Марина

Смотрю английский детектив. Инспектор над трупом самоубийцы: - По-вашему, мистер Шепард был подавлен финансовой проблемой?
Подавлен... Просто подавлен... Почему же подавленные англичане бросаются с моста, а мы, размятые, растертые в порошок этими проблемами, все еще живем и даже улыбаемся??

Ответы
Алина Васильева

ЖИВЁМ ТО ХОРОШО, А ДЛЯ ПОРЯДКА НОЕМ ЧТО БЫ НЕ СГЛАЗИЛИ ТАКУЮ " ПЛОХУЮ" ЖИЗНЬ ЕСТЬ У РУССКИХ ТАКАЯ ПРИМЕТА. НЕ СГЛАЗИЛИ БЫ ХОРОШИЕ КВАРТИРЫ, МАШИНА А ПОРОЙ И ДВЕ ВО ДВОРЕ ЕДИМ ЧТО ХОТИМ ШМОТКИ ПОКУПАЕМ НА КУРОРТЫ ЕЗДИМ ПУТИНА ДЕРЬМОМ ЗАКИДАЛИ. ЖИЗНИ НАМ ХОРОШИЙ НЕ ДАЁТ ХРУЩЁВА БЫ НАМ НАЗАД ТАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНЕЕ И ВЕСЕЛЕЕ ЖИТЬ, ПОЛКИ ПУСТЫЕ ЕДА ДА И ВСЁ ПО КАРТОЧКАМ, ВЕСЕЛО ЖИЛИ ИНТЕРЕСНО . А СЕЙЧАС? ПРОСТО ЖУТЬ, ПРИДЁШЬ В МАГАЗИН ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ СКУЧНО ЖИВЁМ. А ВСЁ ПУТИН ВИНОВАТ!

Марина

Живем не хорошо... Я бы предпочла те три сорта сыра и два колбасы, но нормальных, чем нынешнее "благополучие"... И машины эти - да, есть они, только все поголовно в кредитах. Путин ни при чем. Весь мир с ума сошел, потреблятство сплошное.

Алина Васильева

чокнулись дорвались после голодовки и разных запретов СЛУЧАЙНО КУПИЛА СЫР " КОРОЛЕВСКИЙ С ТОПЛЁНЫМ МОЛОКОМ" ТАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ. СЫР ДУШИСТЫЙ ВКУСНЫЙ НУ ПРЯМО НАСТОЯЩИЙ ДАВНО ТАКОГО НЕ ЕЛА возьмите для пробы, если попадётся вам вкусы то у всех разные может просто свежий был, но сыров сейчас много А КОЛБАСЫ Я НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА НЕ БРАЛА И НЕ БЕРУ ЛУЧШЕ УЖ ВЗЯТЬ МЯСО КУРИЦУ ИНДЕЙКУ И СДЕЛАТЬ САМОЙ КОТЛЕТЫ

Марина

И курица уже не та....

Алина Васильева

да, ну и что, начинишь её всякой всячиной есть можно Я ДЕРЖАЛА КУР НА ДАЧЕ ЛЕТ 10 РАЗНИЦА НЕ БОЛЬШАЯ. ТОЛЬКО В КУПЕНОЙ КУРИЦЕ ВОДЫ БОЛЬШЕ, НАЧИНЯЮТ ЕЁ ВОДОЙ ЧТО БЫ ВЕС БЫЛ БОЛЬШЕ, А ПОЖАРИШЬ ВОДА ВЫПАРИТСЯ

Марина

Наверное. Своих не держала.

Алина Васильева

ДЕРЖАЛА КУР НА ДАЧЕ ЛЕТ 10 А ЭТО С АПРЕЛЯ ПО НОЯБРЬ

Се
Сергей

А потому что русский Дух так просто не раздавить, не задушить ))) А а "великобритые" давно уж потеряли фундаментальную нравственную основу, поэтому у них все покупается за деньги. У них даже слова - и те обрубки славянских. )) Даже славянское слово "любовь" - "ЛЮди БОгов ВЕдают" против англоязычного "Love" ("Люди Ведают") уже имеет громадную разницу. У них божественная суть отсутствует даже... ))

Марина

🤣🤣🤣 Наглосаксы)))) Бабушка про таких говорила: На рубль амбиций - на грош амуниции)))

Се
Сергей

Вот то верно бабушка говорила, красиво 😆👍🤝

Марина

🤝😁

Се
Сергей

😁🤝

Ильшат Ахметшин

потомучто мы юез проблем как без еды!нам скучно!вот моей захотелось на 9 месяце хареных свиных ушей и все!в декабре!я по городам и поселкам деревням по родственникам проехался(сотовоя связь была не у всех)но нашел таки эти уши и пожарил!она откусила пару кусков и сказала что больше не хочет!!!!!знаете куда я жотел засунуть сковородку с остатками ушей?

Марина

🤣🤣🤣 Тогда поменяйтесь)))) И попробуйте хоть раз выносить и родить)))

Ильшат Ахметшин

нет носить я согласен!но рожать????Чем?

Марина

🤣🤣 Тогда терпите)))

Ильшат Ахметшин

нет хватит с меня!их и так трое стало!

Марина

Оооо)))) Однако, любитель))

Boris Skopenkov

Суицид довольно велик и в БОЛЕЕ благополучных странах, как часто сообщается в новостях, обзорах, книгах. Например в благополучной Швеции. Объясняет сие сказанное 2000лет назад "Не хлебом единым будет жив человек"...Живём то живём... а стоит побывать на новых городских кладбищах, и оптимизма убавляется в разы...

Марина

Кстати, труп убили...

Boris Skopenkov

Человека того убили, или труп убили? Поясните.

Марина

Труп не самоубийцы

Boris Skopenkov

Вот теперь понятно. ...Да,"Смерть теперь бредёт тропой любою..."

Марина

😁

Александр.

Двери настежь у вас, а душа взаперти. Кто хозяином здесь?- напоил бы вином". А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути - И людей позабыл,- мы всегда так живем! Траву кушаем, Век - на щавеле, Скисли душами, Опрыщавели, Да еще вином Много тешились,- Разоряли дом, Дрались, вешались" Владимир Высоцкий

Марина

🤗🤗🤗

Анна Сова

просто когда у нас, мы можем, потом как то наверстать и друзья остаются,мы спокойно воспринимаем любой минус...в кап.странах жизнь кладут на престиж, положение в обществе...и крах получается сокрушительный, человек выпадает из свое среды и его семья...где могут его винить...

Марина

Это да... Жажда ничто - имидж все!!

Марина

🌹

Телефонист Вася.а

Мы,Николай Второй? Россия по самоубийствам занимает лидирующие позиции.И здесь вина не Путина не Навального,а как не покажется странным климата.Недостаток солнца,как следствие недостаток витамина d, и, как следствие- депрессия.

Марина

Нуу, у вас на Украине солнца много. Живите долго и счастливо!

Телефонист Вася.а

Я в Израиле,у нас солнца ещё больше.И,мы одна из нескольких стран мира,где существует государственная программа предотвращения самоубийств.Обижаться не стоит.Тут винить некого.

Барон Де Гофмансталь

Работаю в банке. Отец двадцать лет строил дом для сына, когда сын женился, отец подарил ему дом. А сын решил заняться бизнесом и взял кредит под залог дома. Бизнес прогорел, и банк забрал дом. Сын повесился. И таких случаев масса.

Марина

Я сочувствую, но слабак он оказался.

Вова С Кошкой

Вынужден Вас огорчить. В России на 100 тыс. чел. 26,5 самоубийц , а в Англии - 6,8 челов наложили на себя руки. Это мировая статистика. Прежде чем задавать такие оптимистические вопросы заглядывайте в Яндекс. Он всё знает.

Марина

Угу... А еще британские ученые доказали, что ангелы с картин Рубенса не могли летать - крылышки не могут унести такую задницу.

Вова С Кошкой

А британские учёные тут при чём? Или это они Вам поведали о счастливых россиянах, растёртыми в порошок финансовыми проблемами? Я же Вам официальнцю статистику предлагаю смотреть, а не "открытия", коими славятся британские учёные.

Ве
Вера

у меня друзья коренные англичане ... у них действительно другой менталитет ..... у них благополучие и дом выше личного счастья и чувств , но чувства если берут верх , то .... это уже английский детектив

Марина

😁😁 Я так примерно и думала) Кстати, там было убийство, у подавленного кишка оказалась слаба резать вены))

Ве
Вера

кстати ... английские сериалы очень интересные .... они правдиво показывают жизнь и быт англичан .... мне понравился ПОзовите повитуху .....но там ещё не все сезоны переведены , а разговорный английский очень отличается от американского , которому нас учили в школе ... а серириал Доктор Мартин снимался в городке -деревне где живёт мой друг ... у нас не все такие города , как у них деревни

Марина

Это - да!!!! Обожаю эти фильмы. Про Повитуху мне говорили, я пока отложила. А Чисто английское убийство ооооочень хорош!!!! Просто на все времена))

Абат Курмашев

Марина, я тоже так думал над причинами самоубийств, люди, которые поднимаются снизу, они не сдаются трудностям, люди, которые воспитывались в более благоприятных условиях не привыкли бороться.

Марина

Это даааааааа))))

Alisher Gaybullayev

Потому что у нас нет финансовых проблем. Нет финансов-нет проблем))) у нас проблемы другого типа, и самая главная - это выжить, назло всем))) и всему))). Наш главный девиз - "Всё жизнь - борьба!" ))))

Марина

🤝🤝🤝🤝🤝🤝 Истину глаголишь!!!!!!!! Они там, вишь, разорились, состояние потеряли, а мы по жизни голые. И терять нам опять нечего, окромя своих оков!

Alisher Gaybullayev

🤣🤣🤣 прав был дедушка Ленин, подлец этакий))

Марина

Дык вот потому он живее всех живых и здоровее всех здоровЫх))

Alisher Gaybullayev

Пошёл путем наименьшего сопротивления. Отобрать всегда проще, чем обогатить народ)))

Марина

Ну зато сейчас все зашибись!!!!! Обогатились единицы.

Alisher Gaybullayev

Эти вообще все упростили ))) под эгидой рыночной экономики наживаются, и двух зайцев одним выстрелом. Извратили само понятие рыночной экономики и усилили ненависть к развитым капиталистическим странам

Вадим Осипов

У верблюда два горба, потому, что жизнь - борьба! 👍🤗🤷😘

Viktor Dratch

ОНИ НА ЭЛЕГАНТНОЙ ОВСЯНКЕ - ТЕЛСА И МЫШЛЕНИЯ ФОММИРУЮТ, А мы потребляем, те гэмеэшники на которых олигархи сбывая нам жируют - посему у нас и психика и физиология более адаптированная...

Марина

Хм... Поняла чуть больше половины... Кстати, английская кухня очень скучная.

Сергей Коваленко

...толерантность приводит к бессилию и неспособности видеть выход...даже из мнимых преград...это для нас мнимо,а для человека запада приемлема только победа...при поражении ломаются...

Сергей Коваленко

...идиёты,я их называю...

Марина

Несчастные люди)

Сергей Коваленко

...пусть исправляются,счастливей станут...

Марина

Нет, их только потом смыть с лица Земли.

Сергей Коваленко

...годится...

Роланд Деханов

Вот этого и понять на западе никто не может!Если французы (цивилизованные),во время войны с фашмстами через неделю сдались,то русские, сцепив зубы,дрались пока не победили!Дикари-с!

Марина

Дикари-с!!)))

Jacov Krell

Потому,что у них это бывает в книжках)))
Или в кино.
А вы...размятые, растертые в порошок с этим живете)))
Ну и...живите дальше...Только,вот чем тут особо гордиться я так и не понял)))😂

Марина

Пшел нафиг. Я тебя помню, злыдень!

Jacov Krell

Ну,а ты,дебилка,пошла сразу на хуй)))
Я тебя не помню и знать не хочу)))😅😝

Владимир

В России таких самоубийств еще больше. Только из нашей деревни повесились 4 человека,один застрелился,один бросился под комбайн, ну и несколько утонули,или выпили электролит.

Марина

Что - в деревне все так плохо?? Причина-то у них какая-то была.

Владимир

Все как везде. Везде в России так.

Марина

Ну что-то я не иду. Хоть у меня в жизни полная зопа...

Владимир

А женщины реже с собой кончают.

Марина

Потому что женщине некогда - то дети, то обед, то постирать...

Он

Мариша,англичане не все подряд прыгают.А у нас русских куча хороших реальных примеров.Нашим дедам не легче было..Любой мыслящий человек держит в мозгу,-бывает хуже,и гораздо...

Марина

Эт точно)))) Но мне другое понравилось - как изящно выразились)) Он ПОДАВЛЕН, сцука!!!!!))))))

Он

Англичане мля...

Он

Как помнишь анегдот то я выставлял,двое встретились,-Ты где пропадал?-На курсах жизнь без мата.-И как ты себя ощущаешь?-Взвинчен,и раздосадован...Вот и здесь,-подавлен...

Марина

Точно!!)))

Он

🙂😉

Yuri Kozhevatov

Привет,самоубийств очень много...не афишируется,часто,если одинок,и не регистрируется...жизнь на пенсию ниже московской,в сущности,медленное😢😢😢😢😢😢 самоубийство....

Марина

Ха!!! Кому как не нам это знать... Пенсии не светит!

Yuri Kozhevatov

Об итогах выборов известно?те же уголовники остались!пенсия в 70,

Марина

Да про 70 - это гон.

Yuri Kozhevatov

Ну не то,так другое

Марина

😁

Эл
Эльвира

Потому что подавленные англичане расстраиваются, что не могут обеспечить свою женщину. А русские женщины пашут сами, да ещё некоторые и мужиков тащить умудряются.

Эл
Эльвира

И жить ему стало не на что...

Марина

Да прям... Книги все в дом перетащил... Наш бы в сарае открыл магазин)

Эл
Эльвира

)) там же за это штраф, наверное, как за незаконную деятельность )

Марина

Ой, ну их)))

Эл
Эльвира

))