Анна Сова

О ком и о чем писала в своем романе "Сумасшедший корабль" писательница Ольга Форш.

Ответы
Любовь Шуваева

О.Форш писала о культуре и жизни людей Дома Петроградского Худож.искусства в 1930 году Этот Дом она называет Сумасшедшим Кораблём

Ded Dedysik

как должен вести себя человек

Анна Сова

Этот о доме Искусств в Ленинграде, в котором была коммуна великих писателей и поэтов

Ded Dedysik

и мы о том же

Владимир Ильюшенков

о сумашедшем корабле

Анна Сова

нет

Юрий Астахов

не читал

Анна Сова

Это в Питере Дом Искусств в Елисеевском особняке ( после революции) и там жили все знаменитые поэты и писатели. Там жили А.Грин, Мандельштам, Каверин, Ходасевич, Гумилев, Чуковский и др..

Юрий Астахов

Мне казалось, что Грин жил в Крыму.

Анна Сова

наверно позже