞

Ил
Илья

попала так же, как кот учёный на золотую цепь на дубе том.

Никифоров Валерий

По ходу Илья Муромец по пьяне . её туда забросил.

Виктор Орлов

Устала лететь и решила отдохнуть.

Юрий

У русалки свои тараканы в голове

Леди Мила

Хочется , и сидит.. Имеет право

Надежда Тихонова

....горячка белая у автора😜

N\
Nekto \/

у А.С. Пушкина 😂❓😂

Надежда Тихонова

Конечно...помните-и златая цепь на дубе том(и никто её не снял)

N\
Nekto \/

...какое упущение...😂😂😂

N\
Nekto \/

👍🍸🥂🥂🥂🍸👍

Европа Плюс

Яблоки тырит..

Z-Мимокрокодил-V

Чешую роняет.

Светлана Степанова

сидит ждёт

Се
Сергей

Она же водоплавающая. А ну, как киты, начнут по деревьям лазать?🤭

Светлана Степанова

и начнут

Света Дмитренко

ТАМ ЧУдеса

Виктор

Икру мечет

Дмитрий Каракозиди

По пьянке.

Андрей

отдыхает!

Дедушка Старенький

🤣

Wlad Korn

После третьей крУжки водки, выпитой с няней Ариной Радионовной, и кот заговорит и русалка на дереве померещится. 😀

Се
Сергей

Воооот.🤣

Злата Сереброва

На самом деле, сия дева вскарабкалась на "дуб зеленый " без особых трудов. Фокус в том, что порядочная славянская русалка не пользовалась рыбьим хвостом, а преспокойно себе топала по жизни (а ,точнее по не-жизни) на своих двоих. Русалки это девушки- утопленницы, перебравшиеся (зачастую не по своей воле) на ПМЖ во владения Водяного..Главной отличительной внешней особенностью русалок были длинные распущенные волосы., справедливости ради, надо бы сказать, что далеко не всегда русалки представлялись в виде юных прелестниц. Бывали и варианты "на любителя".
А образ ,воплощенный а мультяшной умнице и красавице Ариэль, это древнегреческий импорт. И имя этому чуду - Серена/, или, Морская дева, как величали этих интересных барышень в средневековой Европе.
Ну, а в хвостатой и чешуйчатой ипостаси, русалки пришли в нашу культуру с подачи доброго сказочника Ганса-Христиана Андерсена. вот такие то дела.