Любовь

Кто из великих писателей - сказочников , не мог грамотно написать практически ни одного слова ?

Ответы
Крошка Енот

по-моему Андерсен, ..он же был из семьи бедняков башмачника и прачки... Кстати . при жизни все профессионалы писатели его не воспринимали всерьёз и подсмеивались над ним как над необразованным лохом...однако время показало, что лох был не он,а они, так как Андерсен это Гений на все времена.

Любовь

Спасибо, хороший ответ. Обстоятельный !! 👍 🍨 🍷 🍓

Владимир Забродин

Этого я не знаю.но знаю что один отец рассказывал своим маленьким детям сказки на ночь и когда их накопилось много, решил опубликовать, но постеснялся что занялся несерьёзным делом и подписался-Ш. Перро!

Любовь

Так сейчас многие и покупают дипломы, не ходят на лекции, а только числятся. Вот тебе и " специалисты "

Владимир Забродин

А я вот вспомнил случай, когда в операционную среди ночи понадобился хирург. Так он приехал на операцию с сыном который учился в мед институте.

Любовь

Значит, замечательный специалист, и прекрасный отец.

Владимир Забродин

И помню другой случай когда мой друг детский лор (вылечил нашу дочь. спас от глухоты) попал в больницу с инфарктом его положили в коридоре и до утра ни один врач к нему не подошёл. так и умер без оказания медпомощи.

Любовь

А ты кто ? Педиатр ??

Александр Ясноокий

Быть гением и писать неграмотно, намного гармоничнее ,чем быть ученым бездарем? Не правда ли?😄 🙌 🎯 🎩 🌹

Любовь

Хорошо сказал. Спасибо !!👍 🍷 🍓 🍫

Александр Ясноокий

Я ре инкарнация Его🎩 🙌 🌹

Любовь

Кого......его ?

Александр Ясноокий

Ганса, разумеется. Я уже писал об этом, полностью совпадает и судьба и жизнь и творчество🎩 🌹

Любовь

Спасибо, Александр ! 👍 🚕 🚙 🚗

Любовь

👍

Даль Светлая

оххх.... неужели такие были? хотя, впрочем разные в жизни случаи бывают.... и кто-то за ними писал его сказки вслед?

Даль Светлая

тогда церковь правила государствами... и это было выгодно сволочам-правителям...

Любовь

Да, инквизицию боялись даже цари.

Даль Светлая

дааа... католичество подорвало под собой фундамент крепко... истинное сатанинское действо...

Любовь

Всё в прошлом

Даль Светлая

СЛАВА БОГУ!!

Людмила Меркулова

Я знаю.. Это Андерсен.. Великий сказочник.. и такой безграмотный.. Разве такое может быть ???

Любовь

А ты прочитай его биографию. Интересная !

Любовь

.

Владимир Безручко

Не знаю , у нас то русских , только чтоб сказки писали нет , а зарубежных ..... хм , не знаю ....

Владимир Безручко

Ведомо сие ....

Любовь

👍 🍷 🍨 🍓

Владимир Безручко

БЛАГОДАРЮ

Любовь

И тебе спасибо за ответ !

Владимир Безручко

пожалуйста

Ильшат Валиуллин

Не может дипломированный писатель, даже сказочник, писать свои сочинения с ошибками!

Любовь

будешь спорить ??😱

Ильшат Валиуллин

Арина Родионовна, если только!

Любовь

Она разве писатель ::??

#меланхолик

но как он писал, если писать не умеет...вместо него писали что ли а он рассказывал

Любовь

Вот так и у Ганса Христиана Андерсона.

#меланхолик

о, теперь понимаю..я тоже сказки могу писать

Любовь

А что ?? Пиши.

#меланхолик

трудно их писать

Любовь

Тогда....не пиши ))))

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего себе вопросец! Не грамотный. Просто рассказывал сказки, как кот баюн?

Далеко Не Идеал...увы(

Кто? Разве путешествия развивают логику?

Любовь

А как ты сама можешь объяснить ?

Далеко Не Идеал...увы(

В том то и дело, что не могу! И начинаю параноидально подозревать великих в жульничестве)))

Любовь

Кто их знает !

Далеко Не Идеал...увы(

У Вас версии тоже нет, как я поняла... Ну ладно, изобретатель... Может, у него руки мастерили, выкладки научные не обязательны... Но вот фундаментальная наука...она ж фундаментальная... Разве школа- не фундамент? Не понимаю.

Ал
Александр

оочень интересен ответ по правде, но такого сказичника я тоже знаю

Любовь

А что не ответил ?😱

Ал
Александр

извините, я себя имелл ввиду, но мне очень нравится сказка про то как малой пол царства цапнул у царя который говорил всем "Верю, может такое быть" а его малой вынудил сказать не верю и поднял бабла

Любовь

ПРО БАБЛО --ЭТО ИНТЕРЕСНО !

Ал
Александр

ну вы же знаете этот мультик не правда ли?))

Любовь

Нет...не знаю.

Любовь

Спасибо, посмотрела.

Олег Решетников

Ни один. Ни Бажов, ни Андерсен, ни Пушкин. Даже Уяблиссен.

Любовь

ЭТО ТЫ ЛЮБИШЬ ???

Олег Решетников

Нет, Вы! Я водка-пиво.

Любовь

Кофе люблю натуральное...но нельзя пить...сразу давление лезет. А какао не пью.

Олег Решетников

Красиво. Давление лезет! Куда?

Любовь

От кофе - то ? Там же кофеина куча !

Виктор

как то внимание не обращал ... 🤔 а разве есть такой ??

Любовь

Ганс Христиан Андерсен

Виктор

ни чо се !!! 😃 он что малограмотный был ??

Любовь

Он учился...но грамота ему не давалась и он бросил учиться.

Виктор

понятно ...

Любовь

👍 🍵 🍫

Виктор

🌹 😘

Я Рисую Осень

какой-нибудь маньяк написавший что то дебильное

Любовь

Этого я не знаю. ))

Я Рисую Осень

его сказки адаптированы под детей, в аригинале, это жуткие ужасы. читать подобное даже мне страшно и противно

Любовь

Какую сказку ты имеешь в виду ?

Я Рисую Осень

призрак могилы палнатоки например

Любовь

Ты путаешь, у него нет страшных сказок. А то, что ты написал, это --мистика, но не сказка.

Canis Lupus

Датчанин. Ганс Хрестиан(Ханс Крестиан) Андерсен.

Любовь

Ты просто...МОЛОДЧИНА ! Спасибо ))👍 🍫 🍓 🍵

И*
Июлька ********

Я сегодня случайно здесь узнала, что Андерсен

Любовь

Умничка !👍 🌹 🌹 🌹 ☄️ ☄️ ☄️ ☄️ ☄️ ☄️ 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💥 💥 💥

И*
Июлька ********

Спасибо!))♡♡♡♡♡

Любовь

👍 😆

Синигами

САМЫЙ СКВЕРНЫЙ ИЗ ЛЮДЕЙ -ЭТО СКАЗОЧНИК ЗЛОДЕЙ

Любовь

Е

Любовь

Так поют Бабки Ёшки, потому что в сказках они злые

Владимир Гаранин

сказки не читаю - и так жизнь сама сказка ...

Любовь

АГА )))

Любовь

☕ 🍫 🍓

Владимир Гаранин

пасибочки

Любовь

👍

Ивник Ивников

Не буду врать. Читал о таком. НО...не помню...

Любовь

Ганс Христиан Андерсон

Сергей Дворянинов

Исус Христос не написал ни одного слова

Любовь

Невнимательно почитал вопрос.

Сергей Дворянинов

это шутка

Любовь

Так нельзя шутить

Любовь

Не обсуждается, извини.

Счастливый

Говорят Датский писатель Андерсен..

Любовь

ВЕРНО ! Спасибо !👍 🍵 🍰 🍓