Константин Кривцов

Пьяному море по колено, а трезвый и в ложке утонет..так ли это и почему?

Ответы
Д З

Вы не знаете этой поговорки - полностью её привожу - пьяному море по колено, а лужа по уши. Подавляющее большинство смертей на воде, происходит именно по пьянке. С детства тому свидетель. Слышал случай, легенда, мужик прошёл всю войну, толи подводник, толи морпех, ему предсказали что утонет он в чайной ложке, он вернувшись с войны не смог перейти Пятницкую во время сильного дождя Пятницкую улицу, капля дождя вызвала паралич легких.

Константин Кривцов

У меня не было цели цитировать..чисто слепил вопрос

Д З

Вопрос то серьёзный. Умение вести себя на воде и в воде, 1-вейшее искусство выживания.

Olga Tishina

Мы учимся на ошибках,
И глупости совершаем.
Но с виноватой улыбкой
Опять же их повторяем.
На те же ступаем грабли,
Вовсю исцарапав ноги.
Поранит она, как сабля!..
Переживаем в тревоге:
Да как же такое можно,
На глупости напороться,
Так сделать неосторожно!..
Стать умным теперь придётся…
С годами мы поумнеем,
Спасибо большое, опыт!
Седины теперь имеем.
В ладоши пора похлопать!

Светлана

Под воздействием алкоголя аналитика отключается, человек становится самодостаточным и качества уверенность в себе в своей силе прогрессируют. В таком состояний человек чётче ставит задачи.... ну скажем от количества принято го тоже зависит. И все наверное знают что в боевых действиях всегда солдатам даётся допинг... Понимаете о чём я.

Константин Кривцов

Конечно

Марина Колотвина

пьяное тело расслаблено на столько, что нервные волокна-как тряпочные-он не чувствует боли. нет ощущения страха. нет ответственности за поступки. был случай-пьяны работник жкх упал с крыши 5этажки ...и сломал палец на руке. Трезвы бы убился. потому что осознает - высота дома и его падение приведет к катастрофическим последствиям

Владимир Гулинский

Примитивнейшая пропаганда алкоголизма в действии. На деле, напился - разбился, напился - утопился, напился - замёрз под забором и т.д. и т.п., это не считая скандалов и мордобоя с увечьями вплоть до убийств, и всё от того, что в "море по колено", а попросту от потери ощущения реальности.

Павел Агарков

БОКАЛ ВИНА!!!!! - он так неописуем! кому то ХРАБРОСТЬ! придает такую!!!! УХ! что ГОРЫ! может раскрошить в песок! и кстати "море по калено"...... кому то ударяет так в висок что ПАВШИЙ в луже тонет! и практически мнгновенно! а может и до лужи не дойти так прям в бокале и утонет....

Надежда Брежнева

ЭТО ТОЧНО У МЕНЯ ОТДЫХАЙКИ НАПИЛИСЬ И СВАЛИЛИСЬ С ВЫСОКОГО БЕРЕГА МЫ ДУМАЛИ КОНЕЦ .ДАК НЕТ ВСТАЛ И ПОШЕЛ .А БЫЛ БЫ ТРЕЗВЫЙ ВСЕ КОНЕЦ ВЫСОТА БОЛЬШАЯ .ВО И ГОВОРЯТ ПЬЯНОМУ МОРЕ ПО КОЛЕНО .ЭТО ТАК А ВОТ ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ .МОЖЕТ ПЬЯНЫЙ ВСЕ ОТРАФИРОВАНО И БОЛИ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ .

Nadezda Gorelova

Так, а вот почему? Я выскажу только свое мнение как я думаю. Почему пьяному море по колено, потому, что он делает, но не думает, а вот у трезвого он много думает и иногда это приводит не к тому результату, который ждешь.

Константин Кривцов

Закон подлости..трезвый вроде и старается и ямки обходит,а нет нет ла попадёт..пьяный прет напропалую и глядишь все прошло и попал не расшибся

Nadezda Gorelova

Вот в этом и вся суть, что когда пьяный ни о чем не думаешь, а вот когда трезвый, каждое свое действие прокручиваешь в голове. Такие вот дела.

Nadezda Gorelova

Ага.

Светлана Кулиева

Известно, что пьяницы выживали во времена чумы, падая с высоты - не получали травм. Отключенное сознание, ни самоконтроля, ни условностей, ни моделей поведения, ни переживаний за последствия. У трезвых всё наоборот.

Константин Кривцов

Давайте пить?

Светлана Кулиева

Я вообще не употребляю, честно говоря, вторую часть выражения я не очень понимаю.

Лана Лана

Я например,плавать не умею и не пью!!!!Т е у меня все время работает голова,но просчитать ВСЕ не возможно!!А у пьяного ,ни чего не работает,он ни чего не чувствует ,ни и море далеко не всегда у них по колено,дело случая!

Константин Кривцов

Где то так и есть)

Левенец Эльвира

Я немного по-другому понимаю,что пьяный не контролирует и лезет безстрашно везде,а трезвый анализирует и теряет вот эту вот связь кармическую,что ли,т.е.он хозяин,а пьяного ведёт Господь и ему не до своего эго.

Елена Закатова

Говорят.что пьяного бог.бережет,но мне кажеться ,что трезвый человек в сложившейся ситуации пока все про анализирует.а уже все,а пьяный на инкстинкте ,мозг отключен, и все прекрасно при той же ситуации.

Елена Качалова

Пьяному море-по-колено, а лужа - по-уши.(Пьяному всё нипочём,кажется, что и море нетрудно переплыть,неправильно оценивает ситуацию.А если упадёт в лужу,может захлебнуться, не хватит сил подняться.)

Кэ
Кэтрин

Как-то наблюдала, как в дымину пьяный поднимался по обледенелой лестнице с выгнутой назад спиной - высший пилотаж! Трезвый бы на первых пяти ступеньках все кости переломал, а этот поднялся!😀

Константин Кривцов

нас не сбить!!!!

Кэ
Кэтрин

Ура! 😁

Ирина Сандул

да, это так. к сожалению. потому что; 1. как на роду написано. 2. происходит спазм из-за неправильно попавшей пиши не в то отверстие. и если вовремя не помочь человеку, то летальный исход.

Константин Кривцов

Я говорю!

Ирина Сандул

ну раз вы говорите, значит не зря работаю и живу!

Константин Кривцов

Да!!вот у меня 4 доп.артерии стоят вссердце..работа хирургов..благодаря им живу

Ирина Сандул

здоровья вам и позитива!

Константин Кривцов

Спасибо, взаимно

Мила Чугай

Доказано,был такой случай : мужик был очень пьян не удержался на ногах и по лестнице пошел кубарем,думали переломается весь,но увы ни синяка ни царапины.Чаще надо расслаблятся

Константин Кривцов

И с балкона падают

Георгий Михайлиди

С2Н5ОН легче воды и чем больше принять на грудь увеличивается плавучесть,вода выталкивает в ней остаются только ноги по колена,вот такая вот флотация происходит с организмом

Ал
Александр

Мой дальний родственник Платон сказал: "Пьянство - добровольное сумасшествие". Похоже - это и есть ответ на ВАШ вопрос.)) Сам я завязал уже скоро 10 лет будет. 29-го июня 2009 года.)))

Константин Кривцов

Я 12 лет не пью

Ал
Александр

Респект коллега.))) Я так вдохновился, что создал клуб здорового образа жизни и научился кодировать алкоголиков.))

Константин Кривцов

Отлично!!!!

Ал
Александр

Рассматривая стёртые страницы,
Где Жизнь летит, вжимая пятку в стремя,
Твой Ангел будет хмуриться и злиться,
И Счастью говорить: Еще не время!

Мы никогда не угадаем сроки
Начала мытарств и конца баталий,
Не потому, что Ангелы жестоки,
А просто Богом утверждён сценарий.

И всё, о чём мечталось изначально,
Обречено на долгое терпенье,
Хоть жизнь необоснованно летальна,
И, в общем-то, длинной в одно мгновенье.

Да и с годами всё грустней рассветы,
Ведь сны-подсказки вспомнятся едва ли,
И с дымом первой за день сигареты
Земные возвращаются печали.

Вот тут бы не поддаться искушенью,
И не послать всё это трёхэтажным -
Приравнено неверье к пораженью,
Чтобы не стал журавлик твой бумажным.

А Ангелы бесстрастно - молчаливо
Глядят на мир с небесного экрана,
И ждут, что мы когда-нибудь красиво
Сгорим в любви, как на костре Джордано.

И выдержим все трудности и сроки,
И не сорвёмся с горя в группу риска…
Мы по сюжету вечно одиноки,
Но свято верим в то, что счастье близко.

Валентина Солодовникова

это просто поговорка хотя у нас случай был такой пятикурсник после экзаменов изрядно выпил и выпал с 5 этаже отделался небольшими ушибами был бы трезвый разбился бы.

Константин Кривцов

Да поговорка и ее и не надо понимать буквально

Юрий Щегольков

конечно нет.скорее на оборот.но поговорка живёт потому что пьяные часто попадают в драматические ситуации и остаются живы. Когда трезвый естественно не будет там..

Константин Кривцов

И гибнут не меньше

Юрий Щегольков

я о том и говорю..не просто сами а ещё часто и за собой тащат