Ва
Вад

О самоубийцах - слабые ли они люди? Одна женщина сказала: Самоубийство - это удел слабых людей, которые сломались.... _________ А я ей ответил: да нет, это как раз сильные люди, мой двоюродный брат, майор милиции, выбросился из окна, чтобы спасти семью, троих детей, когда попал капкан мошеннической схемы, организованной против него, а в старину благородные офицеры стрелялись, чтобы доказать силу своей чести (так что не следует повторять этот расхожий стереотип о "слабых самоубийцах"

Ответы
Ве
Ветер

Самоубиство- это грех, еще больше чем просто убийство. С древних времен самоубийц хоронили за пределами клабища. Я никогда не поверю, что самоубица сильный человек. Это слабые люди. Выброситься из окна , это легче чем остаться в живых и решить проблему? А трое детей осиротить...разве это хорошо? А стреляться, доказываю свою честь, полная глупость. Это не стоит того, чтобы добровольно лишать себя жизни.

Ва
Вад

слабаки как раз и называют слабаками тех, кто в сотни раз сильнее их, свои самоубийством жертвуя ради счастья других... Вы хотя бы не ленились бы и почитали другие ответы на этот вопрос, но ваш эгоизм и слабость вряд ли позволят вам сделать это. ____________ (Да и что женщина может рассуждать о чести офицеров, стрелявшихся ради этого. Вам лучше идти и варить свой борщ. Недаром кухарок в своё время и близко не допускали к обсуждению этой темы. Это Ленин многое позволил кухаркам, чем и превратил страну в то, что окончательно было закрыто Перестройкой. Но кухарок вывести до сих пор не удаётся. )

Ве
Ветер

Ну если вы опустились до личных оскорблений в мою сторону, значит и мне можно оскорблять вас. Если вы считаете, что самоубийство это счастье, так почему до сих пор не осчастливили свою семью? Это же так круто. Сигани за братом следом. Принеси "счастье " своим родным и близким. Давай,вперед и с песней. Смысл вам жить, безмозговому? А что касается других офицеров, которые отдали свой долг сполна и прожили жизнь до старости? Они что тоже "кухарки" и не достойны чести и уважения, по твоим словам? Поэтому прежде чем открыть свой рот, нужно включить мозг. У тя эта функция отсутствует. Ps.да напоследок ....за самоубийство твоего брата "ответят" его дети и внуки своим будущим и здоровьем на ментальном уровне. Это пиздец какое счастье. Это закон и он всегда работает. А ты и дальше думай, что все кругом тупые кухарки, а ты типа умный.

Ва
Вад

вот уже и мат у кухарки пошёл: с вами, психопаткой кухонной, всё ясно, как и вашим счастьем )

Ве
Ветер

Как и с вашим)))

Виталина

одни родители взяли кредит на фермерство. через два года пошел кризис. отдавать не было чем. самоубились. И что долги своим детям оставили. потому что если дети оформляют наследство - дом. долги переходят к наследникам

Ва
Вад

да, история

Ир

..это значит лишь одно..жить дальше для него было страшнее..чем умереть..он оказался слаб..он не справился с трудностями которые ему подкинула жизнь..вы слишком юнны, что бы рассуждать об этом..нужно нажить опыт..

Ир

😱 😱 😱 😂 😂 😂 😂

Ир

😂 😂 😂 😂 😂

Ва
Вад

о слабости в таких случаях говорят те, кто сами слабаки, прикрываясь именем "бога", что это, дескать, грех,;; такие никогда не пожертвуют собой ради высшей пронзительной цели, чтобы спасти других

Ир

Оооо....я не бог..а в вашем окружении много богов-пусть жертвуют..я не возражаю..и провокации на слабо не прокатят..🙂

Лариса Филатова

Из любого положения можно найти достойный выход.А этот человек трус, он поставил под удар семью.Какое уж тут благородство. Я тоже считаю, что самоубийцы это слабые, безвольные люди.

Ва
Вад

А вы не читали здесь других комментариев? Вас не интересует мнение других людей? Конечно, для этого надо иметь уважение к другим людям, чтобы читать их мнение, так что сами выбирайте.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Снова и снова повторяю, что сильные или слабые - это понятия неконкретные, размытые и абстрактные, под которые подогнать можно всё, что угодно. Своего рода ярлыки.

Синигами

все верно -но бра твой не правильно поступил! не надо было одному уходить надо было вначале устранить проблему.. пустить всех в расход а после по сценарию...

Ва
Вад

ага, и подставить семью под расход, эх, бывают же такие идиоты с мышлением на уровне пивнухи

Синигами

не правильно мыслишь .

Ва
Вад

ну так подставь свою семью, если ты мыслишь правильно, проверь правильность на практике, пусть твою семью уничтожат, зато сам жив останешься при таком твоём "правильном" мышлении

Синигами

твой брат трус оказался..он сбежал оставив семью с проблемой

Ва
Вад

это ты сбежал бы подставив семью под уничтожение (лишение жилья и прочее), по всему видно, что ты полный идиот, причём трусливый; а трус всегда других обвиняет в трусоссти

Синигами

ты ошибаешься по поводу меня..

Ва
Вад

ни разу не ошибся в таких

Ве
Весна

Это называется смел-ость без-раз-судства. Это не слабость, но и не холодная выдержка. Это порыв. Как во время войны -геройский поступок.

Ол
Ольга

Да я тоже так думаю, даже с физиологической точки зрения инстинкт самосохранения самый сильный, как слабые могут на этто решиться

Виталий Жижка

Вы прям Мечта поэта

Ол
Ольга

И его тоже))))

Виталий Жижка

поэт может пьян

Ол
Ольга

Может

Ва
Вад

у лисицы всегда виноград незрел, а у графомана поэт пьян

Ирина Нечаева

Он не самоубийца. Есть такое понятие как отдать жизнь за кого то, так вот, это жертвенность по христианской вере ведёт к раю.

Ва
Вад

ну вот - очень хороший ответ )

Юж
Южанка

Не знаю. Я знала четырех. Двое мужчин по пьяни повесились. Две женщины - довел муж (кстати это были жены одного человека).

Ва
Вад

так его судить надо за то, что довёл двух жён до повешения

Юж
Южанка

Разница в этих смертях около 30 лет. И это было в разных городах. Не занимался этим никто...

Пан Стефа́н

Я не читал, слишком много написано. Но убийц и самоубийц считать слабыми людьми ... Это по меньшей мере неправильно.

Вадим Лукьянов

Много лет назад у нас в доме сосед заболел раком, накопил снотворного (был врачом) и сделал себе укол...

Ва
Вад

вот даже как

Наталья Казаченко

Да, бывают такие ситуации, когда только самоубийство может спасти от позора или ещё большей беды.

Ва
Вад

вот именно

Aleksandrъ

Одно дело самопожертвования.другое самоубийцы. Самоубийцы слабые .не смогли выжить в этом мире .

Ва
Вад

слабаки всегда говорят на других это слово

Aлександр Кузьмин

глупо умирать от своей руки и в одиночку ! Всегда приятно путешествовать большой компанией !

Ва
Вад

))

Aлександр Кузьмин

Было бы умнее майору зайти к мошенникам и прихватить их с собой ! а так - это трусливое бегство от проблем . Ещё умнее - найти других обманутых и взять деньжат за устранение обидчиков . Семье тоже нужно кушать . Тока отправляясь в полёт он о семье не думал .

Ва
Вад

много ты знаешь, простоумный, куда и как зайти, ты хоть фильмы-то просишь, как заложников вызволяют? пень дебильный, бля...

Ольга

глупо стреляться чтобы что-то доказать Проще всего уйти. А ты попробуй изменить ситуацию.

Ва
Вад

глупому человеку всегда другие кажутся глупыми

Ольга

а умному сразу видно кто есть кто

Ва
Вад

вот именно ) надеюсь вы не оскорбили себя "умной" ))

Ва
Вад

проще всего болтать слова, пока вас самих не коснулось, не приведи Господь

L….

Бред!!!! Суицид дезертирство ! Удел ссыкунов! Силёнок не хватает биться в жизни?!!!! Фу!!!!!

Бабайкин Юрий

Многие смерти боятся и очень...самоубийство очень серьезный шаг...точка невозврата

Ва
Вад

так это сила или слабость?

Бабайкин Юрий

Очень сильный шаг если в здравом уме и при памяти.

Ва
Вад

ну вот

Ал
Алиша

Это вы об исключениях и особых обстоятельствах. Речь об основной массе.

Владимир Н

А я предпочитаю погибнуть в неравном бою. Самоубийство это уход от боя.

Владимир Н

Я офицер запаса, между прочим. А о твоих подвигах не слышал. Трепач. А если ты смотрел парад 7 ноября, то мог меня видеть среди ветеранов.

Ва
Вад

на складе макароны считал? на боевых-то был когда-нибудь? под осколками?

Владимир Н

Настоящие герои всегда скромны. Тебе до них далеко.

Владимир Н

Болван ты наглый.

Ва
Вад

кто как обзывается, тот сам так называется